Лошади, которые нас выбирают.. Снова переезд

Как здорово! Удачно сложилось, к тому же скоро лето, манеж не критичен, соляриев на улице будет в достатке))) Да и бюджетнее ща актуально, как ни крути, быстрее дорога всегда актуальна.
 
В общем, к коням сегодня не ездила, решила полдня отдохнуть, ибо встала в 5 утра и завтра так же :confused:
Зато вот:

 
Здорово! Прям как пособие. А вот подскажи, пожалуйста, перекат делается крупными или мелками зубчиками рашпиля? А то мы с мужем сегодня Жору расчищали, и я делала закругляшки мелкой насечкой.
 
Я обычно пилю крупной стороной со стороны подошвы, а перекат мелкой.
 
и какое счастье, что в Гелиосе для нас нашлись места под мой мини-табун :) Обойдёмся пока как-нибудь без манежей и соляриев, зато с выпасом, хорошим сеном и полями-лесами-реками :) Возвращаемся обратно к природе, короче :D И никаких толп народа, фоткающегося и лезущего к моим лошадям. Вчера вот переехали, сегодня шмотки разобрала кое-как. В шмотках случилось комбо-протекание одновременно спирта, оксарепа и термафлекса, запашок некоторые приобрели специфический :D Кони вроде ок, загрузились без проблем, ну разве что Ушам потребовался целебный пендель для ускорения погрузки )) Познакомились с соседом по леваде, Ушам новый друган, похоже ))

И я там был, никакого мёда и пива не пил))) Хорошо, что так быстро получилось переехать, все же
 
Какой Жора большой! )) А я его только вот таким помню ))
w3p7GSpNjsc.jpg
 
Размер изменился, а вот его мимишное уси-пуси, целовашки-обнимашки, остались
 
Сверху