Лошади не отъедаются!

Arizonka

Новичок
У нас на конюшне есть 2 жеребца.Оба крупные,одному 5 лет,другому 11. Проблема в том,что все 25 голов кроме них можно сказать даже толстые!А вот с ними никто не может понять что происходит.Пятилетка,работается примерно 4 раза в неделю часа по полтора,а остальные дни шагается минут по 20.Даём ему утром кукурузу 1 кг,в обед овёс плющеный+отруби+жмых 3 кг,вечером всё тоже самое ,но+ ячмень плющеный, сено 10кг за сутки..А другой работается ежедневно минут по 40,кушает так же .Подскажите может какие нибудь подкормки есть??
 
Я не специалист, но, кажется, дело не в корме. Что такое 40 минут в день для взрослого жереба? И 40 минут чего? Шага-рыси? Они скорее всего просто необмускуленные. Какие-то лошади не сильно теряют массу без работы, а некоторые так перепадают, что глянуть страшно.
ИМХО, конечно.
 
Мне кажется вся проблема в том что они жеребцы, как их не кормите они все равно толстыми не будут. Я заметила такую закономерность, те жеребцы которые сильно жеребцуют всегда худые, которые более спокойны- в теле
 
Дело в то ,что не получается работать их чаше и дольше.Оба с мускулами даже не плохими особенно у пятилетнего,тот которому 11 ходил маршруты 130-140(раньше),сейчас детский спорт до 100см.Единственное,что у обоих сенные животы!(это плохо).
 
Сверху