Лошади КСК "Битца".

Ок, считаю.

3 раза в неделю * 4 недели в месяце = 12 занятий в месяц * 500 рублей (если разовое) = 6000 рублей. Это если просто ходить на езду разово, не абонементом.

Даже если я каждый раз буду лошадь заказывать, т.е. +50%, то это выходит 9000 рублей в месяц.

А у нас расценочка - 15000. Вот это круто!

Да, ходит ли при этом лошадь в прокат - это интересно. Если при такой цене за поларенды лошадь еще и в прокат ходит, то это будет просто дважды-круто, крутее только вареные яйца. :D
 
15 000 рублей и 8 раз в месяц-это четверть аренды. 19 500 (как я уже где-то писала) и 12 раз в месяц- половина аренды :wink:
 
Carrera написал(а):
http://gannover.narod.ru/
:shock: :cry: :( :?
А, понятно. Народ, есть 2 разных Абрамцево! Один КСК, куда по-видимому увезли коня, находится по Ярославскому шоссе, другое, то, что по ссылке- в п. Абрамцево. Когда по МКАД от Щелковского шоссе на запад едешь на него есть указатель.
15 тыс за 8 занятий на прокатской лошади- ОЧЕНЬ круто. Вы уже опережаете Прадар по ценам..
 
JS написал(а):
Carrera написал(а):
http://gannover.narod.ru/
:shock: :cry: :( :?
А, понятно. Народ, есть 2 разных Абрамцево! Один КСК, куда по-видимому увезли коня, находится по Ярославскому шоссе, другое, то, что по ссылке- в п. Абрамцево. Когда по МКАД от Щелковского шоссе на запад едешь на него есть указатель.
15 тыс за 8 занятий на прокатской лошади- ОЧЕНЬ круто. Вы уже опережаете Прадар по ценам..
Правда? А там какие цены? И как вобще лошади, тренеры? Лучше в личку :wink: , если не сложно... Вот и я про то же...Перед тем как за эти деньги брать лошадь в аренду, стоит задуматься о своих целях и о возможностях лошади :wink:
 
А ведь лошадей жалко, я думала может подлечит как-нибудь в аренде, а тут такие деньги.... эх.. печально.. очень.. :?
 
:?: :?: :?: А кто знает коники что больше любят рафинад,яблочки,морковку или сухари??? :roll: :roll: :roll:
 
Любят все и понемножку, конечно их лучше угощать морковкой и яблоками, ну я так думаю... :roll:
 
Я на кобыле одной проверяла, получился список:
1. Яблоки
2. Морковь
3. Сахар
4. Сухари.

По стоимости, кстати, так же :wink:

Ещё ей оооочень понравились специальные лошадиные вкусняшки, почти как яблоки. Я покупала пакет на Эквиросе за 40 р., если использовать нормально хватает месяца на полтора... И очень удобно давать во время работы, как под верхом, так и в руках. :wink:
 
я знаю только одни называются "Угощухи", вроде это гранулы с яблоком и морковью
 
кто знает, подскажите, как правильно вести себя с Гунибом? понимаю, что вопрос странно сформулирован, но, надеюсь, вы меня поняли :lol:
 
Правильно - пожестче. Он наглеть, кажись, начал. Жеребец все-таки. 8)
В тот четверг вырвался у девочки и усвистал в конюшню - мелкий пакостник!
 
млин, а мне жалко пожестче :( он так повода боится, а на галопе форменную истерику устроил. правда пару раз поднялся, но бежит неровно, дергается весь :( беда...
 
Да да точно! Я тогда иду себе со сверстником спокойно и вдруг нясётся это чудо. Мой эстессно тож начал ель удержала потом наверное минут пять его в конюшню заводила.
 
Эта истерика - чистой воды издевательство с его стороны :evil:
Он хорошо бегает галопом и мягкой руки не боится (не боялся). Рановато его в прокат отдали - не дорос или недовоспитали.
 
leonchik, ни в коем случае! Его проблемы на галопе - это результат того, что он начал замыкаться от непонимания требований (отдали в прокат в 3 года едва заезженного, толком не поставив коню галоп). Соответственно, идеальный вариант - на рыси максимально расслабить его перед галопом, успокоить, чтобы потянулся вниз за поводом, а потом аккуратно в галоп поднять. Тогда проблем никаких не возникает. Если на галопе его ещё и наказывать, то он только нервничает перед подъемами и опять замыкаться начинает.

Stasechka, максимально мягкая рука и шенкелем насылать на повод. Не требовать сгибания в затылке, а наоборот просить расслабиться и опустить голову. Очень хорошо помогает рысь на большом вольту на внешнем поводе: внешним поводом поддерживаете вольт, а внутренней рукой периодически гладите и чешете по шее. Тогда он успокаивается, тянется вниз, начинает "тянуться" на рыси. И из такого положения уже хороший галоп получается.
Короче, в работе основное направление - чтобы потянулся вниз, т.е. в идеале он должен бежать в постоянном контакте с опущенной вниз шеей.
 
Сверху