Лошади имеют обыкновение...накапливаться!

Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Жужа написал(а):
Лен, очень рекомендую попробовать твою больную спину намазать конской растиркой арникой.
у нас в городе все используют алезан - гель для суставов(для лошадей)
лечит все - спину, ноги, руки

Боссьён написал(а):
deva, пожалуйста, не пишите много постов подряд. Это запрещено Правилами форума. Модератор удалит все Ваши посты. Если Вам надо что-то дописать - исправляйте уже созданное сообщение, если оно последнее в теме.
понятно, но там по времени видно, что они не подряд...да и не хотелось залезать вперед, хотела все попорядку прочитать...
наконец то осилила...дневник - просто фантастика!!!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

deva, пожалуйста, не пишите много постов подряд. Это запрещено Правилами форума. Модератор удалит все Ваши посты. Если Вам надо что-то дописать - исправляйте уже созданное сообщение, если оно последнее в теме.
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Здравствуйте Елена, привет от Манечки!!! У нас все хорошо, живем мы за городом, гуляем в компании друзей, Мемфис умничка дружить умеет, у нас похолодало сегодня минус 7, в марте будем отмечать наш 3х летний союз!!! Мемфис меня ревнует ну просто ко всем, особенно к мужчинам, отпихивает их от меня, так интересно за ним наблюдать!!! Не перестаю выражать Вам огромную благодарность за это белоснежное чудо!!! :D
Вот наши свеженькие фоточки))) :D
 

Вложения

  • 7e1f4690.jpg
    7e1f4690.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 1.589
  • a0e5ca6d.jpg
    a0e5ca6d.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 1.580
  • 6b9f3df4.jpg
    6b9f3df4.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 1.590
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

И еще фоточки!!! :D
 

Вложения

  • 9f4d8ad0.jpg
    9f4d8ad0.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 1.557
  • 92411227.jpg
    92411227.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 1.584
  • 853b6361.jpg
    853b6361.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 1.587
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Как приятно в мороз посмотреть летние фоточки! :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Создается впечатление, что это посевная орошаемая левада. Не?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Ульпана написал(а):
Создается впечатление, что это посевная орошаемая левада. Не?
Ульпана, это у нас напротив конюшни огромное поле, засеянное суданкой, наши кони пасутся там, гуляют и резвятся, оно огорожено с одной стороны, но они никуда не убегают!!! Недавно ее скосили нам на зиму!!! Не жизнь, а сказка для наших питомцев!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Бог мой! Ну, конечно, суданка!
Я смотрю-смотрю, но вот как-то поверить не моглось, что леваду суданкой засеяли и разрешают коням её топтать :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Стало интересно, что это за трава такая :), пошла искать. И вот что нашла:
Большую опасность может представлять наличие в травостое суданской травы или ее гибридов, так как эти растения в период нового отрастания после заморозков (или в сухой период), а также после повреждения образуют пруссиновую кислоту. Отравление пруссиновой кислотой наступает очень быстро. Иногда первые признаки отравления сопровождаются гибелью лошади или крайне тяжелым ее состоянием. Отравление пруссиновой кислотой проявляется в нарушении дыхания, дрожании мышц, спазмах или конвульсиях и нервном возбуждении; при тяжелой форме отравления наблюдаются случаи гибели животного. Если животное, не проявившее тяжелых признаков отравления, вовремя удалить с данного пастбища, то гибель можно предотвратить.
Поедание суданки или гибридов суданки с сорго может вызвать заболевание циститом , которое проявляется у кобыл в постоянном мочеотделении и нарушении координации движений. Животные редко выздоравливают, если у них уже проявились такие симптомы, как шаткая походка и непроизвольное отделение мочи. Сено, приготовленное из суданки и ее гибридов, возможно не вызывает заболеваний . Эти данные свидетельствуют о необходимости большой осторожности при использовании пастбищ с суданкой или ее гибридами для выпаса ценных лошадей.

Суданская трава не лучший вариант для лошади. Для лошади она может оказаться
токсичной как в свежем (зеленом) виде, так и в виде сена. Описаны случаи не только
отравления лошадей суданкой (в основном это проблемы с почками при поедании свежей
травы или синдром атаксии(нарушение координации), так же описаны случаи внезапной
смерти - причиной которых было поедание суданки). При скармливании сена из суданки
жеребым кобылам отмечались случаи рождения жеребят с дефектами скелета.
Проблема суданки в наличии циангликозидов. В разные периоды роста растения их
содержание изменяется и при своевременной уборке травы на сено, их не так много
(т.е. суданку можно использовать как добавку с основной массе сена), а вот если
скосили, когда уже начали формироваться зерна - скармливать опасно
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3714.0
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Яблочко написал(а):
Стало интересно, что это за трава такая :), пошла искать. И вот что нашла:
Большую опасность может представлять наличие в травостое суданской травы или ее гибридов, так как эти растения в период нового отрастания после заморозков (или в сухой период), а также после повреждения образуют пруссиновую кислоту. Отравление пруссиновой кислотой наступает очень быстро. Иногда первые признаки отравления сопровождаются гибелью лошади или крайне тяжелым ее состоянием. Отравление пруссиновой кислотой проявляется в нарушении дыхания, дрожании мышц, спазмах или конвульсиях и нервном возбуждении; при тяжелой форме отравления наблюдаются случаи гибели животного. Если животное, не проявившее тяжелых признаков отравления, вовремя удалить с данного пастбища, то гибель можно предотвратить.
Поедание суданки или гибридов суданки с сорго может вызвать заболевание циститом , которое проявляется у кобыл в постоянном мочеотделении и нарушении координации движений. Животные редко выздоравливают, если у них уже проявились такие симптомы, как шаткая походка и непроизвольное отделение мочи. Сено, приготовленное из суданки и ее гибридов, возможно не вызывает заболеваний . Эти данные свидетельствуют о необходимости большой осторожности при использовании пастбищ с суданкой или ее гибридами для выпаса ценных лошадей.

Суданская трава не лучший вариант для лошади. Для лошади она может оказаться
токсичной как в свежем (зеленом) виде, так и в виде сена. Описаны случаи не только
отравления лошадей суданкой (в основном это проблемы с почками при поедании свежей
травы или синдром атаксии(нарушение координации), так же описаны случаи внезапной
смерти - причиной которых было поедание суданки). При скармливании сена из суданки
жеребым кобылам отмечались случаи рождения жеребят с дефектами скелета.
Проблема суданки в наличии циангликозидов. В разные периоды роста растения их
содержание изменяется и при своевременной уборке травы на сено, их не так много
(т.е. суданку можно использовать как добавку с основной массе сена), а вот если
скосили, когда уже начали формироваться зерна - скармливать опасно
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3714.0
Спасибо, Яблочко, будем теперь осторожны, но пока тьфу, тьфу!!! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Не за что, надеюсь, у Мемфиса всё будет в порядке - я его заочная поклонница :) Настоящий русский красавец! :lol:
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Яблочко написал(а):
Не за что, надеюсь, у Мемфиса всё будет в порядке - я его заочная поклонница :) Настоящий русский красавец! :lol:
Яблочко, спасибо Вам огромное, и привет от Мемфиса, приезжайте в гости!!! :D
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Лошадь просто сказочный)) Невероятный красавец, и в фотографиях прям чувствуется обожание)) Повезло парню)) Юлия, Вы созданы были друг для друга!
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Мне одной кажется,что он сильно перепал?
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

zlaia@ написал(а):
Мне одной кажется,что он сильно перепал?


Если честно мне тоже так показалось. Но все равно красивый Мемфис :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

dark`angel написал(а):
zlaia@ написал(а):
Мне одной кажется,что он сильно перепал?


Если честно мне тоже так показалось. Но все равно красивый Мемфис :)
Нет Вам не показалось, мы лечились 4 месяца, сейчас востанавливаемся!!! :)
 
Re: Лошади имеют обыкновение...накапливаться!!!

Удачно восстановления вам и хорошо, что вылечились! :)
 
Сверху