Лошади КСК "Битца".

Можно сказать, насколько точны данные о сдачи Волхва на мясо?
Я лично присутствовала при погрузке его и Эмбриолога в коневоз. Женщина-хозяйка оформляла документы у Рохаленко. Там была еще одна девчонка-помощница, мы с ней немного поговорили, хотя я не спросила, куда они увозят коня, но не похоже, что на мясо. Так же перекинулась парой слов с хозяйкой (Волхов не грузился в коневоз, я предложила сделать укол успокоительного, как сделали это мы увозя Сува), она в принципе была не против, волновалась за коня. Только вот мужчина, кот. собственно коня и заводил в коневоз был весь на нервах, и поэтому никого не слушал. Крайний вариант кот. возник у меня это покатушки, т.к. видно что хозяйка немного разбирается в лошадях, но явно не спец.
 
пару месяцев назад приезжал мужик, хотел купить Сенатора за штуку и Волхва в придачу за 500 баксов. Ему отказали, сказав, что Волхов стОит тысячу. а теперь на мясо... Волхов не мешал лазарету, более того он был в любимчиках у одного из врачей, и уход был за ним должный. хроника не лечиться, для тех, кто забыл. Между делом так, в лазарете его подвели к такому состоянию, что час полной работы он выдерживал, не сбивал дыхание, хотя еще осенью после 5 минут рыси была жуткая одышка. Вот так.
 
Об этом зарание можно узнать, но если лошадь никому не нужна и она "мешает" лазарету, то ее ведь можно убрать на мясокомбинат, чем еще немного подождать и продать, хотя бы по МЯСНОЙ цене . Я не понимаю совершенно наш "добрый и умный" лазарет , которому лишь бы что-нибудь вырезать, отрезать или выковырнуть!!!! И вообще они

Можно подумать, что это лазарет сдаёт лошадей. Что значит "мешать" лазарету? Это что, лазарет у нас теперь решает, продать коня или сдать на мясо?
По всем вопросам обращайтесь к начальнику конного хозяйства. Это с его ведома происходит.
А главврачу вообще всё равно - хоть на мясо, хоть в покатушки. Ему бы до бутылки поскорее добраться. Ну а начкона и директора это устраивает.
 
Вчера ездила на Афине, заметила, что большая одышка в процессе работы. Кто знает, как давно это у неё наблюдается?
 
Julide написал(а):
Об этом зарание можно узнать, но если лошадь никому не нужна и она "мешает" лазарету, то ее ведь можно убрать на мясокомбинат, чем еще немного подождать и продать, хотя бы по МЯСНОЙ цене . Я не понимаю совершенно наш "добрый и умный" лазарет , которому лишь бы что-нибудь вырезать, отрезать или выковырнуть!!!! И вообще они

Можно подумать, что это лазарет сдаёт лошадей. Что значит "мешать" лазарету? Это что, лазарет у нас теперь решает, продать коня или сдать на мясо?
По всем вопросам обращайтесь к начальнику конного хозяйства. Это с его ведома происходит.
А главврачу вообще всё равно - хоть на мясо, хоть в покатушки. Ему бы до бутылки поскорее добраться. Ну а начкона и директора это устраивает.

Я думаю, что и начальнику конного хозяйства все равно, т. к. ему лишь бы деньги получить и все. А насчет того, что значит "мешает" лазарету-это не нужна она им, она занимает лишний денник! :(

p.s. Это мое мнение и я не хочу ни с кем ссориться. :roll:
 
Я думаю, что и начальнику конного хозяйства все равно, т. к. ему лишь бы деньги получить и все. А насчет того, что значит "мешает" лазарету-это не нужна она им, она занимает лишний денник!
p.s. Это мое мнение и я не хочу ни с кем ссориться.
- у начальника конного хозяйства это прямая работа, поэтому "всё равно" - это означает профнепригодность в работе с лошадьми.
А что значит "занимает лишний денник"? Работники лазарета в этом деннике что, едят? Спят? Живут? Какая им разница - одной лошадью меньше в лазарете или больше? Т.е. им жаль одного лишнего денника и они пришли к начкону со словами "Сдайте Волхва на мясо, пожалуйста, а то он нам денник занимает?" Так?

Я ссориться тоже не хочу, да и лазарет я наш тоже не люблю. Но просто если кого-то обвинять, то нужно думать, в чём обвинять и кого. А не просто так говорить: "Нашему лазарету лишь бы что отрезать". Мнение должно быть обдуманным.
 
Юль если ты хочешь,то мы можем встретиться и я те все расскажу!!!На весь интернет это не хочеться говорить!
 
Чубарая написал(а):
Кто-нибудь знает как и за сколько можно купить лошадь из учебки (Буцефала) ???
я не уверена, что его продадут. Кста, ты не одна желающая на Буцика. Я знаю человека 3, которые его хотят купить...
 
Не покупают: во-первых, потому что хотят дети, а не их родители, во-вторых, не так уж и просто купить сдюшоровскую лошадь, тем более без особых проблем со здоровьем. Битце невыгодно продавать лошадей, т.к. заменить их обычно некем.
 
Проблема на самом деле не купить, проблема содержать лошадь!А по поводу купить у нас в бице все очень просто принесешь денег сколько скажет начальство прододут хоть пол конюшни! :cry :
 
cool-girl сейчас речь не о содержании :? А купить из битцы лошадь не на последнем издыхании - действительно большая проблема. Но если задаться целью, то нет ничего невозможного :wink:
 
cool-girl написал(а):
Из Биц можно купить любую лошадь,дело в финансах

Ну вот не сказала бы... Я в своё время серьёзно интересовалась покупкой Сверстника, мне сказали, что ориентировочная цена (причём любой прокатской лошади) - до 500 долларов. Исключая, естественно, особо больные или невменяемые кадры.
 
К нам, в прокат ,отдали лошадь из сдюшора.Зовут вроде Либерал(могу путать :oops: ).Он 1991г рождения.
Можете о нем что-нибудь рассказать.
 
Tocavalli написал(а):
Ну вот не сказала бы... Я в своё время серьёзно интересовалась покупкой Сверстника, мне сказали, что ориентировочная цена (причём любой прокатской лошади) - до 500 долларов.
Отказали?
 
Я бы сказала от 500. Лошадь в прокате приносит по 1.5 - 2 тысячи usd в месяц, так какой смысл ее дешевле продавать, если конечно она не проблемная?
 
За 500 из проката продают только совсем уж больную конягу. В свое время за Куколку что-то вроде от 800 до 1500 просили :shock:
Уж не знаю, за сколько ее выкупили :wink: И слава Богу.

Сверстника за 500 уж точно не продадут (юношеские езды, если память не изменяет). Бациллу (Буцефала) тоже может за 2-2,5 отдадут (ведь прыгает!).
 
Сверху