Лошади КСК "Битца".

Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

немного не в тему, но
вчера ездила на Камыше, у него по-моему разваливается седло на половинки. я конечно не спец по седлам, но чувствовала я себя не очень уютно.
а еще мальчик кашляет. кто нибудь знает что можно с этим сделать? :roll:
 
Nimfa написал(а):
Кому-то ОЧЕНЬ повезло, что в тот день, когда я увидела эти таблички, этого кого-то в Битце не было :!: Еще раз увижу подобную бумажку, заставлю "автора" ей позавтракать.

Не очень ли "круто" так наезжать? Не дети чай! :evil: На некоторых конюшнях они висят и никого не напрягают. Если инцидент был - извините, но он может повториться! Не все на форуме сидят и читают как кто-то кого-то легко поседлал :?

И если уж он
Nimfa написал(а):
Элегант нормальный, адекватный конь, уж явно не опаснее Лучины, отгрызающей клиентам лица.
То это не значит, что он безопасен :shock:

Nimfa написал(а):
Давайте ограничимся табличками про выдачу шлемов и про расположение лошадей (это, хотя бы, действительно полезно и мы за это благодарны), не надо этой самодеятельности.
на самодеятельности половина проката держится (в хорошем смысле)
 
Re: ЛОШАДИ КСК "БИТЦА".Плюсы и минусы

murmelen написал(а):
вчера ездила на Камыше, у него по-моему разваливается седло на половинки.

По крайней мере, оно у него есть.. Восьми в прокате не хватает в принципе :(
 
а еще мальчик кашляет. кто нибудь знает что можно с этим сделать?

Murmelen, Камыш кашлял под седлом? Сильно? Сегодня я была у него - в деннике - в покое не кашлял. Вы, если будете в Битце до воскресенья, напишите, пожалуйста, как он.
Только этого не хватало, чтоб он закашлял. Когда ж уже на улицу совсем переберемся!!!!
Сегодня некоторые ездили на выездковом поле. Грунт, вроде, сносный.
 
leonchik написал(а):
Не очень ли "круто" так наезжать? Не дети чай! :evil: На некоторых конюшнях они висят и никого не напрягают.
А вот меня напрягают, и я имею полное право их снимать/вешать по своему усмотрению, это в моей компетенции. А вообще, господа "лучше всех все знающие", милости прошу в четверг или пятницу ближе к вечеру подходите в каптерки, я вам с удовольствием продемострирую, как седлается Элегант (раз уж он вам всем так не угодил), желающие могут попробовать сами. Сидеть на стуле и разглагольствовать могут все, только ни фига вы не знаете. Я с этим конем работаю, и не надо мне про него гадости говорить. Хотите поспорить - скажите мне это в лицо.
 
Какие гадости про коня? :lol: Девушка, успокойтесь. Никто ваши чувства оскорблять не собирался. Если конь седлается с трудом (для многих, я вас конечно в виду не имею), то почему нельзя повесить табличку с предупреждением? Если вас это напрягает, это еще не аргумент, чтоб этого не делать. Многие новички (типа меня) стремятся всегда лошадак поседлать сами, просто ради спортивного интереса, пообщаться хочется с земли. Ну зайдет он в денник к Элеганту, неуверенный, т.к. лошадь незнакомая. Ну и получит копытом в лоб. А оно надо? :?
Вы с этим конем работаете - мы за вас рады. Вы к нему привыкли, знаете все его повадки, чего от коня можно ожидать. Но поверьте, не все такие просвещенные. Хочется чтобы инцидентов было как можно меньше. От таблички хуже ни вам, ни коню не будет, это уж точно. Зато может удастся избежать неприятных ситуаций.
 
PoliK написал(а):
Многие новечки (типа меня) стремятся всегда лошадак поседлать сами, просто ради спортивного интереса, пообщаться хочется с земли. Ну зайдет он в денник к Элеганту, неуверенный, т.к. лошадь незнакомая. Ну и получит копытом в лоб.
:lol: :lol: :lol: Не зная брода - не суйся в воду, все, что я могу вам сказать на это. Нормальный адекватный клиент прежде чем соваться к незнакомой лошади, сначала спросит, чего от нее можно ожидать. Одна вон уже залезла, как вы говорите, "ради спортивного интереса". Собственно, за что боролась, на то и напоролась. Так что не надо грязи. А если вы так уверены в своих силах, то вы подписываете талончик по технике безопасности, и ваша самодеятельность - ваши проблемы. Лично я всегда помогу клиенту, если он просит о помощи.
 
Ну...я-то это понимаю. А вот за остальных не ручаюсь. Люди, подписывающие талончик о технике безопасности, не всегда придают этому должное значение. Не легче ли перестраховаться? Или будем действовать по принципу - получил копытом по голове - больше не полезешь? Это конечно хорошо, но не гуманно :)
Кстати, девушка эта, как можно было слышать от свидетелей, была вовсе не новичком, с поголовьем битцевских лошадей была знакома не понаслышке.
Вы говорите, лошадь адекватная, седлается спокойно. На практике мы видим другое: ударить человека Элегант может, а это уже повод для предостережения клиентов. Не понимаю, почему вы так против.
 
Просто не надо лезть к лошади,которая стоит задом, какая бы она не была пасхальная- это ,или Элегант-это ,не имеет разницы!Просто надо думать прежди как лезть к лошади повернутой задом и незнокомой,тем более он пришла только из СДЮШОРА! А вот-эта девушка полезла и получила! :? Думала,ели она не навечок значит она все может-это не так!Даже работники каптерки не всегда зайдут К ЗНАКОМОЙ ЛОШАДИ,если она стоит задом!Потому что сушествует техника безопасности!И ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРЕДЕРЖИВАТЬСЯ-ЭТОЙ ТЕХНИКИ,А НЕ ТАБЛИЧКИ ВЕШАТЬ! :D :D :D
 
Особенно всем известно, что эта лошадь только что пришла из СДЮШОРа :? Особенно людям, которые в Битце первый раз.
Да все понятно. Все эти крики ДАВАЙТЕ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ни к чему не приведут. Битца - проходной двор, как ни крути. Народу там бывает очень много и народ очень разный. Если такой случай произошел - значит такие случаи имеют место быть в Битце, и от этого никуда не денешься. Правильно. Давайте забьем на таблички, потому что это самодеятельность и нас, работников кптерки, это недостойно, потому что МЫ знаем когда к лошади в денник заходить можно, а когда нельзя. И на все подобные случаи будем реагировать высоко задранным носом и презрительными словами а нефиг было...
 
Полин, будут таблички, не будут - их не прочтут те, кому они адресованы.
 
Мне тоже такой ярый протест непонятен.Полно прокатчиков которые после работы ползают по конюшне,заходят к лошадкам в денники чтобы их погладить или дать кусочек(просто так - лошадка красивая).К лошадям с табличками заходить не будут просто так и седлать не станут без чьей либо помощи вот и все.Не вижу в этом ничего плохого.
 
PoliK написал(а):
Не понимаю, почему вы так против.

Мне кажется, дело не в том, что кто-то против, а кто-то за. В Битце, как и в любом конном хозяйстве, существуют свои правила внутреннего распорядка. И наличие или отсутствие табличек - это как раз из этой серии.
Недавно видела, как Рохаленко на второй конюшне сорвал какую-то бумажку с денника "Это еще что?" и пошел в каптерку. Что было дальше - не знаю, ушла на тренировку в манеж.
Поэтому если за это спрашивают с работников каптерки, а именно с Nimfa, как я понимаю, то и вопрос наличия или неналичия ЛЮБЫХ табличек лучше согласовать с теми, кто там работает, не так ли?
 
привет всем, пристите, немного не в тему :oops: , но у меня вопрос возник... скажите, а в Битце стоит мерин Порох, тракен гнедой? :?:
 
Да, вы правы. Но в таком случае, не легче ли нормально объяснить причину отказа от такой меры предосторожности? Начальство - понятно, вопросов нет. Но крики по поводу МЕНЯ НАПРЯГАЕТ, НЕ ГОНИТЕ НА КОНЯ и т.д...Ну мягко говоря странно такое слышать.
Зато у многих лашадей висят бумажки с рисунками и еще какой-то хренью. Это можно, а информативные таблички начальство запрещает? :?
 
Видимо таблички с, извините, "хренью" просто не успели убрать.

Или судя по состоянию денников, Рохаленко давненько не заходил на вторую конюшню. Вчера была в ужасе - вся вторая конюшня, извините, в г..не стоит - денники не отбивали уже дня 3 минимум. :(
 
Лялечка написал(а):
привет всем, пристите, немного не в тему :oops: , но у меня вопрос возник... скажите, а в Битце стоит мерин Порох, тракен гнедой? :?:

Стоит на 4-ой конюшне.
 
А к чему то что лошадь из СДЮШОРА?У нас в СДЮШОРЕ Элегант ни разу не отбил по человеку. Может он и не ангельски себя ведёт но всегда его седлали абсолютно спокойно (ну потчти все). А на счёт табличек идея не плохая. Если так не понятно что к не знакомым лошадям не стоит соваться может хоть так поймут.
 
Сверху