Лошади КСК "Битца".

Может новичкам ходить на индивидуальные занятия :? .Я тоже видела как к Тугановой девочка пришла первый раз,а она ничего не обьяснила,только кричала "Выезжай с выездкового поля".С такими занятиями наверное охоту заниматься пропадает совсем.
 
Угу, а новички мучают лошадей, вроде как я Гамлета. :oops:

Внимания мало тренеры уделяют, если вообще уделяют.
 
mara написал(а):
В конкретной описанной Вами ситуации, может быть, у тренера и было желание заняться новичком, но не было возможности? Ведь она работала с прыгающей сменой?
Нет, прыгающими занимался другой тренер, а у моей, помимо этой женщины, был ещё один новичек и 3 уже более-менее уверенно держущихся в седле! Но дело не в этом! Я про тренеров вообще ничего не говорю - я не представляю себя на их месте - вообще бы на куски разорвалась между всеми, я про то - что это не правильно! Нельзя вот так пихать на одно поле и в одну смену новичков, людей с подъёмами в галоп и прыгающих! Получаеться полная неразбериха! Вот взять вчера - у меня группа из 9 человек и пошли мы на 1ое поле, но через минут 10 к нам присоединилась ещё одна тренер с 3мя новичками... Благо, что прыгающих небыло! Мы как могли просто - объезжали этих новичков! И самый прикол ещё в том, что тренер новичков ОРАЛА НА НИХ "Уйдите со стенки - уступите место галоп сделать группе"... Человек на лошадь сел первый раз, а ему уже надо помимо того, что учиться с лошадью работать, так ещё и сдедить за тем, чтобы не помещать кому галоп сделать и не повернуть в ненужный момент, а то может кто налететь!.. Бред!
 
Loco, это, конечно, неправильно. Но! От этого никуда не деться, разве что заказать индивидуальные занятия. В свое время то же самое я наблюдала в ШВЕ при ЦМИ, где прокат был поставлен на поток, тут иначе и быть не может. И в ТСХА, давно, правда, то же было. И у вас. Это в отдельных небольших КСК, если приехать утром в будни, ты можешь оказаться одна и с тобой займутся персонально (если захотят). Об отношении к новичкам тема поднимаетмя регулярно и обсуждается давно.
И все же я хочу приехать в Битцу, вспомнить молодость. :D
 
mara написал(а):
Loco, это, конечно, неправильно. Но! От этого никуда не деться, разве что заказать индивидуальные занятия.
нет, это не единственно возможная ситуация!
меня полтора года назад в той же Битце усаживали впервые на лошадь одновременно еще с двумя такими же чайниками. и нам, всем троим, по очереди, популярно и максимально подробно объяснили, что, где, как и куда. низкий поклон тому тренеру, надеюсь ей вне Битцы работается куда комфортней.

и тогда, в начале своей битцевской карьеры, я прекрасно видела, что с начинающими даже на первом их занятии возятся!

что случилось за год - моему мозгу не понять.
это какие-то внутренние битцевские катаклизмы.
 
Когда я первый раз пришла в Битцу, Былова уделила мне внимание. Не могу пожаловаться. Чтобы действительно научиться надо брать индивидуальные занятия, потому что человека надо брать на корду и показывать, объяснять, на других времени почти не останется. Сегодня у нас в группе был новичок, Ольга Владимировна на несколько минут взяла девушку на корду. Объяснила ей основы и отпустила дальше отрабатывать. И видела как Харламова тоже много уделяет времени новичкам, других в работе с новичками просто не наблюдала.
 
очень хорошо ведет занятие Никитская младшая. Сегодня ездили в манеже и она ухитрялась показать на ошибки всем людям кто у нее занимался (3 человека). А в новом манеже было где то 10 лошадей. Я к ней попала уже несколько раз и ни разу не было такого, что я езжу как хочу и слушаю только команду рысь-шаг-галоп, она каждый раз объясняла что то новое и показывала как правильно выполнять ту или иную команду.
 
Сегодня ездила на Иртышике!! Классный конь, послушный, мягкий. Мы с ним почистились и ножки помыли с моськой. Мне он очень понравился. А вчера на Сверстнике ездила, такой гибкий конь, и тоже очень мягкий и хороший. Пытался у меня сделать боковые принимания, но опыта у меня еще маловато для этого.
 
Лакки написал(а):
Svetik,а как ты "мучила" Гамлета.

Он меня не слушался, а я весь час пыталась его заставить шагать. В результате мы прошлись вокруг конкурных сооружений и уперлись носом в тренера.
Тренер давала мне много советов, как сдвинуть коня, но сдвинуть его я так и не смогла, вот. Только замучила его.
 
Svetik Гамлет очень активный ,даже не знаю из-за чего вы шагали все занятие. :?
 
Сегодня чистила Сверстника, какой же он грязный, из всех троих почищенных мной сегодня, он был просто трубочистом. И ноги самые "засранные" пардон за грубость. Вроде по отзывам тренеров его многие любят, и совсем не чистят. Самое смешное, что после всех моих манипуляций с ним он меня трогательно чмокнул в щечку, я от него этого не ожидала. :lol:


На Серенаде еще не ездила, сегодня опробовала Хануму, но было так жарко, что все занятие мы почти спали. Хотя Ханик хорошая , послушная девочка.
 
Я слышала недавно(незнаю так это или нет :? ),что Ханума специально высадила девченку,что она повредила себе серьезно спину :(
 
Интересно, а кто из них высаживает не специально? имхо, если высаживает - значит уже специально...
Я не говорю о сползаниях на рыси и перелетаниях через шею если коня на галопе резко остановится...

Ханума хорошая девочка, но иногда ее клинит :? :hop:

А Серенаду я обожаю! Супер кобыль! :D
 
Животное не будет высаживать, если все в порядке. Значит эта девочка сделала ей больно, или расслабилась излишне. Конный спорт травматичный и надо быть готовым ко всему. Я сколько наблюдала за Ханумой, она спокойная девочка и ласковая, просто периодически ей все надоедают ( например пару дней подряд не очень умеющие люди поездят), и она мстит ( то, что вы называете клинит), просто в силу молодости и темперамента. Потом у нее кожица тонкая и она очень бурно реагирует на слепней, они ее очень нервируют.
 
Tuzik,
согласна! За просто так никто никого не высаживает...
И кстати падать тоже нужно учиться... Я не знаю как в СДЮШОРе или пони-клубе, но в прокате падать точно не учат... а зря... многих травм можно было бы избежать...
 
Моя знакомая говорила (она спортменка ЧЕ по кикбоксингу) что падать надо на бок, удар не приходиться тогда на суставы и кости.
 
В кикбоксинге высота падения поменьше будет :) В ВЕ нужно группироваться, закрывать голову и беречь спину... Т.е. фактически сворачиваться в позу эмбриона и в самом деле желательно на бок...

Правда когда летишь уже как-то не до того... Для этого и учат детей - чтоб у них на уровне рефлекса это было...
 
про Битцу

Кстати Юнната продали. Ни кто не знает куда?
Что касается советов про лошадей, так хотелось бы узнать ваш уровень езды, а потом уже советовать лошадей. Я езжу в прокате очень давно. Участвую в любительских ездах, третьего уровня.
 
Сверху