Лошади Крыма. Кто знает?

nerehta

Участник
Собираюсь на отдых в Крым, а именно в Феодосию. Может кто знает, есть ли там (не обязательно в Феодосии :) ) какие нибудь приличные конюшни или же там всё примерно в таком же состоянии как, например в Сукко :( ?
 
КСК "Пегас". Мне понравилось. (2 года назад там покрайней мере было неплохо). Если поедите в поход на 5 часов, то внимания 100 %, лошадей не гонят. Рысь была однажды и то 3 минуты, хотя возможность была и больше. У меня была прекрасная арабка :D Если смотреть на стендах, то это значится как гора Чартывгар (или что-то похожее). Могу дать телефон, если есть желание. Но вот организация самой поездки была "великолепная", но это уже не по их вине. :evil:
 
А экскурсия из Феодосии была или из другого города?
 
Я была в Алуште и гора была рядом (20 мин). Но поездив по Крыму, я поняла, что везут со всех точек. Только не советую суваться на Ай-Петри...там просто ужас :evil: Есть где-то еще конюшня со спортивными лошадьми, они там передвигаются быстрыми аллюрами, но мы до них не дозвонились.
Думаю, тада можно приехать и из Феодосии, просто времени на дорогу уйдет больше.
 
Есть конюшня в Судаке .это час езды от Феодосии.не знаю,продают ли их экскурсии в Феодосии.Но лошади там хорошие.не спортивные конечно,но и не кошлатики.прогулки к морю и в горы.можно искупаться с лошадьми,и промчаться с ветерком.сёдла удобные.сама там работала инструктором.стоит это 50 гривен. В Феодосии тоже есть конные базы.даже вроде одна спортивная была.а вообще в городе должны быть экскурсионные точки.там и спроси.удачи :)
 
Великолепная конюшня в Феодосии!!!Не один год там была!Чудесные экскурсии!Хозяйку зовут Люда.Телефон в Феодосии 3-04-36.Они иногда вечером на набережной катают.А так у неё много лошадей.Конюшня в самой Феодосии-удобно-не надо за тридяветь земель ехать в горы.Хорошего отдыха!
 
Боюсь,что опоздала я со своей информацией.Наверно уехали уже.Жаль!
 
Приезжайте к нам! У нас конюшня в Белогорском р-не, как раз по феодосийской трассе, уехать-приехать проблем нет. Встретим, проводим! нимания, гарантирую, 200%! У нас можно и с ветерком покататься и в поход сходить в любую сторону, по Вашему желанию.
 
Ларио, спасибо за информацию :D
Miroshnichenko, а как с вами связаться? Как доехать?
 
:flag: Здравствуйте!Я очень рада что Вы обратили внимание на моё приглашение.Меня зовут Оксана.Номер моего моб.80509217679.Доехать очень просто .Если Вы в Феодосии, то садитесь на автобус или маршрутку.которая идёт в Симферополь.Доезжаете до поворота на Межгорье(водители знают),а я буду ждать Вас у дороги на машине.Только,пожалуйста,сначала созвонитесь со мной заранее.Я живу в Симферополе,чтобы я успела доехать. С уважением, Оксана.
 
Спасибо, что ответили :D В Феодосию я приеду 19 августа, а сначала в Москву, просто заранее всё узнаю :) Последний вопрос, какие цены на ваши услуги? :)
 
:roll: Здравствуйте!Цены у нас такие:если просто покататься,то час стоит 40 гривен;если желаете в поход- 300 гривен в сутки с 3-х разовым питанием,но без палаток испальников (их мы берём на прокат).Может дадите какой-нибудь Ваш телефон,я бы с Вами пообщалась более подробно.Возле конюшни есть яблоневый сад,там стоят беседки,мангалы.Можно приехать со своими шашлыками,а можно и заказать обед(20гривен с человека).Вот.
 
Подниму старую темку

Возможно, что в сентябре я проведу 1-1,5 месяца в Малореченском (Крым). Прошу крымчан и людей, хорошо знакомых с регионом посоветовать:

1. Конный клуб близко к Малореченкому, до которого удобно добраться общественным транспортом (не 2 раза в сутки: утром и вечером!). Со спокойными, надежными лошадьми, не убитыми поточным прокатом, и хотя бы базово подъезженными. Имеются старая травма и определенные проблемы со здоровьем, потому это очень важно. Со спокойными адекватными тренерами\инструкторами. Где можно поездить на плацу, поделать упражнения через кавалетти, прыгнуть микро-крестовинку 20-30 см., выехать на прогулку за пределы клуба.

2. Конный клуб, где практикуют езду в дамском боковом седле. Именно практикуют на регулярной основе, а не надевают боковое седло на офигевшую лошадь раз в год для фотосессии :D . Этот пункт рассмотрю в любой точке Крыма, куда опять же удобно добираться общественным транспортом от Малореченского.
 
Мне бы тоже было интересно. Правда, западный берег ( выше Евпатории).

Боковое - было бы супер, но надежды немного.
 
В Окуневке есть конюшня) если не ошибаюсь им. Савостина, там и и мини отель и прогулки и покупаться и попрыгать, очень приличное место и находится прям на берегу моря.
 
Сверху