Лошади прошлого...

Shiver

Новичок
Наверное, у каждого кто занимался в прокате такое бывало...то менял, конюшню, то продавали лошадок, то еще что-то...я не говорю о том, когда лошдь умерла, ведь тогда ты знаешь, что с ней случилось...хотя это и тяжело...
Суть вопроса такова:вот Вы поменяли конюшню, например, а там остались лошади, которых Вы любили, и Вам интересно знать как они сейчас...или продали Вашего любимца..то же самое....
В общем,ребятушки, кто занет что нибудь о лошадке по имени Ностальгия и Потоке..напишите здесь плиз))) :roll:
 
И вообще я подумала, и прошу раскаэите про Вашу историю расставания и вновь встречи с лошадьми
 
Будет больше шансов получить информацию о конкретной лошади, если вынести ее имя в заголовок темы.
 
Год назад рассталась с любимой лошадкой Погодой... :( очень добрая, умная, резвая и веселая лошадка...её продали куда-то в Выборг. Прихожу на конюшню, спрашиваю, можно на Пусе поездить? Мне говорят, что её продали... Слышала, что она была в этом году в ЛенЭкспо...а я её не видела... :( обЫдно так...
 
Эльзу я видела в "Просторе" в начале весны. Выглядит очень хорошо - упитанная и лоснящаяся, строящая страшные физиономии :wink: . Вроде она не была в аренде.
 
Ой какая темка! Как раз хотела завести. Кто-нить чего-нить знает про Загорска из Парголово? Где он сейчас? Честно, единственный конь которого буду помнить. Говорят он в Песочном у какого-то Маерова сорри если фамилия неправильная... Что там за конюшня?

А по поводу встреч. Был у моей тренерши конь, которого она забрала из проката, и пока он в этом прокате был я на нем среди прочих рассекала. И как-то, когда я уже ушла с той конюшни, была я в прокате в Комарово. Стою в деннике с коником, а как раз в эти дни были соревнования и Леху среди прочих привезли, поставили в соседний денник. Я естественно его не узнаю-ну лошадь и лошадь, мало ли кого поставили. Вдруг замечаю моего соседа начинает откровенно ломать, а именно он начинает передвигатся вслед за мной-я вглубь денника он вдоль решеточки вглубь, я к двери он к двери, и все это время прижавшись носом к решетке между нами. Я в общем-то удивилась-сухарей ему не давала, чего он пытается внимание привлечь? Как осел в Шреке-я тут! Меня спросите! Ладно, думаю отдам сухарей животина извелась вся. И вот тут наконец-то приглядываюсь к коню... Леха!!! Блин я чуть не разревелась. Во дает. Типа я приехал а ты меня не узнаешь...
 
К тем, кто в Мокве и МО. Где-то таму вас должна быть конюшня, толи Дубки, толи Дубны, не помню. Правда дело было года три четыре назад. Конь по кличке МОЛОТ. Вроной, русский рысак, 1986-7г.р. Может еще жив. От Маски и Леля. Расскажите, плииз, мой первй конь. моя певая любовь, так и оставшаяся в моем сердце.
 
Сижу и ищу темы о привязанности к той или иной лошади… А тут такие страсти… У меня эти страсти впереди. Только вот не знаю, соглашаться на них или нет.
А дело вот какое – есть возможность работать лошадей и выезжать на соревнования, но этих лошадей могут в любой момент забрать у меня, если найдётся на них покупатель… Я боюсь браться за это дело лишь потому, что будет больно расставаться, если привяжусь к лошади… Мне не жалко будет сил, которые я вложу, не жалко той работы, которую я проделаю, но жалко будет самой лошади, как живой души… :roll:
 
Мне не жалко будет сил, которые я вложу, не жалко той работы, которую я проделаю, но жалко будет самой лошади, как живой души…

Ну я думаю лошади хуже не станет, если её купит заботливый и добрый хозяин))) А вообще я раньше так работала с лошадьми... Теперь больше не работаю... Потому что было очень тяжело раставаться с любимцами, а я слишком сильно привязываюсь к лошади с которой работаю. :(
 
Lina написал(а):
Ну я думаю лошади хуже не станет, если её купит заботливый и добрый хозяин)))

Дай Бог, чтобы заботливый. Я ничего против не имею. Мне будет жалко расставаться – жалко будет терять родное...
 
arapel написал(а):
Эльзу я видела в "Просторе" в начале весны. Выглядит очень хорошо - упитанная и лоснящаяся, строящая страшные физиономии :wink: . Вроде она не была в аренде.
Я за нее так рада,как-то была в прокате и так ее полюбила,хотя она такая бешененькая была.Была даже мысль ее купить.Не мирилась я с мыслью:то что молодые лошади должны бегать в прокате,а ей тогда было 5 лет.
 
Nevesta, я полностью согласна с Вами, по поводу привязанности к лошади. Я работала берейтором два года и через мои руки прошло очень много лошадей. Ты работаешь ее, учишь, привязываешься, а потом в одно прекрасное утро приходишь в конюшню, а твоего питомца уже заталкивают в коневоз и увозят. И вот так изо дня в день, приходишь и не знаешь все ли твои друзья на месте?!.... Потом привозят новых и вот такая круговерть.... Тяжело очень. Хотя те,кто держат лошадей ради бизнеса к этому привыкли и синтементальности у них давно нет.
Поэтому я приобрела себе коника и никогда его никому не продам, потому, что это в первую очередь друг, а друзей не придают.
 
Где-то в Южном Бутово есть конюшня, в которой в 1997 году жил двухлетний белорусский тяжеловоз Степа, соловой масти. Его к нам на Литовский бульвар приводила девочка Ира, сейчас ей должно быть около двадцати. Может, кто-нибудь их знает?
 
Сверху