лошади и $.

Терьер

Новичок
Содержание и сопутствующие расходы на лошадь.

1-Лошаденок-150$ 2-Документы ВНИИК-6$ 3-Недоуздок-10$ 3-Корда-10$ 4-Чомбур-10$ 5-Щетки, расческа-25$
6-Крючок "копытный"-10$
7-Бич-15$
Итого-236$
Корма в месяц
1-Сено-25$
2-Овес-5$
3-Отруби-1.5$
4-Подкормка-13$
5-Соль.мел-1$
Итого-44.5$
Прочие
Коваль-5$/месяц
Ветеринар, лекарства-10$/месяц

Амуниция
1-Седло-80$
2-Подпруга-20$
3-Вальтрап-16$
4-Потник-12$
5-Путлища-20$
6-Стремена-15$
7-Уздечка-20$
8-Трензель-15$
9-Хлыст-20 $
Итого-198$
Разово-434$
Ежемесячно-59.5$
Сахар, морковку, транспорт-не включал.
Вот мои расходы на лошаденка.
 
И кушает он как-то мало... или у вас корма дешевые...

Это наверное фаллабела, поэтому седло дешевое, хотя само пони будет не меньше 1000 у.е. стоит
 
Я знаю... как-то видела... а у нас стоит поник, помесь фалабеллки с американской миниатюрной... Кроха такой и лохматенький. У него есть свое специальное седло и мы на нем катались... ГАЛОПОМ!!! Недаром говорят, что пони самые выносливые лошадки.
 
фалабела

:eek: :lol: напрашивается вопрос :что стало с фалабелой :?: :shock:
 
Странно как-то, но уж очень дёшево всё стоит... Конечно в полне возможно, что вам просто крупно повезло, но я в этом искренне сомневаюсь:) Я набросаю, как выглядить мой список всего приобретённого( в среднем) и каждомесячного расхода:
1. 2 лошади = 1500у.е. и 2800у.е.
2. недоуздок с чомбуром- 22у.е.
3. щетки(немерянное) количество-приблизительно 25-30 у.е.
4. бич - 18у.е.
Итого ~ 4365у.е.

Содержание:
1. Денник в месяц х2= 50 х 2=100у.е.
2. Корма на месяц х2= 48 х 2=96 у.е.
3. Коваль на двоих(расчистка) = 10 у.е.
Подковка - 31у.е.
Итого~237 на двоих, соответственно на одну приходится - 118,5у.е.

Амуниция(на обеих):
1.Уздечки- 110+38=148у.е.
2.Седла- 250+320=570у.е.
3.Вальтрапы(3)= 22+ 11+ 28=61у.е.
4.Подпруги- 42+26=68у.е.
5. Путлища(2 пары)= 23х2=46у.е.
6.Гелевая подкладка=67у.е.
7. Железо(2 трензеля "8" и мундштук)= 18х2+ 48=84у.е.
8. Хлысты(конкурные)- 30у.е.
9. Выездковый-25у.е.
10. Бинты(3 пары)=25+15+38=78у.е.
11. Ногавки- 68+37=105у.е.
Итого вся амуниция составляет - 1282у.е.

Я не включаю в свой список мою амуницию + взносы на соревнования + взносы в клубную систему. Иногда я беру тренера для лошадей в моё отсутствие... Короче, лично моё мнение, что это ну уж очень очень дорогое удовольствие иметь лошадь, а тем более две!
И я просто диву даюсь, как ты вкладываешся в такие мизерные суммы на расходы своей лошади :eek: :shock:
 
Re: фалабела

xxl написал(а):
:eek: :lol: напрашивается вопрос :что стало с фалабелой :?: :shock:

Фалабелла хорошо живет, жрет как тяжеловоз, плодит детишек (он жеребец), толстеет и время от времени катает детишек (теперь маленьких). Ветеринар диву дается. Говорит, такого позвоночника и зад-цы еще не видел. Хочу подбить тренера купить ему повозку.
 
У меня лошадь 200 баксов стоит. Я на соревнования не езжу - не такие мы крутые. Я только удовольствие получаю. А седло можно и б/ушное купить, и за 80 баксов. И щеток немеряно нам не нужно - всего 2. Мы их, между прочим, моем каждый раз (щетки то есть). И крючок для копыт 55 рублей стоит(со щеточкой)Так что у всех по потребностям. Если не идти в самый навороченный магазин, а искать то, что тебе нужно, то вполне можно сказать, что это не очень дорого. Для спорта лошадь - конечно, очень дорого. А для души - вполне можно скромнее.
Да, кстати. В свое время знавала я одну шорную мастерскую, там классные седла делали. Финны эти седла оптом скупали, свои клейма ставили, и нам же продавали обратно. А некоторые это покупали. Тольуо, конечно, гораздо дороже. Не за 50-80 баксов, а от 250. И гордились - вот у меня седло финское, бабок стоит!Качество, между прочим, было очень хорошее.
А бриджи можно в секонд-хенде купить.
 
А у меня после прочтения обех смет напрашивается другой вопрос - почему такие дорогие хлысты?.. :lala:
 
Я себе хлыст в "Биокоре" за 200 р. покупала. Длинный выездковый дороже стоит. Я же говорю по потребностям и возможностям. Правда, в любом случае содержание лошади дело недешевое. Мы вот сейчас коваться будем - у-у-у.
 
Ну мои расходы..
1.лошадь - 2000 баксов -на соревнование мы тоже пока не ездим
2.седло - 150 $
3.уздечка - 50
4.корда - 20
5.стойло - 120
6.недоуздок - 15
7.копыта:))) - 20
8.хлыст - 10
9.щётки - 20
10.моя одежда - 250
11.сахар:))))) -1:)))доляр:))))

ну и многое многое другое... :lol:
 
Терьер, а держишь ты его где? Это ведь тоже не бесплатно. И еще интересно какого возраста лошаденок.
Ну и вообще чтобы лошаденка обучить надо много энтузиазма, опыта и главное много времени с ним проводить. Для работающего человека это тяжело. А иначе нужны расходы на берейтора еще.
А вообще иметь свою лошадь - это же просто мечта.
 
Юпитер: твой коняга - 2000$ - это точно?....ну у вас там и цены!
Эх, я отношусь к другимм конникам....есть у нас в Питере услуга, стань хозяином лошади на месяц....платишь там 150 - 200$ и конь твой....это мне ближе и по деньгам...выгодней!... :D
 
Сверху