Лошади и образование.

*Semirenka*

Новичок
Здраствуйте :). Хочу спросить совета. Вопрос вот в чем: непосредственно сейчас ребром встал вопрос о моем высшем образовании...И я окончательно запуталась. Итак, что мы имеем: я 100% хочу связать свою жизнь с лошадьми (неважно в какой степени, буду ли просто чв или даже удастся обзавестись небольшой конюшенкой...но это все розовые мечты пока :D )Вопрос состоит в том куда идти учиться? Вообще я давно определилась, что пойду на архитектора - уже получила диплом в ДХШ...А теперь даже не знаю, если идти в сельско-хозяйственную академию, во что мне это потом выльется?? И достаточно ли можно потом хорошо устроиться и приличто зарабатывать, т.к конный мир далеко не самый дешевый, а очень даже дорогостоящий :D Или же можно закончить 7 лет а архитектурке, а потом дополнительно на вечерке получить второе высшее - зоотехника к примеру??? Подскажите пжл...кто где и что заканчивал? Ведь в любом случае при содержании лошади ветеринарное или зоотехническое обр. совершенно не будет лишним :roll: И вообще кто содержит небольшую конюшню (в моем понимании это от 2 до 10 голов) какие навыки для этого требуются? Что желательно знать? И куда пойти учиться... Просто совсем не хочется столько времени потерять на обучении, а речь идет не о паре месяцев, а потом окажется что это было не нужно....
 
Самый верный способ
обзавестись небольшой конюшенкой
- это получить хорошее образование, не связанное с лошадями, и найти хорошо оплачиваемую и любимую работу, не связанную с лошадями. :) Потому что найти хорошо оплачиваемую работу, связанную с лошадями, в общем и целом нереально.

Если вы никогда не грезили о работе в сельском хозяйстве, не портите себе жизнь, идите в архитектурный - и вперед, зарабатывать на содержание коня/коней/конюшни.

ЗЫ. Также в обзаведении конюшенкой безусловно не повредит хорошо зарабатывающий муж, но тут уж как повезет. :)
 
Алексей Борисович , поверьте мне, для строительства своей маленькой конюшенки архитектор не самый важный человек. это весьма распространенное заблуждение, но архитектор не есть строитель))


*Semirenka*, 7 лет назад стояла перед выбором - архитектурное образование или ветеринарное. выбрала первое - так обстоятельства сложились... не жалею... хотя иногда.. :roll: :|
второе образование в принципиально другой области получить сложно. возможно вам стоит изначально узнать о вечернем отделении по специальности "зоотехния", заочного тут не существует - это точно.
 
Мне кажется, лучше архитектурное. Для нормального содержания лошади и даже целой своей конюшни (если это конечно не разведение породистых коней) никакое специальное "конное" образование не требуется :wink: Сужу по собственному опыту.
 
Обучиться работать с лошадьми можно, имея любое образование, причём, чтобы стать, например, неплохим коноводом, хватит и года. Лучше иметь знания из разных сфер деятельности.
 
evgeshka написал(а):
второе образование в принципиально другой области получить сложно.
Почему? Чем оно сложнее первого, полученного с того же нуля?

По теме: лучше идите в архитекторы. Если у вас есть шансы поступить, получением такого образования не разбрасываются. Потом, если действительно решите, что без второй специальности вам никак, прекрасно поступите и выучитесь. Говорю вам как человек, прошедший этот путь. На второе высшее и поступать проще, и ваш выбор тогда уже будет осознанным, взвешенным. Прийти к какому-то решению исходя из теоретических соображений и исходя из испытанной на себе необходимости - разные вещи. И лучше будет, если эта испытанная необходимость будет касаться чего-то дополнительного в вашей жизни, а не способа заработать на кусок хлеба. Если непонятно, могу объяснить.
 
Настя написал(а):
ЗЫ. Также в обзаведении конюшенкой безусловно не повредит хорошо зарабатывающий муж, но тут уж как повезет.
Ахахх) ну это да:):):) Он в любом случае не помешает :D
Каравелла написал(а):
не надо с лошадьми, правда.
сиро и убого будете жить.
:shock: это разубеждает сразу и безповоротно :D
Mrs. John Все понятно :)
Всем спасибо за ответы:) реально помогли разобраться)))))) Ну тогда вперед - штурмовать УГАХА :D :D :D
 
Почему? Чем оно сложнее первого, полученного с того же нуля?

Оно не в коем случае не сложнее. Но получать второе высшее, работая по основной специальности... мягко говоря, это более трудоемкий процесс. в некоторых образовательных учреждениях и по некоторым специальностям)))

зы: *Semirenka*, так вы из екатеринбурга? тогда однозначно штурмовать)) - отличное учебное заведение!
 
evgeshka, из Екатеринбурга :) Да заведение замечательное, но попасть туда...хм сложновато((( Была там, так из бесплатных мест, почти половина (если не больше) уже занята всякими инвалидами итп......короче большинство по блату)) пол города блин "инвалиды" :D
 
*Semirenka* написал(а):
Настя написал(а):
Ну тогда вперед - штурмовать УГАХА :D :D :D
Вот и правильно!
Так вы гораздо быстрее осуществите свои конные мечты!
В конном мире нормально зарабатывают единицы, а большинство пашут на дядю за более чем скромные неньги.
+архитектурное образование вполне позволяет найти работу не от звонка до звонка, а с довольно свободным графиком, что бывает очень кстати.
 
Настя написал(а):
Самый верный способ
обзавестись небольшой конюшенкой
- это получить хорошее образование, не связанное с лошадями, и найти хорошо оплачиваемую и любимую работу, не связанную с лошадями. :) Потому что найти хорошо оплачиваемую работу, связанную с лошадями, в общем и целом нереально.

Если вы никогда не грезили о работе в сельском хозяйстве, не портите себе жизнь, идите в архитектурный - и вперед, зарабатывать на содержание коня/коней/конюшни.

ЗЫ. Также в обзаведении конюшенкой безусловно не повредит хорошо зарабатывающий муж, но тут уж как повезет. :)

ППКС!!!!!!!!!
 
Кстати, существует заочное отделение зоотехнии. Это точно. Почти везде.
 
Настя написал(а):
Самый верный способ
обзавестись небольшой конюшенкой
- это получить хорошее образование, не связанное с лошадями, и найти хорошо оплачиваемую и любимую работу, не связанную с лошадями. :) Потому что найти хорошо оплачиваемую работу, связанную с лошадями, в общем и целом нереально.
ППКС! Сама сейчас живу по такому же принципу. Учусь в сельскохозяйственной академии на зооинженерном факультете, но лошадьми решила заниматься для себя. Не один год мне понадобился, чтобы прийти к такому выводу. Да и не одной мне, кстати говоря.
Хорошо устраиваются по специальности "коневодство" те люди, которые при поступлении в академию уже имеют умения-навыки и связи в конном мире. Да и то, отбор идёт и среди них.
_Чика_ написал(а):
Для нормального содержания лошади и даже целой своей конюшни (если это конечно не разведение породистых коней) никакое специальное "конное" образование не требуется :wink: Сужу по собственному опыту.
Всё верно. А уж для хобби - тем более!
Dolganka написал(а):
Кстати, существует заочное отделение зоотехнии.
Существует-существует!
 
Ну не знаю, я учусь на очке и долбаные толпы заочников задолбали уже, сессия у них. и великое множество знакомых учится на заочке.
 
Dolganka , если не секрет - а где вы учитесь? заочное обучение по подобным специальностям - не самое распространенное явление, имхо.
 
Сверху