Лошади, которые нас выбирают.. Снова переезд

боже мой, неужели есть еще дети, которые вот так могут 2 недели зажигать на природе, а не втыкать в гаджеты... даже не верится

Могут, могут! Даже мальчик, который первую половину смены везде ходил в наушниках и телефоне (даже на общем сборе и костре! :mad:), постепенно выполз, стал с девчонками общаться )
 
Всё который день думаю, что вот сейчас как сяду и как напишу обо всём, произошедшем за три недели, что я уже провела дома... Ага, щаззз :D В общем, поняла, что только закапываюсь всё глубже с каждым днём, так что отпишусь сейчас об основных событиях на конюшне, а дальше уже буду вести повествование в реальном времени, как обычно ))

Верундий за время моего отсутствия (всего 2 недели!) стала ДИРИЖАБЛЕМ :eek:. Капец )) Надо срочно начинать больше работать, да где уж тут, в воскресенье опять в командировку улетаю.. Но ничего, после этого (то бишь с сентября) я буду совершенно свободна, так что держись, Верундий... :p

Вчера приехал к нам новый конь на постой, встал в соседний с Веркой денник. А я с ней как раз позанималась и поставила домой отдохнуть чутка. И что тут было.... Вот жаль, фотик не догадалась расчехлить! Там же денники парами, пара соседних разделена просто дощатой стенкой, потом бревенчатая стена с окошком, дальше опять обычная загородка.. И как раз в такое окошко сунул любопытный нос новый постоялец и... Верка пропала :) Впервые за время нашего с ней знакомства я увидела настолько живой и неподдельный интерес к представителю своего вида. Обычно же это как у неё: увидела - подошла поближе - понюхала - потеряла интерес и занялась более интересными вещами (поеданием травы, например). А тут... полчаса за ними наблюдали вместе с хозяйкой новичка - Верка не отлипала от окошка ни на минуту! Любовь негаданно нагрянет, да... :rolleyes:

А ещё привезла на примерку новое седло, ну, то есть, не новое, бушное, но такое крутецкое!! Пробежное, коричневое - практически идеал! ;) И легло на кобылу отлично, и мою попу приняло, как родную :D:D Беру, в общем! Ура!

Во время примерки. Это тормозим, поэтому ноги впереди, специально )) Кстати, попу хорошо подводит, тут видно ) И встала красиво, ровно ) Ну и седло примерно видно, кроме крыльев - стремена маленько коротковаты были.

23459f81b473.jpg


f51bfe58df45.jpg


fe8c8928637e.jpg


6a6b90b447ae.jpg


Воооооть )

А у Газа теперь есть левада класса "люкс" - с навесом и травой ) Там когда-то давно гуляли коровы. Коней у нас прибавляется, так что перестановкой мы убили сразу двух зайцев - и откармливаем коня на траве (круглеет, дело на лад идёт. а как блестит... :rolleyes:), и исключаем возможные эксцессы с соседями (надо дождаться осени, а там всё наладится).

Довольныыый.. )

77ced776a53e.jpg


Ещё сегодня мы с начконом Настей откопали борону. Присобачили её к фаркопу моей Нивы с помощью старой корды, и я поехала кататься по плацу :) Для первого раза недурственно вышло, нужно ещё прикупить длинный шланг со спринклером. А пока вот так получилось:

e9e8e2307826.jpg


А кони реально ничего не забыли за время своего отпуска. Газюша, как и прежде, идёт ко мне из дальнего конца левады, едва завидев :). А Верундий всё так же лезет целоваться :cool::rolleyes:;)
 
поздравляю с обновкой:) что за фирма?

навесик какой хороший, аж завидно:rolleyes:
 
О! Машка! :). Наткнулась на твой дневничок, а ты тут такая рыжая!! :)))
Нам тебя не хватает!!
 
Вообще-то я красная!! Но всё равно спасибо ) В сентябре поеду в Тарусу, хочу в гости :)

Мария Холмс, добро пожаловать! )

А я сейчас в Крыму, инструктором ) Сегодня первое занятие верхом было, и впервые в жизни я была на море, ура!!! :cool: Завтра напишу отчёт, сегодня силы кончились ужо :oops:
 
В читатели :) Слышала о Вас много хорошего :)
(А где, если не секрет, по Симферопольке работаете?).
 
Вот счас на море плавать научишься и приплывай :))))

Я и так умею!! :p

В читатели :) Слышала о Вас много хорошего :)
(А где, если не секрет, по Симферопольке работаете?).

Приятно познакомиться ) Езжу где-то раз в месяц в Тарусу, заезжаю арабскую кобылу. Ну, то есть, не в саму Тарусу, а недалеко от неё - в село Гурьево.

Отчёт уже лежит на компьютере, ежедневно пополняется ) Выложить пока не хватает сил, да и фотки отсюда не закинешь - интернет с мобильника мне раздают, не хочу трафик чужой тратить ( Но вот уже завтра идём в Долину Призраков.. будет интересно ) И вернёмся пораньше, тут-то и постараюсь ввести всех в курс дела поподробней. ))
 
А так я вернулась ) Была вчера на конюшне, кони довольны, толстеют Х) Верундий переехала в леваду к своей новой любви :D Приехал к нам новый конь за несколько дней до моего отъезда в Крым, текино-дончак или около того.. Поставили в соседний денник с Веркой. А мы с ней как раз поседлались на работу, и я закинула её домой, чтобы дать проход новоприбывшему. Там окошко между денниками небольшое.. так моя возьми да и прилипни к этому окошку :confused: Никогда не видела, чтобы Верка так кем-либо заинтересовалась. Обычно она понюхается с новым знакомым, да и пойдёт дальше дела свои делать (есть, например ;)). А тут... пропала девка :D:D Так и стояла, глазела в окошко, пока мы работать не пошли. Да и кавалеру она глянулась. Так что, когда связь появилась (на вершине горы), я позвонила начкону Насте и она спросила, можно ли Верундия запихнуть в леваду с новичком (а то ему скучно одному) - я, естественно, согласилась ))

Верундий просто счастлива, "мужу" не перечит, слушается, да он и не гнобит её ) Очень милая парочка ) А ко мне, едва завидев, аж рысью прибежала - давай, грит, мать, чесаться! А то меня тут не чесал никто за две недели-то, зудит всё... :)

Газ начал круглеть, попа выглядит гораздо лучше, да и хребет почти ушёл. Теперь будем мышцу раскачивать.

А ещё к нам 25 числа приехало двое новичков от ЭХа под моё ведомство - буду с ними заниматься и кураторов/руки искать :cool: Будённовский Букет из Битцы (19 лет) и донской Барсук с Зимовников (22 года). Гуляют вместе, как старые приятели. Брала их чиститься и выпустила на плац погулять. Побегали рысью, походили, повалялись, травы по бокам плаца пожевали )) Букет "заводила", ему бы поскакать. А Барсук скромный и недоверчивый, "пассивный лидер". Буду первого успокаивать, второго расслаблять (а то людям не доверяет после бойни :(). Красавцы, конечно, оба. Но Барсук движется более свободно, незажато, прям вах )) Фотик вчера забыла взять только, так что фотки завтра, наверное, будут.

А так - у коней всё замечательно, вчера был "день свободы от забот" - все двигались в свободном режиме по плацу и паслись со мной в руках. :)
 
Коротко о главном - сегодня все умнички )) Я наконец взяла фотик, кони старались и позировали )

Начала я с Газа, который приятно меня удивил. Сначала позажигал на свободе вокруг меня (но по команде перешёл в шаг), после поработал на корде и - барабанная дробь! - впервые сделал подъём в рысь не топором, а с осознанно низкой головой! :cool: После погнулись в руках и попаслись с полчасика. И расчистились ещё, да.

Гоняет собак
5369ce011537.jpg


И гоняет сам )
cc6e28c735a0.jpg


7cad9d0169a1.jpg


Гнёмся на шагу
e4bcac3bb227.jpg


Знаменательный момент )

Следующими на очереди были Букет с Барсуком. Кажется, эта парочка теперь неразлучна ) Ибо у меня был стройный план сначала подвигать Барсука, потом Букета, но последний решил иначе.. Как только я вывела Барсука из левады, его сосед начал галопедрищем носиться вдоль стенки, периодически останавливаясь для того только, чтобы поглядеть жалобно нам вслед.. Пришлось возвращаться за ним :)

В леваде
9bc640c497fe.jpg


3eec25570b7a.jpg


Отчищаю Хрюнделя :D
521f5a7f4cf0.jpg


2aaa1c56dd6c.jpg


ac49b857f7c6.jpg


Букет великий любитель поваляться, как только выходит на плац - тут же плюхается оземь ))

Барсук подозревает
d5348fa6db9b.jpg


Так жаль парня, от каждого поднятия руки и неожиданного для него прикосновения шугается :( Ещё выяснилось, что он боится пшикалок (хвост нормально побрызгала, а вот остальное не получилось). Не хотел поначалу даже вкусняшки брать у меня, но во время чистки вроде убедила, что это можно есть )

Пыталась парней побегать по плацу, они бегать категорически не желали (ты чтооо, тут же трава везде, жрать-жрать :D). Букета взяла минут на 10 на корду, посмотреть, что умеет (рыыысь? ну можно, конечно, но только четверть круга :D), Барсука присоединяла аккуратненько. Он ОЧЕНЬ удивлялся каждому моему действию, особенно отступлениям (Букет-то моментально просёк фишку и "присасывался" ко мне весьма бодро), минут через 10 удалось к нему подойти. Почесала, угостила, ушла. Долго думал. :) Такое смешное лицо делал, правда ) Шажок сделал - и на меня пялится. Когда я ушла, и то периодически отрывался от травы и пырился на меня - видно, я самый странный человек за его жизнь :)

Гуляем (первые фотки сделала в автоматическом режиме, поэтому получилось бледновато :()
d4772d879381.jpg


6973ea87e54d.jpg


3f66ee69f3cb.jpg


2709f51ee126.jpg


355f397cb42b.jpg


Устроили себе конкурную тренировку :D
108e9fb61699.jpg


adf0860d4852.jpg


62cf4a22eaac.jpg


186d7d2832b6.jpg


Омномном
7b0742df673c.jpg
 
Верундий поскакала по плацу козлом и поела травы, пока я убирала навоз ) И зацеловала меня до смерти сегодня )

Просто фотки )
12228ae21557.jpg


c9c5798a1360.jpg


15f629439532.jpg


391003ba215b.jpg


Козявимся
bbb22978f818.jpg


Жраааать
5f07f2eb538f.jpg
 
Н-да :) Верочка по объему как оба парня вместе взятые :) а то и ширше :)))
 
Сверху