Лошади КСК "Битца".

lilu1982 написал(а):
А может кто поделится впечатлениями об Ост-Честере?..

Очень энергичный конь. Последнее время обнаглел - его порой побаиваются. 8) Очень быстро бегает, особенно по прямой :) :lol:

Нужна мягкая рука и постоянно его чем-нить занимать - чтоб на пакости, типа пинков и козлов времени не оставалось :) Умеет бегать темпом :shock:

Хромает почти постоянно в начале занятия :( Кашляет.
Кстати, когда он прокашливается и отпускаете повод, чтоб он голову опустил - не теряйте бдительности! Он как прокашляется, может весьма существенный козлик устроить :) морда-то внизу :lol:

Лучше одеть на него мартингал - он иногда свечить пробует.
Веселый, но слушается. Часто проверяет бдительность.
Так что сним надо "держать ушки на макушке"
 
Расскажите о тренерах в Битце.
Кто хорошо посадит в седло, с кем лучше прыгать?
Ну и на ком? -)
Занималась пока там один раз. Ездила на кобыле Заря, тренер Елена Дмитриевна (помоему Федорова).
 
Пару раз подряд мне доставался Водопад, заметила за ним странную на мой взгляд особенность: он пытается "убить" только прокатских лошадей, мимо частников проезжаем без проблем....ушки на макушке, аки лапочка а не конь. как думаете с чем это может быть связано?
 
эх, так и знала, что спутала -(

но сразу вопрос -)
ты училась у нее
Да, я иногда ездила у нее :)
Мне она очень нравилась (я просто в битце не появляюсь с начала осени)
Тренер грамотный, но мало говорит и мало делает замечаний. Но если спросить, все очень хорошо расскажет :) [/quote]
 
Fleur написал(а):
эх, так и знала, что спутала -(

но сразу вопрос -)
ты училась у нее
Да, я иногда ездила у нее :)
Мне она очень нравилась (я просто в битце не появляюсь с начала осени)
Тренер грамотный, но мало говорит и мало делает замечаний. Но если спросить, все очень хорошо расскажет :)
[/quote]

Ок, спасиба -)
 
Ости - ЧЕстер по характеру похож на мину :) Он может прикидываться милейшим, а потом ты уже будешь где-то на земле :) Вообщем , лучше в уставшем состоянии или с похмелья на него не лазить :) А так по езде он очень удобный, действительно умеет толкаться на рыси и бегать темпом, мне напомнил Марса - похоже выкрутасничает, и еще - ни в коем случае не надо его бояться - обнаглеет, но и грубить тоже не стоит - встает на свечки от жесткой руки, мой совет - на каждый темп любого аллюра активно работать шенкелем. Удачи :)
 
Вот на счет "активного шенкеля"... :))) Его скорее поддерживать надо :) А то от очень активного он и улететь может куда-нить :)

От свечек может немножко подстраховать мартингал. Но жесткой руки он действительно не терпит. Его надо постоянно отвлекать от пакостных мыслей :wink:
 
отвлекать от пакостных мыслей :lol:

расскажите про песню? наблюдала ее в большом манеже - на первый взгляд совсем не понравилась, подтаскивает и всячески выкрутасничает :twisted:
 
как сказали в каптерке - она долго стояла (ноги). Еее то ли вводят в работу, то ли ввели уже (а она в прокате уже?). Энергии должно быть море, вот и носится.
 
Сколько помню Песенку, она всегда подтаскивала. На неё нужен всадник с опытом, иначе точно никакого удовольствия от езды на неё вы не получите. Новички обычно на поводе повисают и в стремена упираются - это бесполезно! Да и во время занятия неплохо бы отвлекать её...
Вообще, кобыла адекватная, прыгала раньше хорошо, жаль, что захромала... :(
 
Кстати, у нас в группе Песню давали довольно слабой девочке, которая до сих пор с Гравюрой не может справится до конца. И Песенка вела себя отлично, но несколько раз носила, испугалась! Хотя не спорю, я ее не знаю, в плане езды и на ней не было желания ездить, так что как она под седлом я не знаю, может подтаскивает. А вот поймать ее трудно было.
 
Песня в прокат начнет ходить буквально на днях. Наблюдала ее в манеже, вела себя достаточно хорошо и спокойно. Пока полную работу ей делать нельзя, поэтому возможно будут давать под новичков первое время... Хотя непонятно :roll:
 
Люди,я недавно научилась ездить галопом!!!Какую лошадь из проката вы мне можете посоветовать????


d308e2bd64c1eb06ebe5625bdfbc955d.gif
cdbc9d4eaf34bb0927c072cc8707e709.gif

060939539ea541314046f40209b73e6f.gif
 
Можно ритмичного или сверстник. Ну может кто ещё кого посоветует, но на мой взгляд они очень спокойные и легко поднимаются в галоп.
 
Сверху