Лошади одни на морозе -22. Попрошайки.

Ульпана написал(а):
Кохейлан, я к вам на свиданку обязательно приду!
Думаете не оправдают?И найдут ли вообще?Лошади говорят же никому ненужные...или я что то не так поняла
 
koxeilan написал(а):
Вот есть вопрос,а если этих лошадей угнать?Знаю может глупо,но почему то родилась такая мысль...кто кинется их искать,если они никому не нужны?Просто хотела спросить совета,прежде чем я натворю дел
Жалко коней до боли,родилась идея даже найти этих людей-нелюдей и избить..засунуть уздечку в рот и продержать на улице 3 часа...в одной рубашке...просто наверно никому из властей нет до этого дела,а попытаешься что- то предпринять сам, так еще за решетку упекут...ну так хочется дать жизнь достойную этим лошадкам..

Угнать - не проблема! Проблема - куда их потом ставить? Если у Вас есть укромное местечко, где лошадки спокойно переживут несколько месяцев, и их там никто не найдёт, то тогда - пожалуйста. ( я Вам даже помогу!). Просто конники все практически друг друга знают , и сплетни быстро поползут, что у такой-то покатушницы угнали лошадок, а вот на той конюшне их видели.
У меня , впринципе, есть местечко, где приютить 1-го коня и 1-го поня, но это в Рязанской области.

Я вчера в районе 11 вечера специально проехала по Коньково, Беляево, НЧ и Профсоюзной. Никого не видела. Во сколько вообще там бывают лошадки?
 
Кстати, насчет властей... Я тут поговорила с мужем ( он руководит подразделением госветнадзора), он сказал, что законным путём , впринципе, можно отчуждить лошадей, НО... для этого должны быть предусмотренны изоляторы-передержки для карантинирования, а таковых у нас нет ( то, что есть на Битце и на Ипподроме - не в счет). Поэтому ветеринарная слуба и не может ничего сделать. Кроме того, наверняка у покатушников нет путевого листка, где значится маршрут следования лошади, но , опять таки , миллиция, задержав "нарушителей", кроме штрафа, ничего не может сделать, т.к. лошадь - не автомобиль: на штраф-стоянку не поставишь.
 
Думаете не оправдают?
Где-то слышала, что если преступление совершено в состоянии аффекта - то накажут куда менее строго. А от такой ситуации можно не только в состоянии аффекта придти - можно вообще свихнуться.
 
Лисонька написал(а):
Думаете не оправдают?
Где-то слышала, что если преступление совершено в состоянии аффекта - то накажут куда менее строго. А от такой ситуации можно не только в состоянии аффекта придти - можно вообще свихнуться.

По меркам права угон лошадей квалифицируется как присвоение чужого имущества. И никаких гвоздей. Какое здесь может быть понятие аффекта?
И - извините, конечно - ребята, вы вообще соображаете головой всё это расписывать в интернете 9угнать, прятать...)? Москва - большая деревня. Хотите что-то сообразить - делайте это так, чтобы потом все открывали большие голубые глаза и говорили "Ой, это ж надо, а мы ничего не знаем..."
 
Ну,как я головой то соображаю...но от жалости если честно крышу срывает.Я всю свою сознательную жизнь мечтала приобрести лошадь,ухаживать за ней,любить.А здесь этим девочкам,которые небось говорят всем как любят лошадок,так легко досталось это благодарное животное.И узнав о этой истории меня пошатнуло,кровь прилилась к вискам меня охватила злость...и все о чем думала в тот момент я написала в форуме...лишь просто предложив...да глупо,но не глупей для кого то моей любви к лошадям,не глупей всего человечества.Это был просто порыв и все.
 
ужас!!!!!!!!!!!!!
лично я считаю, что фоткать надо не лошадей, а тех людей, которые стоят и ездят на этих беззащитных животных! и сделать доску позора. и только тогда мы сможем отучить от такого отношения. я думаю каждому будет не приятно увидеть себя на такой доске.( таем более что в нет они заглядывают)
 
Йеннифер

Воспитываем молодое поколение? ;)

имхо, возможно жестоко.

Ничего вы не измените. И сами это прекрасно знаете. Кроме сетований и возмущения, все остальное нереально. Ну уроды люди, а также извращенцы, педофилы, садисты и маньяки. Всех не найдешь и не покараешь. Одну конюшню закроют, другая появится. А то и две.

Человек такая скотина, что его может остановить только угроза ядерной бомбы. И робингудствовать не советую. Это по малолетству, а потом вполне может оказаться, что вы лошадям еще большее зло сотворили. Точно так же, как дети, которых непонятные бабы носят, обколотых и одурманенных по электричкам, выпрашивая деньги. Я как-то вцепилась в такую тетку, ментов вызвала. Только второго родила, эмоции бушевали. Ну-ну. И сейчас там сидит, на том же месте.

Мир несправедлив и изменить его можно лишь настолько, насколько хватит вашего личного пространства. Выкупить несчастную лошадь, убитую, старую. Если так уж хочется благотворительностью заняться. Подобрать на улице животное, кота обмороженного. А еще лучше, ребят, съездите к своей бабушке старенькой, привезите ей конфеток. Полегчает, вот увидите. Всех не защитишь, только запутаетесь... :(
 
лошади одни на морозе-22 попрошайки

здравствуйте я хочу предложить - если вдруг у кого нибудь из таких людей проснется совесть и они захотят продать за символическую плату или отдать своих лошадок - предлагаю свою кандидатуру по покупке , постараюсь обеспечить очень хорошее проживание за городом . в отличных условиях . естевственно не в прокат . 400 км от москвы . уже есть 2лошадки . одна из них выкуплена из ужасных условий :cry:
 
Разумеется то что они делают не лязя назвать даже жутким это намного строшней. Но посмотрите на это с другой стороны, А КТО ПРОДАЕТ ТАКИМ ДЕВКАМ ЛОШАДОК, мы сами в этом виноваты ведь недобросовестные хозяева просто сбывают несчастных лошадей с рук , даже не глядя на будущего владельца. Еслибы мы были более внимательнее к тем кому продаем свою лошадку( которую еще сегодня кормили и любили) наверное таких случаев было бы меньше. Разве я не права? :evil:
 
Руки чешутся!Давайте узнаем,где они стоят(на улице) все вместе поедем и "мило побеседуем"...
 
lovehorses2005 написал(а):
Руки чешутся!Давайте узнаем,где они стоят(на улице) все вместе поедем и "мило побеседуем"...
Проблемы это не решит, "беседовать" надо с хозяйкой(ном), а не с девочками. Причем не морду бить, а именно поговорить-припугнуть милицией или судом.
 
Лазурь, покупают то изначально лошадок откуда для этого рода занятий, из глубинки, в принципе по дешовки, апотом работают на них. Устраивают- оставляют не устраивают- продают другим покатушечникам. Загоняли лошадь, немного выходили и продали по дешевки так они и попадают. Ну конечно из прокатов тоже но в основном мне кажется именно так.
А насчет побеседовать с хозяином, то это тоже на вряд ли, что-то изменит, т.к. она(он) пошлет, т.к. в основном у них либо типа крыша либо их особо не напугаешь.
Ну а вообще это всегда мне кажется будет. Взять тех же бомжей и приезжих они ведь всегда были есть и будут.
 
слышала что деревню на ул Баженого (метро царицино )начали сноситЬ. значит и лошади переехали.
видела 2 лошадей на профсоюзной. девочки грелись в переходе. поинтерисовавшись у них откуда был ответ что из Бицевского парка( но я уверена, что этим они только прикрываются)
 
Лошади, о которых Вы говорите - это лошади именно из Узкого, но Вы ничего не сделаете не девочкам, ние хозяйке. Я не защищаю её, просто учтите, что милиция которой вы собираетесь их пугать пьёт водку вместе с ними и на этих же лошадях по ночам катается. А если у Вас что и получится, то Вам самим потом от этого будет только хуже, пожалеете...
С уважением, Авиора
 
Я хорошо знаю этих лошадей. Там еще есть большая игреневая. Этой зимой несколько раз поздно возвращалась, выхожу из метро - лошадь стоит совершенно одна и в прохожих тыкается.
 
Сверху