Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Давно являюсь молчаливым читателем, Ваши кони - просто ах (особенно шайры - муж от них фанатеет)! :oops:
Позвольте поучаствовать в выборе имени - Бифпайр
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Елена V написал(а):
Юль))) Если ты будешь ждать пока все народяться - придеться приезжать к лету ближе))) А так, можешь приезжать примерно каждые 2-3 недели - что нить новенькое покажем (т-т-т-т-т-т-т)


И вот еще какой момент))) Начинаем придумавыть мелкому кличку. У нас Боевая Подруга - Флер.
Значит начинаться должно на Б или П и где то в середину надо засунуть Ф.
Ребята, присоединяйтесь))) Придумавшему малкому имя ....Гм))) Уж поверьте - за нами не заржавеет))))

Куда же вы их всех деваете, если каждые 2-3 недели что-то новенькое.. :lol:


Парфюмер
Петергофф
Пиафф
Порфир
Перфекционист


Блэндфорд
Бенефис
Биограф
Блеф
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Как-то уже хочется заниять очередь за орловцем Вашего, Елена, разведения:))) Что-то мне подсказывает, он будет - ВАУ!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Лена, поздравляю Вас с малышом таким чудесным!
По именам
Пафнутий,
Параграф,

Барельеф,
Белфароф,
Белфаст,
Буцефал,
Бьютифул,
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Перфект, громко и не заезженно))), в переводе - актуальность))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Лен, до лета я не дотерплю :)

Про выжеребку - ну меня-то моя кобыла итак знает, я всегда прихожу почесать-поговорить-угостить. И проверяли тоже так, не то что за вымя хватали и под хвост заглядывали... Ну то есть под хвост я загядывала конечно, но не прям вот каждый день и каждый час. Как отпуск мой начался - так заглянула. А потом не лезла лишнего, как обычно всё - почистить, покормить, пообщаться... И знает она меня хорошо, всегда мне гу-гу говорит. А вот камеры - весчь! :)


А в имени должны быть все три буквы? И первая мамина или папина?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Интересная это штука - правильно придумать имя :) Красивое имя... Из представленных выше мне понравились Босфор и Бонфайер. Ну, а я решила "поиграть" двойными именами. Получилось вот что:
Призрачный Фантом
Баловень Фортуны
Бархатный Флёр
Таким же образом можно что-то еще придумать. "Половинками" могут выступить
Бесценный
Барин :wink:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Поздравляю Вас с пополнением! Это так прекрасно, когда рождается новая жизнь!!!
Что придумалось:
Пифалион (сокр. Пиф);
Grej Flip;
Бельфегор;
Balfiro Piano;
Петрефи
Петергоф
Из тех кличек, где нет некоторых букв: Буялруш, Флерон,
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Лена,поздравляю вас с первым орловчиком!
ИМХО -для орловского рысака лучше русское имя! Порода то русская,своя родная! Это шайров и тинкеров можно на европейский лад называть!
Мне очень понравился Баловень Фортуны! Я не думаю,что такое имя где-то было,это во- первых,а во-вторых -этому жеребенку действительно крупно повезло родиться в вашем замечательном хозяйстве! Он счастливчик!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Буцефал))) как у Александра Македонского)))
Муж подсказывает - Поцифик или Поцифист)))-борец за мир)))))
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Я как обычно все пропустила. Леночка поздравляю с рождением малыша, он же наш нижегородский.
Мне очень понравилось имя Буцефал, он будет такой же бесстрашный как конь Александра.
P.S.с субботы на воскресенье выезжаем к вам.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Проснулся муж и выдал на-гора :D :
Бенефис (по-моему, уже было)
Брифинг
Брудершафт
Бутафор
Ближний Фокус
Постфактум
Преферанс
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Merlins написал(а):
Перфект, громко и не заезженно))), в переводе - актуальность))
Угу, Префект. (Можно добавить, какого округа.) :mrgreen: Перфект, вообще-то, "совершенный, безупречный, истинный". Так что если отталкиваться от "говорящая кличка"...
Merlins написал(а):
Хотите сказать Pacific Ocean? Нинада! Там ревущие сороковые имеются. :lol:
Фсе, ухожу, ухожу, я знаю, что я язва. :)

Лен, искренне поздравляю с рождением малыша. Учитывая, что с первым не поздравляла, то даже с двумя.
А такой вопрос, а над этим Подруга не дрожала? Просто довольно интересная реакция и хочется выяснить она просто после родов дрожит или именно из-за мертвых жеребят?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

ну если уж играть двойными именами (а это, ИМХО, тот самый случай, когда только так и надо :)), то актуальной половинкой будет прилагательное Беспечный, потому как здесь есть обе буквы матери. А вторую часть любую на Ф :) Беспечный Флор, Беспечный Франт, Фант, Факел, ... - играться можно до бесконечности :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Опель написал(а):
Я как обычно все пропустила. Леночка поздравляю с рождением малыша, он же наш нижегородский.
Мне очень понравилось имя Буцефал, он будет такой же бесстрашный как конь Александра.
P.S.с субботы на воскресенье выезжаем к вам.
ЖДЕМ)))) Очень ждем))))

OlgaN написал(а):
Лен, искренне поздравляю с рождением малыша. Учитывая, что с первым не поздравляла, то даже с двумя.
А такой вопрос, а над этим Подруга не дрожала? Просто довольно интересная реакция и хочется выяснить она просто после родов дрожит или именно из-за мертвых жеребят?
Над этим товарищем Подруга не дрожит, но прячет его очень активно - в денник не войди. Сама выжеребка была не простой - очень крупный малыш, кобыла очень устала. Минут 40 отлеживалась. Мы мелкого обработали и я свои руки дала кобыле понюхать - она сразу загугукала и к малышу потянулась. Я потом еще дитя ей подтащила, чтоб она дотянулась - схватки у нее еще продолжались, достаточно сильные. Да и чем раньше малыша кобыла обнюхает-оближет, тем и для малыша и для кобылы лучше.
Асейчас допуск к дитячьему телу имеем фактически только мы с Варькой (конюхи входят убраться только с полным карманом сухарей - пока кобыла хрумкает - быстро орудуют вилами и текать))). Да и то, даже жующая Подруга угрожает то крысой, то ногой.
А реакция на выкидыш. Подруга болезненно реагирует. Очень. Во первых выкидыш - та же выжеребка - схватки у кобылы очень активные. Да и реакция на самого малыша есть. Подруга обоих своих деточек пыталась поднять сначала - ходила вокруг, носом подтыкала((( А потом, когда убирали, долго звала. И очень-очень нервная становилась, по деннику новилась кругами, потела, на каждый шорох реагировала, искала малышей во всех щелях((( У нас и у других кобыл абортации случались, но на более ранних сроках (была двойня и неудачная реакция на переезд). Эти реагировали более спокойно.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Елена, примите искренние поздравления молчаливого читателя :oops:

А 27 вечером я уехала, начкон приехала в ночь с 27 на 28 и как я и предполагала, этой ночью-то кобыла и ожеребилась, когда не было никого.
:mrgreen: А кобыл правильно воспитывать надо :mrgreen: Мои все рожают мне на ручки. В прошлом году был такой случай: сижу на конюшне, жду роды...по идее, должны быть сегодня. Звонят родители с дачи-у мамы гипертонический криз. Дача в принципе, не очень далеко. Говорю кобыле: "Родная, подожди пару часиков, уехать надо срочно, сама понимаешь-мама" Прилетаю обратно, захожу в денник, кобыла поворачивается, говорит:"Ну наконец-то! :evil: Держи!" Тут же отходят воды и мне на руки вылетает жеребёнок. Я если честно, минут на пять задержалась, поэтому корить её за изгвазданную цивильную одежду не стала :mrgreen:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Хоть и с опозданием, но примите мои поздравления с прибавлением!!!
Растите большими, сильными и здоровыми :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Елена и от нас с Манечкой примите поздравления!!! Наконец-то первый долгожданный орловчик, здоровья маме и малышу :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться. ОРЛОВСКОЕ ЧУДО!!!

Так здорово, что рождаются орловцы, а тем более для вас, это первенец, значит двойная радость. Поздравляю с рождением малыша, пусть растет здоровым, крепким и резвым. Может быть он еще и на ЦМИ побегает. Жаль, что даже такие крепкие конезаводчики, как Мельников вынуждены сворачивать свою деятельность по разведению орловских рысаков. Надеюсь, что в скором времени у вас родятся еще маленькие орловчики и мы дружно начнем придумывать им имена.
Пиф
Парафраз
Фибрин
 
Сверху