Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Катюшка, спасибо!!! Особенно за последнее!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!! С ГОДОМ ЛОШАДИ, ДОРОГИЕ КОННИКИ!!!
Хочу показать вам вот такое поздравление, к которому полностью присоединяюсь! К сожалению, в нормальном виде не выкладывается
https://www.youtube.com/embed/Bj-3K9XI9M4

И хочу всем пожелать: верьте в себя несмотря ни на что, и все ваши мечты сбудутся!!!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

98eb788dc58d.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Прелесть!!! Спасибо, Света! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Медвежонок)))
HppETyF0TMY.jpg


pmppwfBqhUg.jpg


Это краска если что
GhQjP7rFhsI.jpg


jWjMqnAvg0g.jpg


89NoZJV2WJY.jpg


qbLFCSSzCOo.jpg


Лошадь я еще не чистила
lGh15IWosGA.jpg


1MAXqlxqgA0.jpg


Повод почему-то каждый раз распутывается
DbWvXPBj-vY.jpg


Вид сверху)
knwnoCA6bDk.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сказать, что лошади сегодня меня порадовали - это ничего не сказать
Для начала я решила сесть на Верону и оценить - как оно сверху-то будет))) Одела уздечку, обнаружила, что лошадь веселая, погоняла обеих. Сажать меня Верона не хотела, но потом смирилась)))
Ездить мне понравилось)))
Я наконец-то сижу на ЛОШАДИ, а не на глисте в скафандре :lol:
Мы шагали по центру и по стеночкам, лошадь неплохо смещалась под вес и слушала шенкель, отлично тянулась вперед-вниз, я довольна. Конечно, нужно оживить реакцию на шенкель - лошадь слишком долго думает и я высылаю ее сильнее, чем мне хочется. А хочу, чтобы реагировала как Ласточка - на легкое напряжение икры без лишних движений и напряга.
Еще нужно отучить останавливаться на похвалу, но сегодня Верона почти и не останавливалась, она молодец))) Зато так же хорошо реагирует на шлюсс и ноги хоть и не сама, но от шенкеля ровно ставит))) Осаживание попробовала - плохо помнит. Нужно поработать и смягчить лошадь через боковые в руках и напомнить, что мы умеем гнуться на вольту)))
Лежать у нее на шее очень удобно - медвежонок :D

Потом села на Ласточку без седла на кордео. А че париться, верно? :mrgreen:
Лошадь почти ушла, пока я колупалась на заборе, чтобы сесть, но была остановлена, и я водрузила свою тушку.
Шагали, лошадь иногда тянулась вперед-вниз. Отлично гнулась и поворачивала. Рысью сначала пошла вперед-вниз, потом потащила, мне это не понравилось. Раз 20 осаживала и просила рысь, лошадь неслась и я снова осаживала. Кстати осаживание она стала намного лучше делать, голову подбирает, опускает ниже и больше переносит вес на задние ноги. Жует. Вот только ровно почему-то не осаживает, все время разворачивается по ходу то в одну, то в другую сторону.
Подъем в галоп не удался от слова совсем, лошадь сначала потащила, потом сделала несколько темпов, очень странное ощущение было, наверное она немного подыгрывала, сбилась на рысь и развернулась у забора. Это было предсказуемо и я удержалась, хотя и съехала немного в сторону. Лошадь получила выговор, после чего я опять замучила ее медленной рысью вперед-вниз и осаживанием. Когда расслабилась, снова попробовала поднять, получилось через рысь, но получилось. Галоп опять был немного странный, но был галоп. От зада. 2 круга, командую стой и сразу спрыгиваю. Захваливаю и выдаю сухари.
Вывод - исправить осаживание, отработать подъемы и гнуться.
А вообще удивительно, что лошадь на кордео так слушалась. Или неудивительно? :mrgreen: Че-то я не знаю, кто что думает?

К Вероне потом приставала на земле, пришла такая с сухарями в кармане, предлагаю лечь, не надеясь, что она это сделает. ОНА ЛОЖИТСЯ!!!! :shock: :shock: :shock: Лежит себе, сухари методично поглощает. Конечно была захвалена.
Через полчаса пришла, попросила трапецию просто положив руку на холку и показывая другой рукой - так она так растянулась!!! Только поправить пришлось немного, а то ноги неровно. И сама кранч сделала!!! Только неправильно, опять исправила.
Поклоны на каждую ногу выполнила тоже без вопросов. Чудо-лошадь, а! :shock: Один раз вместо трапеции опять улеглась, пришлось хвалить :lol:
Вот что значит у ребенка 4 месяца никто ее любимые упражнения не просил :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

В поздравительном ролике забавно: "Надо вызвать уборщицу" - я бы сама подмела.
Алёна, Вы от них и на Урале не отдыхаете.
Главное, чтобы это обожание перешло в рабочее настроение!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Я от лошадей по жизни не отдыхаю)))
Спасибо, будем стараться)))
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

"От них" - это от ребят из ролика!
Я желаю, чтобы увлечение занятиями (по бизнесу) перешло, наконец, в практическую деятельность!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Еще раз и уже большое спасибо! :D :D :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

2 числа я выгнала обеих на улицу, почистила по очереди.
Погоняла по кругу, особенно Ласточку, потому что хотела ее поседлать. А конь-огонь под верхом мне не нужен))) Верона разумеется тоже бегала за компанию, но я за ней не следила. Ей скоро надоело, она сократила круги и на хорошем таком галопе зашла ко мне в центр. Ну я дала ей сухарь и снова следила за Ласточкой. Верона скоро повторила тоже самое и я снова дала ей сухарь. В третий раз я уже не хотела ей ничего давать и она крутилась у меня за спиной. Вдруг исчезла. Оборачиваюсь - она лежит. Не, ну нормально?!! Нашла, чем внимание привлечь, артистка! :lol: Пришлось угощать :mrgreen:
Отшагала, собрала Ласточку, Верону домой убрала, чтобы не мешалась. Сажусь, еду... Лошади на другом конце повода нет. Мертвый рот абсолютно. Попробовала осаживать, опять зад откидывает и еле ползет. Контр-плечо внутрь тоже положение не спасло. Ладно, слезла. Добилась нормального осаживания по стенке без откида зада. Потом потащила лошадь в центр, мучила бай-сайдом и плечом внутрь по вольту. Потом просто на вольту погнула, отзывая постоянно внутренним поводом. Кобыла была в шоке. Она вот такие глаза сделала :shock:
Убедившись, что лошадь смягчилась, села обратно проверить. Было куда лучше, но левый повод очень плохо. Слезла, погнула больше налево. Села. Левый повод уже почти невесомый, теперь правый хуже. Опять слезла, доработала правую сторону. Села обратно. Вот наконец-то в руках лошадь, а не дерево! Поработали на рыси вперед-вниз на вольту сначала влево, потом вправо. Ждала, когда лошадь успокоится, замедлится, расслабится. Когда кобыла уже что-то соображала и вела себя нормально, подняла в галоп в правую сторону, ибо над галопом поработать мне тоже хотелось. Поднялась Ласточка великолепно, но скакала быстрее, чем хочется. Сокращала только шенкелем и корпусом, кобыла слушалась, я осталась довольна, похвалила, остановила, угостила сразу.
Шагались долго, еще в руках погнулись.

К нам приехал коваль, нас расчистили. От копыт я в восторге - такие глубокие чашки!!! :D А всего 4 расчистки было)))
Верона стояла очень хорошо, причем второй раз уже, видимо повзрослела)))

Мелкую я работала уже вечером, в руках, боковые поделали. Все-таки она очень торопится, но было лучше, чем вчера.
И кранчики поделали.

Вчера было адски холодно, -25. Но у меня должна была приехать девочка заниматься, да и сама я тоже хотела к лошадям.
Приехала к 2 часам дня, первую взяла Верону, сначала пробежалась с ней в руках рысью, чтобы она очень уж не бесилась, потом делали боковые на шагу.
Сажать меня она опять упорно не хотела, крутилась и толкала плечом. Если первое я могла простить, то насчет второго пришлось провести воспитательную беседу и напомнить чьи в доме тапки. После чего лошадь встала смирно и дала сесть.
Я даже не управляла, потому что у меня замерзли руки, отдала повод, сказала шагать. Верона все-таки подорвалась рысью, и ладно бы по прямой. В общем пока я ее останавливала, съехала вниз и повисла на одной ноге и держась руками за гриву. Сваливаться окончательно с Вероны мне не хотелось, так что я заползла обратно :mrgreen:
Повод взяла, а то снова падать желания не было
Тянулись вперед-вниз, попробовали чуть-чуть рыси. Ну и выбивает же...(
После очередного хорошего вперед-вниз похвалила, остановила ровно, отпустила гулять на 5 минут. Вышла, предложила Вероне чуток побегать, без меня она шагала и повалялась.
Верона побегала, ага. Так увлеклась, что уже не реагировала на команду шагом и бежала быстрее, чем я успевала ее остановить, да еще козлила, но далеко от меня, это она хорошо усвоила с лета :mrgreen: Все-таки перекрыла ей стенку, Верона скозлила, подпрыгнула с разворотом на 180 градусов и снова отбила задом. После чего встала и повернулась ко мне :mrgreen: Я подошла, угостила, погладила, завела.

Приехала Диана, почистила Ласточку. Я зауздала и вывела кобылу, погнула ее в руках, чтобы она не была деревянной как вчера, да еще под ребенком. Но под Дианой она все-таки зажалась, задрала голову и не слушала повод. Я прошла с ними кружочек, отзывая внутренним и опуская лошади голову, стало значительно лучше. Вольты кобыла делала сначала неплохо, потом даже ровно, а потом начала утаскивать плечом. Пришлось сесть и вправить моск. Вернула Диану обратно на лошадь, кобыла слушалась отлично.
Потом работали над остановками на счет раз-два-три. Сначала разумеется ничего не вышло, я опять подсказала сама с земли. Дальше у Дианы уже хорошо получалось, но кобыла начинала движение без команды. А если по команде, то слишком резко, ибо даже Дианиного шенкеля было для нее много. Я объяснила, как осаживать лошадь за движение без команды и как делать плавные переходы. Осаживала Ласточка классно, реально классно, мне очень понравилось со стороны смотреть! :D
Закрепили упражнения, сделали еще пару вольтов и закончили.

Я поставила Ласточку и убежала к Вике. Вечером пришли лошадей покормили)))


Сегодня там так же холодно, на конюшню только вещи занесу, не буду лошадей работать.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Забыла один момент. Пробовала на Ласточке разворачивать ноги внутрь, особенно колени. Совсем другие ощущения от посадки, особенно на галопе. И у меня потом болели не колени, а шлюсс. Но я пока не могу сказать от чего, то ли от новой посадки, то ли от выездкового седла и галопа, все-таки очень давно не ездила...
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Какая Верона меховейшая!!! :shock: :mrgreen: Наверное на ощупь просто супер!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Да, на ощупь классно)))

А может мне вообще не писать ничего? Картинки только да видео показывать, видимо только это всех и интересует.
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Сонь, дубль два?)))
И тебя еще раз с новым годом!
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

Grey Star написал(а):
А может мне вообще не писать ничего?
Пиши давай. чтоб время на посещение другой конюшни не осталось. :D
 
Re: Лошади - мое счастье))) Атлант расправил плечи

*Meg* написал(а):
Grey Star написал(а):
А может мне вообще не писать ничего?
Пиши давай. чтоб время на посещение другой конюшни не осталось. :D
Это ты меня в гости зовешь или наоборот? :lol:
Я к вам все равно приеду! Если сейчас не успею, то в феврале :wink:
 
Сверху