Лошади как мое второе я. Спасибо деду за победу и лошадь .

Screenshot_20201206-015922.jpg
 
Год это всего лишь год. Цикл жизни. И когда один цикл заканчивается, то начинается новый.
И логично и разумно верить в новое и ждать перемен.
IMG-20201224-WA0018.jpg


IMG-20201224-WA0019.jpg

Будем жить. И будем жить лучше и богатее, нежнее и любимее.
На лютую зависть всяким мелким ш@@в.
IMG_20201224_224849_224.jpg


IMG-20201224-WA0017.jpg


Не надо завидовать. Надо жить.
 
Наташа, спасибо огромное!
Мариночка, бестолочь ты форума. В моем дневнике столько безумия, что я решила не останавливаться.
Вот из нового.


Собрали оголовье.
На мунштуке нет крючков. Печаль. Пошла искать. Не нашла. Вечер, почти никого нет. Разжать крючки нечем. Дойти до машины даже не подумала, старею. Нашла у ученицы в ящике цепочку с ремешками, задумалась.
Пошла в манеж, в надежде встретить хоть кого то, кто может пояснить что за чтука такая и можно ли заменить на цепочку мунштука.
В манеже два всадника, на трибуне один тренер. В теплой куртке и шапке по самые глаза. Не узнала. Прицепилась с вопросами к этому тренеру, подскажите что за ремешок и может мне ли мне помочь.
Тренер спокойно и вдумчиво начинает объяснять. И тут я понимаю что это Валентина Мартьянова!
Извинилась я, что не узнала, посмеялись и мне был дан краткий ликбез по оголовью.
Было очень неожиданно и безумно приятно.
И вспомнилась мне одна история, которая произошла со мной в 2005 году....
 
Поехали мы на старты в Сокорос, от Русского Алмаза. Тренером у меня была Таня Пчелина.
Стартовали тогда неполной командой из 3 человек и 5 лошадей. Я не сильно опытный коновод, которого подготовили и разрешили выезжать на соревнования.
Девушкой я всегда была крупной и боевой. Так вот.
2 всадника наши уже отьехали, был перерыв. После должна была стартовать уже я. Потом быстро поменять лошадь и коноводить уже дальше. Запара тогда для меня дикая.
Я переодетая, хватаю свою лошадь, мчю на разминку. Пчелина куда то делась, разминку со мной провела Марья Семёновна. Бегу на старт и понимаю что забыла цилиндр. Стою уже перед выходом и судорожно думаю что делать. Напряжение нарастает.
Тут мимо меня идёт мужик.
Я, в лучших традициях посёлка Катуара, с воплем - "Мужик, подержи лошадь, я быстро!" - не слушая возражений несусь галопом как курица по гравию в то место где я оставила цилиндр. Но блин, я ж на местности не ориентируюсь, поэтому носясь в панике и истерике, сразу не нашла. А как нашла,... Я Как дала кроссу. Спринтер молча курит.
В итоге добежала, на лошадь вскочила(читай вскарабкалась), у меня даже осталось две минуты что б выдохнуть и схему вспомнить.
Мужик был в шоке, на лице читался восторг, как куры умеют бегать.))
Самый восторг читался на лице у меня, когда выехала в манеж и поклонилась. Секунда молчания. Я и этот мужик смотрели друг другу в глаза.
Кто ж блин знал что это судья!
Я ехала и улыбалась, в душе пыталась не ржать. Он судил и улыбался и прям видно было тоже борется со смехом.
Зато Пчелина похвалила, можешь же говорит, улыбаться на езде.
Да ну на фиг такую улыбку😂
Пресс надо напрягать в другую сторону))))
 
Всех с новым годом и прошедшими праздниками!
Событий много и писать о них не буду. Как только напишу сюда, мне обязательно гадость прилетит.
Очень хочется похвалится кобылой, но лучше после стартов я выложу результат, недолго ждать.
Хотим купить лошадь, но клиенты очень долго думают. Такие лошади быстро растут в цене.
Мы с супругом работаем, работает адвокат.
Реакция всяких хмм.. на работу адвоката неизменно поднимает мне настроениее.
Сюда буду писать рассказы, когда будет настроение. Сейчас не особо рьяно, но все же веду инсту. Читаю и буду писать на Дзен. Прокони меня разочаровали.
Обещания свои я выполню, и слово свою держу.
Всё будет хорошо.
Иногда буду выкладывать фотки.
Всем добра!
 
Любовь и лошади.
Рассказ.

Натали сидела и смотрела на телефон. Он нетерпеливо тренькал. Натали не спешила брать трубку. Последнее время оживший телефон не сулил нечего хорошего.
Наташе было 31 год и всю свою жизнь она работала с лошадьми. Она замужем и есть дети. Она была счастлива. Но последние события немного омрачили тучами её милый семейный островок.
Телефон тренькнул и затих. Потом булькнуло сообщение в вацап. Натали посмотрела- от Кирюши. Удивлённо подняла брови и открыла сообщение.
Текст так ошеломил её, что она выронила телефон. Встала, подняла и растерянно плюхнулась на стул.

Кирюша. Кирил Хвойный. Он был коваль. Очень хороший, делал любые сложные случаи и в каком то лохматом году даже завоевал кубок Беркмана.
Наташа погрузилась в воспоминания.....

Лето. Ей 13. Ему 25.
Она шла на работу в свой клуб, он ехал туда же ковать. Остановился подвезти. За рулём своей белой девятки он смотрелся бесподобно. Натали была сражена его чёрными волосами и карими глазами.
Познакомились. Он вообще никак не отригировал на её слабые попытки флирта.

Осень. Ей 15. Она и Кирюша колдуют над лошадиной ногой у которой отвалилась пол копыта. Близость его волос не давала ей покоя. Он холоден.

Зима. Мороз. Ей 17.
Ламинит у кобылы на маленькой конюшне.
3 коваля, 2 ветеринара. Она и хозяйка лошади. Думают что делать с ламинитом.
Кирюша почему то с явным интересом смотрит на Наташу.
Она не знает куда деть глаза.
Вечером того же дня он внезапно пригласил её на свидание. Натали так перепугалась что даже пыталась отказать, но он так глянул на неё своими глазками, что она сдалась.
Так начался их невероятный, яркий и полный всякого звездеца роман.
Продолжение следует.
 
IMG_20210115_230359_005.jpg


Свидание прошло отлично. Далее была просто волшебная ночь. Он был не повторим. А утром началось странное..
Натали разбудил запах кофе. Она открыла глаза и потянулась. В комнату вошёл Хвойный. Наташа невольно залюбовалась им.
-"Вставай, на работу опоздаешь. Я кофе сварил. Давай быстрей."
Кирюша был холоден. Натали терялась в догадках, что за перемены настроения. Быстро оделась, глотнула кофе, мельком удивившись крепости напитка, и он отвёз её на работу.
Весь день Натали ломала голову, почему он так холоден был утром.
Решила написать ему смс. Нежное.
Позвонил и сказал так больше не делать.
"Псих" - подумала она и решила не думать о нем пока.
Наташа спокойно работала, шла подготовка к соревнованиям. Она особо не переживала, Хвойный все равно приедет проверить ламинитную лошадь, там и поговорит.
Но Кирюша прислал вместо себя другого коваля. На звонки Наташи отвечал сухо.
Прошла неделя с того свидания.
Наташа ехала на своём огромном жеребце по зимнему лесу и рассуждала вслух.
"-Что это было? Как человек так может? Ночью огонь, а днем пустыня....
Дася-, обратилась она к жеребцу-, Как ты думаешь? Хвойный псих или я дура?"
Лошадь повернула уши в сторону всадницы, показывая что слушает.
"Дася, может черт с ним?" - лошадь кивнула и Натали хихикнула.
" - Ладно, поехали галопом. "-она вздохнула и тронула жеребца шенкелем. Жеребец послушно поднялся в галоп. Наташа ехала и радовалась хорошей погоде и послушному жеребцу.
Когда они с лошадью шагали в сторону дома, зазвонил телефон.
С трудом вытащив телефон из куртки, глянула на дисплей. "Хвойный". От удивления Наташа чуть в сугроб не свалилась. Еле справилась с желанием поднять трубку, но убрала телефон обратно в карман. Кирюша звонить перестал.
Ну и ладно. Натали подъехала к конюшни и пошла разбирать лошадь. Куртку она повесила в проходе и забыла достать телефон. Потом её закрутили дела по конюшни, закончив пошла на обед. Часа через два вспомнила о телефоне.
14 пропущенных от Кирюши! Натали изумлено таращилась на свой Самсунг. И тут резко зазвонил.
"-Черт! Разве можно так пугать живых людей!" - вздрогнула Наташа и уронила телефон.
Ладно, решила взять трубку.
"-Алло?" - у Наташи бешено заколотилось сердце.
-"Ты почему не отвечаешь? Я тебе звоню уже 3 часа!" Я соскучился и приеду за тобой в 7."-требовательно сказал Хвойный и бросил трубку.
" Что за нафиг? Он правда псих? Самомнение граничещее с манией величия" подумала Наташа.
Решив что при встрече выскажет ему все что думает, она пошла работать дальше.
Ровно в 7 часов она вышла с работы. Кирюша уже ждал её на парковке. Стоял, скотина такая, как не в чем не бывало и улыбался. Натали была зла на него. Но злость улетучилась, как только он открыл заднею дверь машины и достал оттуда букет роз. Огромный и красивый.
Все слова вылетели из головы. Он вручил букет Наташе, нежно поцеловал и бережно усадил в машину. Молча сел за руль и они поехали. Оба молчали. Кирюша улыбался поглядывая на Наташу. Наташе же сидела и пыталась причесать мысли, которые разбегались в разные стороны.
"Что происходит то? Что за цирк? Может это я псих и я встречаюсь с двумя разными мужчинами?
Какой кошмар, я кажется схожу с ума" - думала Наташа. Но главный сюрприз ждал её впереди.
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
IMG-20210117-WA0009.jpg


Кирилл отвёз Наташу на картинг. Для 17 летней девчонки, обожающий водить машину это было прямое попадание.
Наташа умела водить машину с 14 лет. Друзья научили. Но Кирюша этого не знал.
"-Садись, сейчас я тебя учить буду" - сказал Хвойный.
Натали молча села в карт, одела шлем, улыбнулась и дала по газам. Кирюша с восхищением смотрел ей вслед.
Потом они сидели в кафе и болтали. Натали смотрела в любимые глаза и гадала что будет дальше. Взгляд Хвойного в этот момент был полон обожания.
Поздно вечером, в квартире Кирюши, прямо посередине коридора Наташа обнаружила шикарные сапоги. Посмотрела удивлённо на самодовольного мужчину.
"-Это тебе. Для работы. Я видел в чем ты ездишь. Это ужас" - Кирилл был очень доволен удивлением и восторгом Наташи.
А утром все повторилось. Холодный взгляд любимых глаз, обжигающий кофе, односложные фразы.
Натали готова была треснуть его по башке, но сдерживалась. В этот раз он отвёз её на работу и остался ковать лошадей.
Пока Хвойный располагался в ковачной, Натали ушла седлатся.
Собрав рыжего мерина, пошла на плац. Ей предстояло прыгать, день был конкурный.
Хорошо размяв Мандарина, стала прыгать крестики. Слезла и подняла высоту. Когда карабкалась обратно, краем глаза заметила Кирилла, который курил и интересом её рассматривал.
В шальную голову девчонки влетела мысль покрасоватся перед ним.
Двинув рыжего пошла на высокий чухон. Рыжий не ожидал. Чуть не додержала внешним поводом и Мандарин обнес.Натали от неожиданности (конь не был склонен к обносам) чуть не ушла параболе.
Хвойный чуть бычком не подавился.
"-Эй, конкуристка! Ты б полегче! Шлем хотя надень, бешеная." - крикнул ей Кирюша.
"Пошёл к черту!" пробормотала себе под нос Наташе. Развернула коня, подняла в галоп и уверенно пошла на чухонец. Прыгнула! Сменила направление и прыгнула с другой стороны. Остановила Мандарина дала сахар и похлопав по шее, гордо взглянула на Кирюшу.
Тот только головой покачал и подумал "Вот бешеная то."
Но насколько Натали бешеная несколько позже. ..
Продолжение следует.
 
IMG-20210118-WA0011.jpg


Их роман закручивался по спирали. Было много приятных моментов. Но одно оставалось неизменным, это холодные утра.
И как то так получилось, что терпению Натали пришёл конец.
В то утро она встала раньше Кирюши и пошла на кухню готовить завтрак. Не понятно зачем, но на кухне Хвойного стояла наковальня на металлической подставке.
Наташа всегда об неё спотыкалась. Когда завтрак был почти готов, на кухню пришёл он. Посмотрел холодно и сел за стол. Наташа начала закипать. Только открыла рот, дабы высказать свое мнение, как заорал чайник со свистком. Наташа вздрогнула и захлопнула рот. Потом с минуту вспоминала, что хотела сказать.
Вспомнила, начала было говорить, но её перебил Хвойный:
"-Я никогда не женюсь на тебе. Вообще женится я ни на ком не собираюсь."
Наташа вытаращилась на него в изумлении.
"-А что, кто-то собирался? Какой замуж? Совсем сдурел.!
Мне просто интересно, почему ты так холоден с утра?" - Наташа старалась казаться спокойной.
-" Мне важно что бы ты ко мне не привыкла. Я захочу и все закончится." - Хвойный смотрел на Натали насмешливо. Медовые глаза медленно превращались в янтарь. Она знала, ещё минута и глаза будут как уголь. И выжгут все что есть у неё к нему...
Терпение Наташи кончилось. Она подошла к Хвойному и звонко залепила тому по лицу.
Он вскочил. Она рявкнула "-Сидеть!"
От офигения он и правда сел обратно держась за щеку.
Она понеслась одеватся. Грохот устроила чудовищный в комнате. Кирюша с кухни не выходил. Одевшись, она залетела в кухню, молча огляделась. На глаза ей попалась это чёртова наковальня.
"-Да пошёл ты на фиг" - крикнула Наташа и как толкнет наковальню со всей дури. Та слетела с подставки и грохнулась об пол. Кафель разлетелся на куски. Хвойный сидел с открытым ртом.
Натали схватила сумку и была такова.
Прошла неделя, они не общались.
Ещё через неделю стало известно что Хвойный 3 дня пил и еле вышел из похмельного состояния, последние недели ходит злой.
Натали хотелось что бы он переживал, но и жалко его было. Она его любила.
Спустя 3 недели позвонил. Сказал что он едет в Кострому, и она едет с ним.
Возражать и сопротивляться было бессмысленно. Да и не хотелось. Тем более Хвойный договорился даже с её начальством.
Продолжение следует.
 
IMG-20210120-WA0000.jpg


Конечно как любой приличной девушке, Наташе хотелось романтики. И теплилась надежда, что поездка будет любовной историей. Но она уже достаточно знала Кирюшу. Так что особых иллюзий не питала.
Но все получилось достаточно необычно....
Для начала Хвойный забрал её из дома рано утром и привёз на ЦМИ. Потом объявил что надо погрузить в ментовской коневоз 8 лошадей.
Натали не возражала, коневоз был удобный и до боли знакомый.
Помогать грузить ей лошадей вызвался сама Кирилл.
О, это было феерично. Они переругались уже на подходе к трапу. Погрузили одно коня.
И забыли обо всем, начав яростно ругаться. Они ссорились как супруги, прожившие вместе лет 20.
Неожиданно осознав это, Наташа расхохаталась. Хвойный недоверчиво посмотрел на неё. Не выдержал и осторожно хихикнул. Натали резко перестала смеяться и уставилась на него. Переглянувшись, они пошли грузить коней.
Вот, наконец все были погруженны и коневоз отправлен вперёд. Натали и Кирилл поехали следом.
Всю дорогу они мило болтали, как будто и не ссорились никогда.
По приезде на место, их ждал сюрприз в виде шашлыка и бани. Это было очень здорово.
А утром Хвойный сам запряг лошадь в сани и позвал Натали кататься. Стоял очень холодный и снежный март.
Хвойный принёс тулуп и усадил Натали в сани. Она была тронута его нежностью и фантазией.
Снег, азарт и скорость. Просто великолепно. Близость Кирюши кружила ей голову...
Но вечером уже было не до нежности. На конюшне случилось ЧП.
Конюшня эта была не большим хутором влиятельного человека. Там было 2 конюшни, домики, манежик и левады. А вокруг поля и лес.
Хозяин хутора был другом Хвойного. И звал его ковать лошадей своих. И периодически покупал лошадей, а помогал ему в этом Кирюша.
Так вот. Когда пара вернулась с прогулки по полям, к ним подошёл хозяин и сообщил что с его жеребцом по Кличке Грохот, что то неладное.
Натали и Хвойный поспешили в конюшню. Грохот и правда чувствовал себя плохо, он стоял опустив голову, бока и шея были влажными от пота.
Кирилл и Натали посмотрели друг на друга. Колики!
Хвойный решительно открыл дверь в денник и вошёл к лошади.
Послушав и не уловив перистальтику, сказал Наташе и хозяину:
"-Кажется, дело плохо. Нужен врач, срочно!"
Продолжение следует...
 
Сверху