Лошади в Англии или рассказы о конюшнях и методах обучения))

aLeNKa1

Новичок
Привет всем! Вот решила побольше рассказать об Англии и о конюшнях и конной жизни Англии) Думаю многим будет это интересно.

Итак , начну )

Приехала я в Лондон 4 года назад, просидев 3 месяца дома я не выдержала, и пошла на поиски местных конюшен. Первая в которую я забрела была недалеко от моего дома. Познакомилась с людьми, вроде все приветливые, очень много на конюшнях конюшенных девочек, называемых Stable girls. Они работают за езду, многие дети имеют своих собственных пони, которых сами и купили (большинство подрабатывают на работах с очень раннего возраста), потом ставят лошадь на конюшню и работают там же за бесплатный постой. Одно занятие там стоило 20 фунтов за час в группе,это 1000 рублей. Лошади в основном полу-тяжи, низенькие, толстенькие и настоящие самовозы. Я решила устроится на работу туда. Меня взяли конюхом (мне тогда было 14 лет), и дали зарплату в 4 фунта в час (200 рублей в час). Я должна была работать субботу и воскресенье. Расскажу немного про будни. Я вставала в 6 утра , чтобы к 7 приехать на работу. Я делала все, кормила, выводила в поля, отбивала денник...По отбиванию денника я расскажу побольше) Это самое веселое. КАЖДЫЙ день хозяин заставлял убирать ВСЕ подчистую, то есть даже СУХИЕ опилки! А вы представьте, 50 лошадей, денник размером с мою комнату, и 5-6 конюхов) Ни минуты мы не сидели..Потом была еще веселая история, когда я набирала корм для лошадей, траву специальную, и немного просыпала ее на пол между ведром, ну а потом подняла и положила в ведро. Хозяин как это увидел, начал орать на меня и говорить "МОИ ЛОШАДИ ЕСТЬ С ЗЕМЛИ НЕ БУДУТ" :lol: я чуть не подохла от смеха. Меня кстати потом уволили из-за этого))))Это была первая конюшня.

Расскажу теперь про вторую в которой я работала, это самая знаменитая конюшня в Лондоне, Hyde Park Stables. Она расположена в самом центре Лондона, в Гайд парке. В каждой английской школе все обязаны пройти опыт работы, это когда ты 2 недели где нибудь бесплатно работаешь и тебе дают рекомендацию. Я конечно же пошла работать на конюшню) У меня получилось устроится за деньги, причем мне платили 50 фунтов в день, это 2.500 тысячи рублей в день ))) а мне тогда 15 было)))Так вот, там было немного полегче..Вернее не работа была, а сказка. Я приезжала утром, отбивала денники, потом мы кормили, а потом начинали приходить люди,прокат. МНОГО людей. И никого не отпускали одного ездить верхом, я там работала вот так- Я сижу на одной лошади, а вторую держу за чомбур, и на ней сидит клиент, и так мы ездили по дорожкам Hyde Park..Ничего так работа да?) Я проводила по 5-6 часов в седле, в центре Лондона))) Кстати там один час езды такой стоит 150 фунтов, это 7.500 тысяч рублей )) не хило правда?) Потом вечером конюшня закрывалась в 5, мы шли собирать навоз по дорогам где мы проехали..его было много...Проработала я там 2 недели.

Следущая конюшня. Это самое адское место которое я когда либо встречала. Находится эта конюшня в Epsom, рядом с Лондоном. Мне нужно было туда приезжать к 7 утра, но так как я живу на другом конце лондона, вставать мне приходилось в 5 утра.. Вы помните наверное что в Лондоне почти всегда дождь. Мерзкий такой. Так вот. ПРиезжаю я туда, а там еще нужно где то минут 35 идти пешком от станции. Автобусы не ходят, и дождь .. Значит вроде вся работа была нормальная, только ее правда было очень много, просто нереально, нам сказали идти на поле с тачками (и это при том что в поле много дырок в которых тачка застревает и просто нереально), и убирать навоз в перчатках! с поля! под дождем...вот это было самое веселое...они еще не отключали токовое ограждение, а нам нужно было через него пролазить или перелазить, вот веселуха то была....пару раз классно бахнуло) Я оттуда уволилась сразу же когда мне дали зарплату всего 25 фунтов за день!! это учесть то, что я тратила на дорогу 10 фунтов )

Образование. Конные колледжи.

Вот об этом могу рассказывать много. В Англии после того как ты заканчиваешь 9 классов (это как наши 9 классов), ты можешь выбрать пойти учится в колледж или продолжать обучение до 12-го класса, но в основном все уходят, так как в универ можно и после колледжа и после 12 классов поступить. Очень много конных колледжей, где самая разнообразная программа, и все курсы бесплатные для тех кому меньше 19 лет. Занимаются 5 дней в неделю, занятия супер интересные, библиотека просто нереальная, найти можно ВСЕ! Я была в трех колледжах, они просто дворцы! как в фильме с Гарри Поттером! И что самое смешное, бесплатно!! Конюшни, манеж, крытый манеж, несколько плацев, гиганская библиотека, кучу лошадей, и это все там было..А так же солярии и прочее..Самое что мне понравилось что почти во всех классах была такая штука как возвышение впереди класса, и туда приводили лошадей на уроки)) Изучают там все, физиологию, болезни, как стричь лошадей, как ухаживать, 5 часов верховой езды в неделю и плюс кучу разных соревнований! и за это не нужно платить ни копейки!


Если вам что то инетересно узнать,пишите обязательно)) я расскажу все все)))
 
то же самое есть в теме "Конный двор английской королевы", aLeNKa1, вы ник сменили?
 
На самом деле ведь много тем создается по зарубежью... Здесь в теме очень интересно и подробно написано, кому-нибудь да пригодится.
Не знаю, была ли такая тема, но может стоит создать общую по конным магазинам, конюшням, образованию по всему миру? Ведь многие где-то бывают и вряд ли проходят мимо таких мест (=
И кому-нибудь инфа точно пригодится...
 
Сверху