Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Бывают неудачные тренировки, когда чувствуешь себя полной лошарой(( Главное не сдаваться и ехать дальше.

Как твоя нога?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Я бы не назвала эту тренировку неудачной :)
Нога уже почти не болит, спасибо! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Может еще не совсем все получалось из-за того, что тебе седло маленькое?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Надо начать с того, что лошадь совершенно не знакомая и сложная :)
Седло мне понравилось как раз, оно было не сильно маленькое, так, чуть-чуть)

Настена
y_115eef8a.jpg


y_9d154a0a.jpg


y_34f17091.jpg


y_8be3756b.jpg


А это я прыгаю :mrgreen:
Жаль, нет фото с 90 см :)
y_28c8ba45.jpg


y_4de737f8.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Здорово!Люблю конкурные тренировки,они всегда веселые))))
А попробуй не зацикливаться на том чтобы руки отдать,а на том чтобы выстрелить назад попой,при этом не валиться вперед. Руки сами уйдут на плечи лошади. Этот для меня просто мудрейший и пригодившийся совет дал мне один очень хороший человек)))Конкурист и бывший троеборец. Лошади,обученные им,безумно здорово прыгают)))
На следующей тренировке у меня получилось не тянуть повод и вовремя его отдавать. Через две тренировки мы идеально пропрыгали систему,до этого я не попадала и повод тянула все время)
Как говорил мой бывший Толик,отрицательный результат тоже результат)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Ой, обажаю самой прыгать :mrgreen: Мой рекорд-85 см :lol: Но это пока!
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Сирин, я знаю :)
Я думаю, отклячивать попу не лучший вариант, стараюсь этого не делать
Наверное, мне надо без рук и без стремян на корде попрыгать)

Маша, у меня 90 :p
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Почему не лучший,а как же ты собралась прыгать? Я же не говорю валиться назад, посмотри любые европейские соревнования по конкуру)))
Или ты прыгаешь в классической посадке?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Я говорю не о валиться назад, а об отведения попы назад
А что называется классической посадкой?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Может ступлю, но:
Чем классическая посадка от европейской отличается?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Дело не в европейских или европейских посадках))))Классическая посадка это когда всадник на прыжке сидит в седле:
Картинку и фото добавлю,радикал тупит.
Всадник плотно и глубоко сидит в седле,балансируя на прыжке корпусом так,что сам он наклоняется вперед,но из седла не встает. Корпус всадника всегда был вертикален и перпендикулярен по отношению к земле. Сами понимаете,это настоящее искусство - так прыгать. Рекорды такой посадки:
"...французский капитан Крусс 1900 году на Конспираторе преодолел 235 см, а американец Дик Доннели в 1902 году на феноменально чистокровной Хизеоблум—240 см".
Федерико Каприлли разработал современную посадку всадника - как есть сейчас. Собственно,никак посадка не меняется уже лет 100 :D
Скаковая посадка менялась еще интереснее)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Про скаковую посадку интересно :) Сирин, если можно, то мне для общего развития и об этом расскажите :)
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

А, ну тогда понятно
Я вообще не представляю себе прыжок в классической посадке :shock:
Не то что так прыгать :mrgreen:
Я как все прыгаю
Прогиб в пояснице, подача и наклон порпуса вперед соразмерно высоте, отдача рук, нога от колена до пятки по возможности близка к вертикали :)
Вот с корпусом и руками пока проблема, ладно хоть не горбачусь и ногами работаю)))
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

То есть прыжок в классике похож на посадку троеборцев на кроссе? Повод отдан, но попа в седле, тока корпус немного вперед?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

А приземление нормально? Не ударяешься слегка о седло,не плюхаешься,не валишься на шею?
Скаковая посадка сначала тоже была сидя в седле. За сто лет пораньше до того как Каприлли придумал более облегченную посадку, англичане начали ездить облегченной рысью, и придумал такую посадку Джон Адаме,жокеи на скачках начали ехать галопом, сидя в седле только в момент отталкивания задних ног, а в остальное время вставали. Такой вот облегченный галоп)))
Потом Тод Слоун превзошел всех жокеев,выйграв 20 скачек из 53,а в следующем году 43 скачки из 98. Его посадку поначалу называли "обезьяньей" и как могли критиковали. Но после его успехов все начали ездить на максимально коротких стременах ,не садясь в седло и прижимаясь к лошади,как есть сейчас.
Через 3-4 года Каприлли изменил посадку конкуристов.
"То есть прыжок в классике похож на посадку троеборцев на кроссе?" - думаю,троеборцы сейчас так не прыгают. Вы говорите про конкретного человека или про целую массу?
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Нет, не про конкретного. Много раз замечала у троеборцев вот такую посадку (фотка взята просто с яндекса):
 

Вложения

  • DC20E71D7189-50[1].jpg
    DC20E71D7189-50[1].jpg
    97,9 KB · Просмотры: 714
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

На этой фотке всадник не сидит в седле - он в облегченной посадке. Ноги ушли вперед из-за баланса на стременах, и фаза препятствия не та чтобы явно было видно как он встал. В современной посадке тоже масса тонкостей, многие из мастеров спорта и намноого круче))))прыгают,вставая высоко над небольшими препятствиями. То есть у него препятствие метр а он встает как-будто там метр 60. Это тоже не совсем правильно,т к соотношение степени "прижатости к лошади" и наклона вперед должно быть соизмеримо с высотой. Садиться в седло лучше позже,чем раньше приземления лошади.
В сейчашней посадке я вижу гармонию: поднимаются передние ноги=всадник наклоняется вперед, отталкивается зад=всадник отталкивается из седла. Единовременно. А приземляется всадник в седло в тот же момент или чуть позже,уже когда приземлилась лошадь. Может быть,здесь всадник приземлится раньше)))
---
В классической посадке корпус всадника всегда вертикален,т. е. в момент приземления он тоже вертикален и перпендикулярен земле. А ноги не могут уйти назад из-за баланса на седалище,на тазу. Как на учебке. Корпус будет наклонен чуть назад относительно лошади,и ноги соответственно тоже уйдут назад,чтобы центром тяжести по-прежнему оставался таз.
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Все, я кажется поняла, что такое классическая посадка. Помню фото в КМ. Выглядело мягко говоря не очень. За описание спасибо, интересно было почитать :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) 90 без седла

Я попробую завтра найти одного советского спортсмена,если мне не изменяет память,мастера спорта по конкуру,который так и прыгал все соревнования. Но,думаю у него был дар так прыгать - это же в каждую секунду балансировать...
 
Сверху