Лошади и личная жизнь

Во-первых, Tashi писала, что рассталась не с мужем, а с женихом. Несколько разные статусы. Во-вторых, мужчине можно после работы задержаться с друзьями за бутылочкой пива (в лучшем случае), ходить на рыбалку, смотреть футбол, а женщина должна после работы сразу бежать домой и стирать - убирать - готовить - заниматься детьми? У нее нет никакого права иметь какое-то хобби? Извините, сильно на рабство смахивает. В-третьих, несколько странные упреки по поводу больных детей. Кто дал ему право так говорить? Или он просто озвучивал свою собственную позицию? Т.е. если его дети заболеют, то он будет с друзьями пить пиво, чтобы не слушать жалобы детей? Очень часто супругу(а) в измене подозревают именно те, кто сам этим грешит.
 
OlgaN спасибо за верную трактовку. Я бы проглотила "вонючего" коня, "болеющих детишек" которые еще не родились, но вот проглотить, пересчет моих денег потраченных "туда" т.е. на стиральную машинку в его квартиру или не туда - на попонку коню. Вот что бесит.
 
С личной жизнью проблем 0. Парней вокруг увивается много, любят все и тд. А я люблю свою лошадь)
Многие парни пытались высказывать что-либо против моего увлечения. Но очевидно выбор был не в их пользу.
С парнем, с которым встречалась 8 месяцев, рассталась когда купила свою лошадь, так как он начал наезжать на тему кто мне дороже. Ясно же, что конь.
Почти все ревнуют к коню... Забавно, а так же недолюбливуют его, так как боятся. что убьет. Родители тоже...
 
у меня единственная проблема: это как говориться, встретились 2 сумашедших, только один помешан на машинах и гонках, а вторая на лошадях... Мой любимый все пытается затащить меня на "форсаж" и принять в нем участие, а когда я заявляю что машина для меня - это всего лишь средство передвижения, откровенно обижается на меня, говоря, что я не понимаю его страсти... Я понимаю его страсть, потому что точно также люблю лошадей - это моя жизнь с 10 лет... для меня машина никогда не станет средством получения удовольствия, для удовольствия у меня всегда останеться лошадь... Когда я получила травму сухожилий упав с лошади , врачи сказали, что я вряд ли буду ходить не хромая, а о верховой езде можно вообще забыть, но выходил меня и заствил бегать именно любимый конь, который требовал ухода, заботы, ласки и все понимал и не требовал от меня непосильного, он же начал опускаться на колени чтобы я могла на него взобраться, так как стоять мне было трудно...

И как после всего этого пересесть на машины и получать от них удовольствие, они ведь бездушны, хотя мой любимый считает по-другому. Ездить верхом ему не нравиться, хотя он не имеет ничего против моей езды, но как убедить его в том, что лошади - это вся моя жизнь и я не согласна ради него менять ее. А бросить его не могу... Сколько раз пыталась относиться к нему менее холодно - не получается, не вижу день и все... бегу плакать в гриву к своему любимому коню, который все понимает, прощает и даже советует... Тяжело очень.... Помогите...пожалуйста
 
на советы (просьбы требования) мужчины кивать и делать по-своему. главное в открытую не перечить :)
а лошадей я тоже все равно никтогда не брошу.
 
Санта, аналогично! муж мой в прошлом году стал победителем одного из этапов чемпионата россии по драг-рейсингу. машины уважаю, особенно сильные и красивые. он купил мне лошадь. но, пока, половина бюджета уходит на машину....
 
OlgaN написал(а):
Очень часто супругу(а) в измене подозревают именно те, кто сам этим грешит.
Очень интересная теория, мой муж маниакально ревнив, что называется ревнует к каждому столбу.

2 Санта
не стоит переделывать людей. Я довольна тем что мне не мешают и ладно. Примите его таким какой он есть с его увлечениями. А насчет изменений самой объясни, что для тебя это важно, что ты будешь несчатной без лошадей, сомневаюсь что муж хочет видеть тебя грустной. Поговори с ним найдите компромисс, хотя в нашей семье машины и скорость люблю больше я, и все время порываюсь участвовать в драге или ралли.
 
spider_rider, да это не моя. :) Так психологи утверждают. Ревнует, потому что эту ситуацию примеряет на себя и понимает, что не отказался бы. Другое дело, что иногда у такого(ой) ревнивца(ицы) просто возможности нет. И, кстати, по своим наблюдениям и разговорам с другими я пока даже исключений не встречала. Правда, я и специсследований не проводила. :lol: Полагаюсь на мнение профессионалов. :) В общем, ситуация "почему многие мужчины против кастрации жеребцов". :wink:
 
Когдато давно когда я была первый раз замужем в моей голове выстроилась четкая система любовных так сказать ценностей.

Лошадь, сын, мама, муж.
С мамой и мужем все понятно они в состоянии заботится о себе сами, о сыне могут заботится опять таки эти двое, а вот о лошади могу только я.
Теперь по прошествии 10 лет ценности немного притерпели изменения.

Сыновья, лошадь,мама, муж.
В основном потому что сейчас очень просто найти людей которые позаботятся о лошади в твое отсутствие.
 
Знаете, а может как раз те люди, которых "не выбрали", так сказать, когда они продекламировали "я или лошадь" и разводят такую требуху. Еще бы, их расчудесных и распрекрансых отправили далеко, да еще и деньги их девушки не туда тратили, и вообще, обидели бедных... :roll: Вот и пошло, рассказал одному другу, друг другому другу и погнали...
 
я к сожалению всю тему не прочитала
но скажу свое мнение, опыт жизни в браке и с лошадьми - 10 лет будет 30-го ноября этого года. юбилей, деревянная свадьба, кажется 8)

1. семья - это в первую очередь любовь и терпение друг к другу, в том смысле что не терпеть все тараканы своей половины, а относиться терпимо и мириться с некоторымим вещами, я мирюсь с тем, что муж работает с утра до ночи, он мириться с тем, что рядом живут лошади
2. переделывать человека на свой лад - дело не перспективное, ведет к разрыву отношений, если не получается сначала, дальше будет только хуже.
3. лошадники - люди зависимые, как наркоманы. если лошаднику не дать дышать навозом и сеном, он погибнет, а скорее наоборот, уйдет к лошади.
4. нельзя делать выбор "я или лошади", нужна золотая середина, как ее добиться единиго рецепта нет, каждый сам лепит свою жизнь.
 
ritutik написал(а):
я к сожалению всю тему не прочитала
но скажу свое мнение, опыт жизни в браке и с лошадьми - 10 лет будет 30-го ноября этого года. юбилей, деревянная свадьба, кажется 8)

1. семья - это в первую очередь любовь и терпение друг к другу, в том смысле что не терпеть все тараканы своей половины, а относиться терпимо и мириться с некоторымим вещами, я мирюсь с тем, что муж работает с утра до ночи, он мириться с тем, что рядом живут лошади
2. переделывать человека на свой лад - дело не перспективное, ведет к разрыву отношений, если не получается сначала, дальше будет только хуже.
3. лошадники - люди зависимые, как наркоманы. если лошаднику не дать дышать навозом и сеном, он погибнет, а скорее наоборот, уйдет к лошади.
4. нельзя делать выбор "я или лошади", нужна золотая середина, как ее добиться единиго рецепта нет, каждый сам лепит свою жизнь.
Мои поздравления со скорой деревянной свадьбой!!
Ну а насчет 4 пунктов - совершенно согласна!!
 
Tashi написал(а):
Нынешний близкий человек - тоже жених...если станет вопрос "я или лошади" я выберу очевидное
В целом Ваш пост улыбул и произвел приятное впечатление :) . Однако, когда жених превратится в мужа, все будет не столь очевидным :roll: .
Санта написал(а):
Ездить верхом ему не нравиться, хотя он не имеет ничего против моей езды, но как убедить его в том, что лошади - это вся моя жизнь и я не согласна ради него менять ее.
Я совсем не поняла проблему. Он не имеет ничего против или все-таки требует каких-то перемен?
ritutik, респект и ППКС!
 
Насчет того, что меня процитировали.

Самостоятельной, сильной женщине, которая к тому же знает и умеет как зарабатывать деньги (безо всякого мужа) - проще скинуть гундящего и вечно недовольного спутника жизни, чем наступить на горло собственной песне.

С первым мужем мы развелись задолго до лошадей т.к. он вообще жил за мой счет и при этом имел наглось диктовать свои правила. Лошадей тогда не было.

Про бывшего жениха я уже рассказывала. Что это вообще за мужчина, который позволяет себе считать деньги женщины, потраченные "туда или не туда" если б мы поженились, наши семейный ценности были б "чешская стенка, гараж, дача - все как у всех, и жена в блондинистых кудрях и пофиг что в жизни я горбоносая брюнетка"...


Я люблю своего нынешнего жениха, но моя любовь зрячая, если он начнет гундеть, ехать на мне, или мешать мне достигать моих целей - то это уже не любовь, а страшная обуза. Я слишком люблю и уважаю себя, чтобы добровольно соглашаться на обузу ввиде гундящего мужика. Гундящий мужик - это мрак!

Мой нынешний жених - умный человек, у нас у обоих есть опыт предыдущих браков, наши ценности сходны, и думаю, мне пока не на что жаловаться :lol:
 
Если я вдруг сильно задеваю Ваши чувства, то скажите об этом, и я этот пост потру. Совершенно не хочется Вас обижать. Но все-таки: а зачем Вы собираетесь выходить замуж? Можно ведь жить спокойно и в гражданском браке, не давая друг другу никаких особых обещаний. Да и формальных проблем будет меньше, если вдруг в будущем вы разонравитесь друг другу. Дело в том, что когда люди живут вместе много лет, то в какой-то момент муж неизбежно покажется жене "гундящим мужиком", а жена мужу ... еще кем-нибудь. Ну и ценности в течение жизни, бывает, меняются.
 
Ой, да ничо мне не оскорбляет:)) Замуж нужно выходить чтобы стать мужем и женой перед богом и людьми - брак это закон, кто-то поклонник гражданских браков - кто-то нет. Я - нет.

Если люди понимают и уважают друг друга - лошади не могут помешать. А вот если понимания и уважения нету, лошади могут служить формальным поводом.
 
У меня тьфу 3 раза с МЧ проблем нету...А плане коней в смысле))
Сначала конечно бухтел, что мол я всё время на конюшне (+ к тому что арендую я жеребца :lol: ), ему бедному времени не уделяю. Мудрая моя мама(в прошлом тоже конница) сказала - бери с собой. Взяла. Коника погладил, морковкой покормил. И вроде бы всё. Друзья. Чрез несколько поездок попросился верхом. Мне ж не жалко)) Теперпь за уши не оттащишь)) Кормит его, сюсюкается, морковку суёт каждые 2 минуты) Когда я утром к коню, а он на работе - страдает "как же я Кроссика не увижу". :) Я уже ревную... Одна проблема - жереб у нас не под новичка, на корде-то пошагать/порысить вполне, а вот дальше - низя... Со следующей МЧ зарплаты возьмём в поларенды кого-нибудь ещё, попроще :wink:
 
OlgaN написал(а):
сколопендра, больше нечего. :) Крупно повезло с мужем. :D
тоже так думаю :D Идея сегодняшнего дня: переехать поближе к конюшне, в пригороды;осматриваем коттеджики.дело небыстрое,но "лёд тронулся" :beer:
кстати, к вопросу зачем выходить замуж. Если честно,не нравилось мне (а ещё больше моему тогда ещё МЧ) слово "сожительство" и его производные. А гражданский брак -это как раз зарегистрированный в органах записи того самого гражданского состояния :) Вот мой терпел-терпел и как-то раз завлёк меня бракосочетацца :shock: я упиралась. :mrgreen:
 
Laya написал(а):
У меня тьфу 3 раза с МЧ проблем нету...А плане коней в смысле))
Сначала конечно бухтел, что мол я всё время на конюшне (+ к тому что арендую я жеребца :lol: ), ему бедному времени не уделяю. Мудрая моя мама(в прошлом тоже конница) сказала - бери с собой. Взяла. Коника погладил, морковкой покормил. И вроде бы всё. Друзья. Чрез несколько поездок попросился верхом. Мне ж не жалко)) Теперпь за уши не оттащишь)) Кормит его, сюсюкается, морковку суёт каждые 2 минуты) Когда я утром к коню, а он на работе - страдает "как же я Кроссика не увижу". :) Я уже ревную... Одна проблема - жереб у нас не под новичка, на корде-то пошагать/порысить вполне, а вот дальше - низя... Со следующей МЧ зарплаты возьмём в поларенды кого-нибудь ещё, попроще :wink:

ох, поздравляю! счастливая ты :D
 
Я тоже отнюдь не поклонник гражданских браков. Отрадно встретить единомышленниц. Однако, если воспринимать брак, как обязательство, то получается, что расторгнуть его можно лишь в действительно форсмажорных обстоятельствах. Т.е. когда сил терпеть вторую половину уже не осталось совсем. Посему сочувствую пережившим эту трагедию :cry: . Наверное, отношение супруга к лошадям было уж вовсе неприемлемым, раз лошади послужили причиной разрыва.
 
Сверху