Лошади и люди Ольгино 80-90-х

ТаняА

Новичок
Вот, навеяно соседней темой про ЦПКиО...
Хочется восстановить в памяти события тех лет, может встретить людей, бывших "в то время в том месте", вспомнить лошадей, поделиться их фотками...
Вот, начинаю... Мой первый конь, Парад...
1.jpg

Когда я первый раз пришла в прокат в Ольгино, меня посадили на него,
1.jpg

1.jpg

а рысь у Паши, прямо скажем, сосем не мягкая... Плохо видно, но рожа у меня уже не улыбается :D
1.jpg

Это было в октябре 1987-го года (а я что-то думала, 86-го, но разглядела каракули у себя в альбоме :D :D :D )

У меня осталось очень мало фоток тех лет, с фотоаппаратами тогда было как-то не очень...
Вот Рубин в таком виде...
1.jpg

Абрек (он появился позже, где-то в 88-м, наверное...)
1.jpg

Орлик, обработка от каких-то паразитов, власоедов, или еще кого... Это уже весна 1989-го, я уже "свой человек" на конюшне :)
1.jpg
 
Вот еще фотки, правда год не знаю, до моего прихода туда)))Где-то в 80-х годах
Парад и Марат
i-81.jpg

Юля Егорова на Мотиве
i-85.jpg

Максим Морозов с Гулливером и Юля Егорова с Мотивом
i-86.jpg

Ну и опять Юля, а на ком-не заю.
i-87.jpg

Эххх.... Сразу столько воспоминаний. Кажется, даже запах конюшни того времени отличался от нынешних. Хорошие времена были.)
 
Это, видимо, еще до 87-го года, конюшня тогда внутри вся деревянная была я это плохо помню, приходила в прокат, лошадь приводили к манежу, в конюшню мы почти не заходили...
А как тогда цивильно было, звонишь в мотель, заказываешь лошадь на определенное время, оплачиваешь в кассе мотеля, и с бумажкой топаешь на конюшню...
Да, чудное время было, тогда там прямо оплот империализма был, иностранцы, кафешки всякие, коттеджи... Потом, когда уже стала приезжать каждый день помогать, ходили в мотелевскую столовку, там было все так вкусно! :D
 
Ох, вкусно-это точно))) А нас с Наташкой как-то сразу в помошники взяли. Денег на прокат все равно не было. Правда мы там не долго были. Ира ушла и мы тоже. В зеленогорск перебрались потом.
 
Сначала там Тамара была, так к ней так просто не поприезжаешь, обязательно надо было звонить, спрашивать, можно ли приехать, могла и отказать... Да ездить бесплатно все равно не особо она давала, приходилось покупать свободный абонемент с открытой датой... Но это совсем нас не останавливало...
Вот Корасик, он сахар так брал и Игоря... Тут он получился белый, хотя тогда он еще серым в яблоках был... А еще он иноходью бегал, незабываемый аллюр!
1.jpg
 
О, все вспоминала как Игоря звали)))) Его убили, я слышала( Хотя может и врали. А из тройки нам разрешали только Сипая чистить, он самый спокойный был, а к Кладу и Кораллу и не зайти было :D сразу убивали :shock:
А мы там не долго были, месяц пока Тамара в отпуске была и еще потом не долго. Она нас не гоняла, но как-то с ней не уютно было, что-ли. Хотя она и ездить давала, и лошадок попасти-погулять...
Но все равно, поскольку это мо первая конюшня, то и впечатления и воспоминания она оставила самые яркие :)
 
Игорь Шусторович, я тоже слышала, что его убили, жалко очень, хороший человек был...

Серые тогда были, можно сказать, элитой, в прокат их не давали, заходить всем к ним не разрешалось, убирать тоже особая честь! Хотя Клад тоже довольно спокойный был, Коралл самый шебутной из всех был, с ним нужно было строго себя вести. Меня это и поразило, когда его привезли в Энколово - он был совсем не такой, как сломленный, что в общем-то и не удивительно :cry: Жалко их всех очень...
 
А кобыла Забава(или в первое время она была Загибка) стояла тогда в Ольгино.(С 88го,89го года)
 
Она стояла там, но в 91-м. Потом уже на Ждановке. В 88-89 там еще Гены небыло, и молодняка тоже. Стояли только мотелевские лошади.
 
Совершенно случайно наткнулась на эту тему. Ольгино имело место в жизни и в эти годы и немного ранее. Хотя Орлик был практически в самом начале,а Сипай, Коралл и Клад в последние годы. Даже возникла мысль,что могу быть знакома с автором темы. В Ольгино провела много лет своей юности. Зовут меня Ольга. Тогда была девочкой помогалочкой конюхам: Ире,Юле и Наташе, а также Антонине Ивановне Карпинской И Тамаре Всеволодовне. И дежурила, и коней скакала всех подряд с подругои Татьяной Максимовой. И после уже занятия вела. Теперь я руководитель клуба КСК Идель в Спб. Вот.
 
Ольга, ты абсолютно точно со мной знакома!)))) Я Таня Анатольева :D А в описываемые годы стоял твой Джигит там))) И мы каждый день гадали - скинет он Ленку или нет))))
 
Прикольно! Я еще от тебя сообщение не прочитала, но догадалась ,что это ты.))))) А на фото не узнала. Я даже не знала,что ты тоже в Ольгино была. Джигит то был уже в самом конце эпопеи. Там в основном Ленка с ним была. Я тогда старшенького только родила. только по моему с Юлей там не Макс. неужели это он? ???
 
Это вы про фотку? Так там с Юлей Максим))) Я потом у них еще ездила в Зеленогорске)))
А Идель хороший клуб, во всяком случае мне нравилось там ездить(это так, реверанс хозяйке за приличное место. Мало таких, к сожалению)
 
совушка написал(а):
О, все вспоминала как Игоря звали)))) Его убили, я слышала( Хотя может и врали. А из тройки нам разрешали только Сипая чистить, он самый спокойный был, а к Кладу и Кораллу и не зайти было :D сразу убивали :shock:
А мы там не долго были, месяц пока Тамара в отпуске была и еще потом не долго. Она нас не гоняла, но как-то с ней не уютно было, что-ли. Хотя она и ездить давала, и лошадок попасти-погулять...
Но все равно, поскольку это мо первая конюшня, то и впечатления и воспоминания она оставила самые яркие :)
Не совсем верно мне давали Коралла чистить и ездить на нем. он душка, просто не любил фамильярности. :)
 
Действительно шикарный мальчик был. Жаль только что все плачевно кончилось. :(
 
Сверху