лошади редких мастей стоят дороже?

Evita

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане мною замечено что лошади редких интересных мастей стоят дороже, на сколько это оправдано?
 
Вполне. Хотите иметь что-то особенное - платите деньги.
 
За эксклюзив всегда переплачивают, и я считаю это нормально.
 
а в каких пределах дороже? сколько вы готовы переплатить за "эксклюзивную" лошадь?
 
Лично я несколько, меня интересуют вполне конкретные рабочие качества, эксклюзивом не являющиеся. Так что вопрос поставлен слишком расплывчато.
 
не вижу ничего расплывчатого, но донесу на живом примере. лично я как потенциальный коневладелец лошади так называемого хобби-класса хотела бы купить лошадь интересной масти (игренивую, буланую, соловую, чубарую, мышастую, интересно пегую, вороную "в серебре") и хочу знать в каких пределах оправданно завышение цен на лошадей таких мастей
 
Вопрос снова о формировании цен, выше на столько, на сколько человек готов заплатить.
В какой-то мере это оправдано - на то это и редкие масти, при равных других данных - буланный хоббик будет стоить подороже гнедого.
 
Rina_ написал(а):
Вопрос снова о формировании цен, выше на столько, на сколько человек готов заплатить.
В какой-то мере это оправдано - на то это и редкие масти, при равных других данных - буланный хоббик будет стоить подороже гнедого.


ППКС :wink:

Что касается лично меня, то я сейчас занимаюсь любительским спортом и масть лошади для меня дело десятое.
Но при прочих равных, думаю выбрала бы интересную масть.

Другое дело, сложно определить, цена лошади выше из-за масти и насколько именно выше. Нет двух одинаковых лошадей и есть всего лишь средние цены на определенный тип лошади.


В будущем, надеюсь, (когда стану богаче :mrgreen:) куплю себе парочку голов именно красивых мастей, и не пожадничаю переплатить соразмерно своим возможностям и конкретно понравившейся лошади.
 
не обязательно. когда искала себе лошадку, то предлагали пегую лошадку за 40 тыс всего. лошади 3 года. жаль только, что стоял он почти за 1000 км от меня.. а так конь был трехцветный (черный-красный (морковный)- белый. все зависит прежде всего от того, что хочет бывший хозяин- срубить бабла или найти реально хорошие руки для своего питомца
 
Evitta написал(а):
не вижу ничего расплывчатого, но донесу на живом примере. лично я как потенциальный коневладелец лошади так называемого хобби-класса хотела бы купить лошадь интересной масти (игренивую, буланую, соловую, чубарую, мышастую, интересно пегую, вороную "в серебре") и хочу знать в каких пределах оправданно завышение цен на лошадей таких мастей
Мышастая, например, у аборигенных пород масть не редкая и на неё цены не завышены.
А вот за чубарых лошадок просят примерно на четверть-треть цены выше.
 
Анна НН написал(а):
не обязательно. когда искала себе лошадку, то предлагали пегую лошадку за 40 тыс всего. лошади 3 года. жаль только, что стоял он почти за 1000 км от меня.. а так конь был трехцветный (черный-красный (морковный)- белый. все зависит прежде всего от того, что хочет бывший хозяин- срубить бабла или найти реально хорошие руки для своего питомца

никогда таких не видела :shock:
 
Славянка, может, и видели. Это гнедо-пегая, скорее всего, типа тобиано. Какого-нибудь особо яркого оттенка. По крайней мере, эта масть подпадает под данное описание.
 
А насколько пегие интересны по сравнению с другими редкими мастями?
 
"графского серебра" навалом в Старожилово -только выбирай!Вороно с проседью...Насчет башкирок уже писали,а так самим ехать по регионам и выбирать(правда неясно что дешевле-самим искать и везти или оплатить услуги фирмы... :D
 
иоланта написал(а):
"графского серебра" навалом в Старожилово -только выбирай!Вороно с проседью...
иоланта, вы отвечали вот на это?
Evitta написал(а):
вороную "в серебре")
Ща Джон взорвется :mrgreen: , ибо подозреваю, что человек так окрестил серебристо-вороную, а не "графское серебро".
 
Славянка написал(а):
Анна НН написал(а):
не обязательно. когда искала себе лошадку, то предлагали пегую лошадку за 40 тыс всего. лошади 3 года. жаль только, что стоял он почти за 1000 км от меня.. а так конь был трехцветный (черный-красный (морковный)- белый. все зависит прежде всего от того, что хочет бывший хозяин- срубить бабла или найти реально хорошие руки для своего питомца

никогда таких не видела :shock:
Кого именно? Хозяев?
 
бывают пегие интересные, а бывают правда как коровы под седлом))

а вороных в серебре я специально написала в кавычках)) боясь ошибиться в верном названии масти))
 
Сверху