Лошади КСК "Битца".

Я совсем ещё зелёная, а мне на четвёртом занятии дали Бокса. Он мне оооочень понравился: послушный, плавные переходы.... Но вот на галопе он как очумел. на втором кругу я поняла, что сама его остановить не смогу.... Так жалко всегда сильно поводья на себя натягивать ( А он прям так и рвётся бежать, обгоняя всех. Но ничего. 10 минут борьбы :) и моя взяла ))) Вот такое у меня было первое боевое крещение )
 
leonchik присоединяюсь к твоему мнению!
с боевым крещением Multaga!!! :shock:
он мягко говоря не под начинающий ВПГ :?
 
Спасибо ))))
Изо всех сил стараюсь находить общий язык с лошадьми )
Покорили меня с первого занятия )
 
Carrera написал(а):
Народ, а что за лошадь Лабинск (вроде так :shock: )? Рыженький такой.. симпатишный.. :roll:

С Лабинском осторожнее. Езжу на нем много, поэтому могу примерно точно описать. Когда он пришел, то был просто лапочка а не конь. Охотно работал со всадником, собирался.
Но щас он уже довольно давно в прокате. Поэтому это сказалось.
Из недостатков:
Конь тряский, если он не собран. У него активный галоп. Конь может разнести, если чего то испугается. Плюс у него появилась привычка вредничать. На вольту на галопе если не держать внутренним шенкелем, то может уйти вбок.
Поэтому неопытному всаднику я его не советую.
Сама слетела с разноса с него, т.к. при этом он напрягается и удержаться на нем сложно. Ударилась головой, но все обошлось.
Плюс он очень волнуется если в манеже что-то не так. Например сбежала лошадь из под какого-то всадника. Он стал сам не свой, прыгал на месте. Когда его попытались взять за повод с земли, стал свечить. Я когда пришла после этого к нему в денник, то он был весь мокрый. Переволновался.
Поэтому лучше для умеющгео всадника.
Но несмотря на все его недостатки, у него остается много достоинств. Если конь работает, то он оч приятный.
 
Привет народу, была в Битце, видела фризскую кобылу Геру. Подруга которая там занимается говорит что она ходит в прокат. Это правда? И стоит она вроде в прокатской конюшне... Если правда, то не знаете какая она под седлом. какой характер? А то экзотики захотелось, думаю вот на фризике покататься)
 
Глубокая "каретная" рысь. Говорила с девушкой, которая на ней часто ездит - на облегченное вышибает, но на выездковой посадке очень удобно.

PS Ее вроде заездили недавно.
 
А она в прокате, да? Не знаю, в раздумьях прямо, брать её-не брать.... В прокат битцевский хожу редко, но раньше всё время брала Камыша, Форпоста.... Кого мне посоветуете как хорошего спокойного, без тараканов, коня, но чтоб не ленивого? Мне очень нравился Камышик, но вроде сейчас он в лазарете....
 
Всем здравствуйте! Нашла этот форум... зачиталась.. Когда-то в далеком 1987-1993, а так же 1998 году занималась в Битце. Так было приятно узнать судьбу многих знакомых мне лошадок. Удалось правда пока прочитать 25 страниц.. больше не осилила))) Пока времени нет.
Была приятно удивлена что Додырь еще в отличной форме:) училась на нем:) в свои 7 лет:))) Помнится он такой вредный был, его поймать было трудно:)
А в 1998 году каждое воскресенье ходила с утра помогать на конюшне... Хорошее времечко было
 
Славянка написал(а):
Привет народу, была в Битце, видела фризскую кобылу Геру. Подруга которая там занимается говорит что она ходит в прокат. Это правда? И стоит она вроде в прокатской конюшне... Если правда, то не знаете какая она под седлом. какой характер? А то экзотики захотелось, думаю вот на фризике покататься)

А фотки ни у кого нет? Посмотреть бы:))
 
Если нужна фотка то могу выслать по мылу или по аське. Пишите в личку
 
b668acee9e70.jpg
e8df4d3eed28.jpg


cb274118c30b.jpg


А по мне, так вот этот красивее. :)

bfc742386797.jpg
6efd18ef9471.jpg


aab6f7837b04.jpg
 
А зачем Геру выпустили в леваду в уздечке гулять? :roll: У меня тоже её фотки есть, только денниковские, когда она спала, но сейчас их скинуть не могу на комп потому что он чего-то мобильник не видит :?
 
Расскажите, пожалуйста, что нить про Опала!!! А точнее как с ним на галопе работать, мне кажется что он нервничает и начинает тащить :oops:
 
Добрый день!

Пожалуйста, поделитесь мнениями кто знал жеребца Гепарда, 92г.р., темно-гнедой, выездка. Забрали из Битцы осенью прошлого года. Буду благодарна за фото.
 
Пришла сегодня в Битцу,а мой инструктор всё ещё болеет!И я не запиана!!! :shock: Записали к другому инструктору и предложили на выбор Холодинку и Ритмичного.На Динке я ездила,и не раз,так что взяла ее.Расскажите пожалуйста про Ритмичного!
 
Уважаемые конники со стажем и старожили Битцы. Предаставляю, насколько частотный вопрос я задам. Но мне правда нужен совет. Наверняка, на 300 страницах этого форума немало этой теме посвящено, но у меня просто нет времени и сил всё перечитывать.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего тренера для начинающего. Чтоб он был адекватен, справедлив, достаточно строг, и чтоб к новичку относился с пониманием и повышенным вниманием. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями. Заранее спасибо.
 
Сверху