Лошади КСК "Битца".

Svetik написал(а):
Paola написал(а):
Камыша еще и обладатель иноходи :) весьма необычное ощущение, но по требованию переходит на нормальную рысь.

Вот, объясните мне это :))
Юля периодически кричит мне, что бы я его "пнула", а то он иноходью идет. а не рысью. Я особенной разницы не чувствую.

То есть, иноходью он и ходит и бегает? Или это таккая особенная рысь?
Его переучивали?
Если да, то зачем это делается?
Как пустить его иноходью и потом перевести на нормальную рысь, что бы сравнить? :))

Иноходью он может идти и шагом, и рысью, и галопом, но в основном на рыси. Переучить практически не возможно, но заставить бегать не иноходью, а рысью реалоно, надо двинуть его пошире. Переучивают, так как иноходь считается неправильным аллюром.
 
Приятная у него иноходь, жаль что это неправильным аллюром считают.
О кстати по поводу лизунов...девчонки какой стоит купить?
 
неее всмысле с какими добавками, чтобы не во вред пошло. Начиталась где-то, что не очень хорошо если коня умнет лизунец за день. А на самом деле их такая куча и с железом и с кальцием и еще с какими витаминками...
 
В дневнике Полиночки. Почитай на досуге, если интересно :wink: Щас мы тут полинкиному дневнику пиар-кампанию устроим :)
 
Возвращаясь к старой темке...

Последнее время я езжу на Порохе. Его обязательно надо бинтовать на стан и одевать колокольчики. Однажды я опоздала и не успела поседлать его, пришла, когда уже бинтовали. Это было ужасно. Бинты были намотаны почти на одно место. Колокольчики ему не всегда дают, говорят, что не могут найти. Один раз они всё-таки нашли (лежали за стулом!), но в другой раз нет. Я тоже искала и не нашла. Хорошо хоть нашла какие-то другие, которые разрешили взять.
В четверг на нём ездила. К конюшне подошли мокрыми. В денник его было нельзя ставить и мыть тоже, тк он был горячим, и дыхание не успокоилось. Не много не мало потолковав с тренером, она мне разрешила его немного пошагать перед входом в конюшню, пока Порошок не подсохнет.
Потом пока расседлала, смотала бинты и дошла до амуничника заметила, что двери туда закрыты… Куда сдавать амуницию не ясно… Прождала минут 15 пока кто-нить пришёл. Помогла называется!


Один раз был такой случай:
Ездила я на Гамлете. После тренировки, как всегда, пошла замывать ему ноги. Шлем, перчатки и хлыст оставила у денника. Вернувшись, я обнаружила только шлем и перчатки, а двухнедельный хлыст украли. На конюшне никого не было, только Ира и ещё какая-то женщина. Потом пришлось новый хлыст покупать. Правда, новый (он до сих пор жив) лучше украденного в 100 раз! Но теперь я вещи просто так на конюшне не оставляю. Всё своё ношу с собой . Только щётки во время тренировки кладу где-нибудь в углу денника.



Может напишем примерный план, того, что желательно делать? Каждый увидит, что ему надо делать. Ну, как?
 
Мне кажется, что те кто ничего для лошади делать не собираются, бумажки читать не будут. А тот, кто хочеть помочь и так все знает или уточнит у методиста или работников амуничника.
 
я не знала, что можно взять лошадь попастись. я бы с удовольствием прогуляла адабище.
 
Пасти, после того как у девочки убежал Буран, больше нельзя. Так что остались наши лошадки без гуляния и без травки!!!
 
Нда...в Битце всегда убегали лошади и ничего, а теперь запретили?
И кто интересно?
 
Девочки, простите, честно хотела прочитать всю тему, но не смогла :( , страниц уж очень много. Может, повторюсь. Хотела узнать: вот приходишь ты первый раз, хочешь поездить по полной программе. Спрашивают про твой уровень подготовки, или пожелания, или как? Можно попроситься ездить со сменой, одной что-то не хочется? И есть ли смены, составленные из взрослых людей (около 30-ти)?
 
mara написал(а):
Девочки, простите, честно хотела прочитать всю тему, но не смогла :( , страниц уж очень много. Может, повторюсь. Хотела узнать: вот приходишь ты первый раз, хочешь поездить по полной программе. Спрашивают про твой уровень подготовки, или пожелания, или как? Можно попроситься ездить со сменой, одной что-то не хочется? И есть ли смены, составленные из взрослых людей (около 30-ти)?
Сначала стоит позвонить по телефону и записаться. Там как раз нужно сказать об уровне и пожеланиях. Одной ездить не получится (если конечно не индивидуальное занятие) потому что в группе не меньше 3 человек бывает у одного тренера, да и на поле чаще всего 2 тренера ведут занятие. Насчет смен думаю можно поинтересоваться у методиста, но вечером часов в 8 вроде бы люди за 20 собираются.
 
Людей за 20 хватает и по утрам и днем, я вот например. Совсем маленькие дети редкость в прокате. В основном от 17 и старше. Со мной постоянно ездит кто-нибудь взрослый.
 
А мне вот недавно как-то не по себе стало... Приехала в Битцу просто так - к своей любимой лошади, проторчала там с 17 до 20 и только собралась уходить, как на выходе встретила своего тренера, которая попросила меня помочь ей с новичком, показать как выводить лошадь, как садиться! Вывела на улицу мааааленькую женщинку :) с большиииим для неё Камышем, посадила с горем пополам и собралась уходить, как увидела, что остальные прокатчики с моей тренером уже рванули на поле, а эта бедная женщинка и не знает как лошадь двинуть... Взяла её и повела за всеми, по пути пыталась немного объяснить как с лошадью обращаться! Дошли мы до 1го поля, тренер моя мне говорит "Спасибо" и говорит женщинке "Старайтесь лошадь держать на стенке и шагайте" с этими словами она уходит заниматься с другими... А я стою и смотрю квадратными глазами на то, КАК женщинка, не умея даже повод правильно держать, пытается Камышку на стенку поставить... Я посидела, посмотрела минут 10 на её мучения и ринулась между всех животных к ней, рискуя попасть под копыта прыгающим... Взяла её за повод и продолжила объяснять что нужно делать, на что получила одобрение моего тренера... Я была в замешательстве... КАК МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЕЗДИТЬ НА ЛОШАДИ, КОГДА С ТОБОЙ ДАЖЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ?.. Я всё понимаю, что тренерам тоже не легко, и что они не смогут уследить, а уж тем более одновременно учить человек 6, но тогда бы просто не брали новичков или уж не знаю... Я в ужасе! Я, когда пришла в Битцу 9 лет назад, была поражена вниманием, уделяемым новичку тренером... Меня буквально всему научили за пару занятий, но разве вот эта женщинка чему-нибудь научиться?.. По-моему сейчас всё в Битце упирается только в деньги, а не в желание обучать верховой езде новичков! Очень обидно за тех, кто приходит туда сейчас, ведь мне, по сравнению с ними, очень повезло... Эх...
 
Вы просто молодец, Loco, что остались позаниматься с женщиной. Неудачное первое занятие может остудить интерес к верховой езде (вообще) и к Битце (в частности). Я хоть и не новичок, но когда ко мне относятся без внимания, желание ездить в этом месте пропадает. В конкретной описанной Вами ситуации, может быть, у тренера и было желание заняться новичком, но не было возможности? Ведь она работала с прыгающей сменой?
 
Loco, при мне мадам Федорович (я не боюсь делать черный пиар, не смущайтесь, однополчане :wink: ) челу, пришедшему в первый раз, сказала - "как зовут? ага, понятно. первый раз? это ужасно!" и ушла!

выводила чела я сама, сажала его - слава аллаху - все та же Федорович.
на поле чел шел один, за хвостом (а я-то думала, что перворазников выводят за повод на улицу, абы чего не вышло!). на поле на чела за час обратили внимание раза три от силы: что-то объяснили за минуту в самом начале, а потом - "не наклоняйтесь" и "двигайте лошадь".
остальные комментарии и подсказки мы периодически старались выкрикивать из-за забора, просто элементарсно постеснявшись претендовать на роль тренера в надежде на ее порядочность. хрена лысого! в рысь лошаденок под товарищем пустился только после наших настойчивых требований сделать так, вот так и эдак.

и это был отнюдь не первый раз, когда конкретно эта тренер спихивала перворазников на простых прокатчиков, немного более продвинутых. весной мне самой она, меня не зная вообще (я у нее никогда не занималась вроде бы), отдала с начала до конца часа ребенка катать.

и проблема не в том, чтобы помочь.
проблема в том, что сервис свою цену и рейтинг не оправдывает.
 
Сверху