Лошади — мое счастье. Назад в прошлое. F1. "Вокруг лошадей"

— А как же твоя честь? Твоя репутация?
— Прикончи её!

Первый сезон «Чужестранка: кровь от крови моей» не разочаровал! Сюжет топ. Сходство и игра актёров топ. Постельные сцены между Брайаном и Элен топ.

Отдельное удовольствие доставила консумация брака Моры и Дугала
😂
😂
😂
С чувством юмора у сценаристов всё в порядке
🔥


Пока отхожу от всех сезонов, наслаждаюсь шотландской музыкой из сериала. Всегда её любила. В Чужестранке музыка космическая!

Попозже вдумчиво и со вкусом пересмотрю в оригинале. А там как раз 8 сезон выйдет
🔥
🔥
🔥

___________

На конюшню пытаюсь попасть каждую неделю, но почему-то в день моей записи обязательно -20 или -15 с ветром 🤬
 
Последнее редактирование:
s-UXfqbZi2fkMd6gNcNY3dT9Avb7Mz-2qVvi0yMFosLmS-nZsLMNcipkpswZmNTbs35B-1VDBLeztiUx263LXrCT.jpg


Ждать следующий Аватар 3 года гораздо приятнее, чем 13 лет. Как-то даже незаметно эти 3 года пролетели.

Экшена в этом фильме предостаточно. И как же без новой героини психопатки-садистки. Образ получился роскошный!

Мы наконец-то распрощались с Куоричем, но это не точно. В финале один сын на двоих — это очень смешно.

Всё-таки раскрыли тайну рождения Кири, и мы увидели ее способности во всей красе! Паук теперь может дышать воздухом Пандоры!

Найтири как всегда великолепна, взорвёт всё и убьёт всех ради спасения Джейка.

Лоак стал мужчиной, я долго этого ждала.
Еще дольше ждала поцелуя Кири и Паука
😁


В общем третья часть шедевральна, как и первые 2, 3 часа фильма пролетают очень быстро.
 
Свершилось чудо, я доехала до конюшни!

Больше месяца морозы были именно в те дни, когда я должна была приехать, и только сейчас нормальная погода! Привезла чехлы на стремена и седло, безопасные стремена с наклоном платформы, кондиционер для белых лошадей и подарок на новый год хозяйке клуба.

Луна была застоявшаяся. Хотела бежать сразу, как я села. Разминочный шаг пришлось идти вперед-вниз, работать плечо внутрь налево, которое уже идеальное, плечо вперед направо и уступку. В итоге Лу согласилась и сделала неплохо. Все равно пока не будет качественной уступки правому шенкелю, плечо у нас не получится.

Луна торопилась не только потому, что застоялась, а еще потому, что перед нами в лес ушел ее друг Ольхон. В итоге нас пропустили, и мы побежали рысью. Как настоящие рысаки. Дорога в лесу укатана лыжами, санями и кажется даже машинами. В общем всю прямую до поворота и подъема мы шли только рысью, галопом я не рискнула. В гору взлетели, тут Луна оторвалась. Я как всегда поддержала галоп в нескольких поворотах, потом пошли рысью вперед-вниз по тропинке. Прошагнули по просеке, вышли обратно, откуда начали.

Сделали еще рысь, галоп в горку, а потом я решила продолжить галоп дальше по той же узкой тропинке, которая идет вплотную к деревьям, со спусками и подъемами, поворотами и где я до сегодняшнего дня ездила только шагом и рысью. И галопом получилось очень классно!

Луна была идеально управляемая, где надо сокращалась, где было можно, шла шире. Умница лошадь! После галопа развернулись и сделали рысь вперед-вниз обратно. С горки спустились шагом и поехали домой.

Кобыла все еще хотела бегать и торопилась, хотя была уже мокрая до ушей. Мы прошагнули на свободном поводу, а потом я воспользовалась ситуацией, и мы поработали собранный шаг. Получилось прямо хорошо. В какой-то момент Лу очень сильно подвела зад, и я сразу же села еще глубже, почувствовав это.

А потом я решила попробовать собранную рысь. Почему бы и нет. Сначала пришлось объяснять, что я не прошу бежать широко и быстро, дальше кобыла несколько раз вставала, когда решала, что хватит. А потом мы метров 20 очень четко проехали собранной и очень медленной для Лу рысью. Я захвалила кобылу, отдала повод.

На подходе к дому Лу опять заторопилась, так что увела ее в плечо влево и пару раз проехала уступкой правому шенкелю, уже без приколов и довольно прилично.

Я сегодня была очень довольна всем и так сосредоточена, что даже забыла сделать традиционное фото из седла.
Еще Лу довольно стабильно идет в повод, но пока больше вперед, чем вниз. Мне очень понравилось, что на расширении аллюра она брала повод без изменения веса.
 
Привет! Что у вас с погодой было? У нас неделю -50, потом неделю -40, неделю -35-30.... И вот дня два как -25, считай весна😅😅
А я посмотрела тут залпом "1883" и "1923")) подсадила ты меня!
 
У нас было -15 с ветром, -20, -30.
Кони после каникул стояли и выходили в леваду на полчаса. А в новогодние праздники я работала, и вообще там и без меня народу было достаточно. Лу ещё и в санях ходила.

Ахах, я сама пока не дошла до приквелов. Потом как-нибудь. Я сейчас Чужестранку пересмотриваю очень медленно и со вкусом.

И мне тут оооочень зашёл фильм F1. Уже 6 раз посмотрела. Музыка из фильма на повторе уже 2 недели. Копирую пост:

Если от музыки бегут мурашки, от улыбки становишься счастливой, а в финале рыдаешь — значит музыку писал Hanz Zimmer, а в главной роли Brad Pitt. Его улыбку нельзя измерить никакими деньгами. И как любой феноменальный актёр — он с годами становится только лучше 😍😍😍
 
мне тут оооочень зашёл фильм F1
Я читала прям очень разные отзывы, от "ну это же говно! " До "шедеврально! ". Надо посмотреть тоже))) и Чужестранку

Приквелы прям прекрасны всём: и актёрами, и пейзажами, и моралью. 1923 можно вообще на цитаты теребить, словесные перепалки между старшими Даттонами это что-то с чём-то)))
 
Так, ты меня замотивировала посмотреть)
Я однозначно буду по лету пересматривать весь цикл, как начнутся огородные дела, беру с собой планшет и что-нибудь смотрю)) а т.к.сюжет уже знаю, фоном хорошо пойдёт)

Интервью сейчас оценим)))
 
Спасибо, дорогая!

Сегодня мы с Луной были подуставшие.
У меня, разумеется, болели ноги от внезапной нагрузки.

В лес вышли спокойно, впереди стоит нива. И мужик рядом с ней. Он видит, что лошадь у меня встала и отказывается идти вперед. И он просто садится и заводит машину!!! А стартер у нивы напугает кого угодно. Кобыла в разворот с попыткой ускакать галопом домой.
Все-таки объехали по лесу, подошли к ниве с другой стороны, я попросила водителя больше так никогда не делать, он кажется даже понял.

Дальше на шагу все было отлично. На рыси кобыла решила игнорировать повод, так что пришлось работать с переходами, ибо на рыси она не отвечала. Всё понимаю, лошадь не в настроении, но отрывать мне руки всё равно нельзя.

Сделали опять шикарный галоп по всей тропинке. С подъёмом в галоп с шага правда было очень весело.
Отрысили обратно уже прилично вперёд-вниз без конфликтов. На спуске с горки я старательно отламывала ветки, из-за которых приходится сильно наклоняться. Кобыла даже это всё вытерпела, а она вообще не любит такие манипуляции.

На этом активную работу закончили, Лу еще под арендатором сегодня должна прыгать. Зато почти всю дорогу до дома мы прошли прекрасным собранным шагом с поднятой спиной. Но тут кобыла подставляла мне шею, при том, что отжевывала как никогда до этого. Я упорно дожидалась, пока она шею расслабит и сама попросит повод, тогда давала вытянуться. Короче играли сегодня в кто вреднее.
И надо побольше работать с рысачьей привычкой ускоряться на набор повода.

Ближе к дому поработали шикарный прибавленный шаг. А перед конюшней опять собранный, ибо нефиг пытаться туда бежать. Мне еще и несколько остановок с разворотом и шагом в сторону от дома сегодня пришлось сделать из-за этого. Лу сразу надувалась
😂


В общем поработали сегодня как могли и над чем могли. Дома как всегда укутались в попону и капор. Еще я хвост расчесала с кондеем до идеального вида.

Потом посмотрела на тренировку арендатора, галоп у Лу шикарный, со стороны очень приятно смотреть, прыгает стабильно, если всадник не накосячил.
 
Сверху