Лошади КСК "Битца".

Людииии, а кто бывает в Битце в будни утром? где то с 11 до 16? Надо бы пнуть коваля, чтоб расчистили Риска, у бедняги уже рог на подкову лезет и лохмотья висят :( А бываю в будни только в 8 вечера...ковалей уже нема :(
 
А коваль пнет тебя, потому что расчищают прокатских они по графику, и никто тебя слушать не станет
 
Но никто не мешает подойти и обратить внимание. График графиком, а необходимость необходимостью.
 
Paola написал(а):
Но никто не мешает подойти и обратить внимание. График графиком, а необходимость необходимостью.

Недавний пример на тему необходимости.

Понедельник. Вечер, примерно около 10 часов. Две девушки - клиенты проката - отбивают денник Грогу на 5-й конюшне. Конь после лазарета стоит без работы уже неделю. По количеству, извините, говна и по запаху аммиака денник не отбивали всю ту неделю, что он там стоит.
А ночной конюх, внимание которого мы на это обратили, сказав прямым текстом, что коню уже просто лечь поспать уже некуда (пытались вежливо), нам ответил, что ему за уборку денников не платят и это - обязанность дневных конюхов. Которым, я полагаю, за этот денник видимо тоже не платят. Как и за многие другие на 5 конюшне за последние 2 недели, что там стоит прокат.

Это про необходимость. И про то, как мы обратили внимание персонала на проблему.

Так что легче взять и сделать самим. Коник будет только благодарен. Видели бы вы с каким удовольствием Гроша тут же завалился на бок!

Правда вот рог на копытах расчищать я бы не рискнула - просто не знаю как. Умела бы, сделала бы, наверное, сама. Хотя перед этим я бы протрещала все уши методисту, а потом проверила сделали или нет и трещала бы про это снова.
 
Методисты-тоже люди. И их работа заключается совершенно не в этом. А если все будут бегать к ним с нерешенными вопросами, чем это закончится?
 
Раньше денники у всех были лучше вычищины,а сейчас опилок почти нет и денники отбивать даже не думаю :evil:
 
Грустно все это....может будем как то своими силами хотя бы любимцам помогать?
 
Поверьте, опилок нет из-за конюхов. Просто уже в течении 2-х недель опилки не завозятся (не только прокату. Ментам, например тоже), уж не знаю причины, но это не заслуга конюхов.
Хотя конюха у нас конечно не особо.. :roll:
 
Вот в том то и проблема, что могла бы сама, сделала бы...блин я только в 8 вечера вваливаюсь в конюшню, конечно ковалями уже не пахнет, а то вопрос решился бы просто. Деньги в Битце любят.
Про чистоту денников верно подмечено, жара, духота и такой запах стоит, что не продохнешь :( похоже что и правда неделю денник не отбивался. Г-но простите выносили в пакетах...а что толку если опилок нет.
 
Чистят кстати тоже иногда ужасно,много раз видела как лошадей седлали не чищенных :idea:
 
кто-то чистит, а кто-то не чистит - я тоже всякое видела
в воскресенье готовила к работе Ревушку - я думала там и помру, вылизывая его: такой был чумазый, ужас. такими, на моей памяти, лошади становятся после 2-3 дней без чистки.
 
Про чистку это песня...как то одна девушка влетела в денник где подруга коню чистыми опилками прысыпала, потому как просушить-поводить их не разрешают, поэтому присыпаем и снимаем впитавшие пот опилки жгутом сена, и сказала, что нечего их присыпать потому как с чисткой никто заморачиватся не будет. А ставить мокрого в денник это как?
С замывкой тоже беда...все развезло, а из прокатчиков 2-3 человека от силы ноги замывают животине :( Зарю мыли мин 20-30, из-за грязи копыта не видно было, камней в копыте куча.
Грустно в общем....
 
ноги не замывают :)
ха :)
трензели бы мыл кто-нить - ни разу чистый не попадался
может, таблички угрожающие повесить? в стиле "а ТЫ вымыл трензель?! замыл ножки?! почистил лошадь???? " :twisted:
 
Если бы кто-нибудь рассказывал как чего делать, то гораздо больше народу и чистило и замывало. Только научить их некому. Тренера вечно заняты, методисты, как тут заметили, это не их работа. Конюшенные девочки весьма неприветливы, если что-то у них спросить, так они разговаривают с тобой с позиции "этого не умеешь, а куда то на лошадь взобрался", поэтому спрашивать их желание пропадает. И как быть?
 
Ringa написал(а):
ноги не замывают :)
ха :)
трензели бы мыл кто-нить - ни разу чистый не попадался
может, таблички угрожающие повесить? в стиле "а ТЫ вымыл трензель?! замыл ножки?! почистил лошадь???? " :twisted:
угу...только боюсь не поможет это. У Гамика висела табличка о том что ему надо лапки отливать и что? Сколько раз видели как катавшиеся на нем уходили без тени сомнения. Шли к тренеру просили, водили и отливали.
А чего сложного в том чтобы смыть комья грязи с копыт?
было бы конечно не плохо чтоб тренера говорили, что надо помыть трензель по крайней мере, а в аммуничнике просто смотрели. 2 минуты ополоснуть, не убудет ни у кого.
Насчет чистить тоже вопрос, щеток приличных нема, получается с собой таскать? недоуздки тоже? Эт на занятие надо с тележкой приезжать :)
Кстати не обязательно спрашивать у тех кто там работает. Вокруг полно людей (они далеко не первый год там) которые никогда не откажутся ответить на вопрос "чайника", за что им большое человеческое пасиба, было бы желание.
 
К сожалению в данном случае одного желания мало, нужно чтобы кто то показал или хотя бы рассказал, а у любого спрашивать, как можно быть уверенным в его компетентности, может он лошадь второй раз видит, ведь помыть лошадь или денник отбить это не моровкой покормить, к тому же ни где не написано, что все должны седлать лошадь, чиститить, замывать. Лишь на некоторых денниках висит табличка о том, что лошадь нужно бинтовать и т.п., поэтому у многих даже вопроса такого не возникает.
Про мыть трензель тоже маленькими букавками в инструкции и где мыть не указано, на туалете же написано, что там мыть нельзя. Где простой смертный может все это узнать и научится?
 
Капель написал(а):
Если бы кто-нибудь рассказывал как чего делать...
И как быть?
мне тоже не рассказывали.
и никому не рассказывают насильно.
мне еще повезло - привели после первого раза в денник, показали как расседлать. а сейчас, я видела неоднократно, не успевают и этого - объяснят коротенько на месте, и шагай дальше сам.

я читала, спрашивала, просила показать - а представьте картину: 22х-летняя тетка просит научить чему-либо маленьких девчонок, которым лет 10-12. и они учат! картина маслом :) но результат налицо. и спасибо тем девочкам.
и я не верю, что не найдется на конюшне, в Битце, человека, который не сможет ответить на вопросы. несведущий никого учить явно не станет, а человек знающий и умеющий, если время есть, объяснит и поможет всегда!
в крайнем случае можно сходить в амуничник, я думаю. в промежутках между началом и концом занятия люди там посвободнее, кто-нибудь наверняка найдется в помощь.

Paola написал(а):
Насчет чистить тоже вопрос, щеток приличных нема, получается с собой таскать? недоуздки тоже? Эт на занятие надо с тележкой приезжать Smile
один недоуздок с чомбуром мне в воскресенье удалось выцепить в амуничнике. зашла, спросила - дали.
щетки там же, иногда есть приличные, иногда нет.. но в общем-то щетки стоят совсем не много, купить себе хотя бы пару щетка-скребница скорее всего есть возможность у всех. и места в сумке много не займут ;)
 
Сверху