Лошади в термоаппликациях из страз, лошади в векторе. Ищу партнёров.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила поделиться с Вами своими работами. Оговорюсь сразу. Я не художник, рисовать из головы не умею. Все мои рисунки сделаны по исходникам, взятым на просторах интернета. Поэтому, если кто-то узнает в моём рисунке свой исходник, с удовольствием напишу автора.

Все макеты для выкладки стразами я рисую для компании Термо-шик. Поэтому на рисунках водяной знак этой компании.

Сперва покажу те макеты, которые мне самой очень нравятся. Так сказать для затравки.











Все эти макеты нарисованы в фотошопе. Сейчас я рисую в кореле. В нём удобнее переставлять кружочки и легче считать элементы.

А так некоторые из этих макетов выглядят выполненные стразами.











А теперь напишу, в чём проблема. В компании Термо-шик застой. Некоторые макеты так и остались на бумаге. Казалось бы, чего проще, нанести рисунки на футболки и предлагать их на различных конных ресурсах. Но вот тут-то и есть проблема. У владелицы компании нет возможности закупить футболки. Зато есть термостразы, термоплёнка, термопресс и мои макеты. Остаётся найти человека, который захотел бы с помощью компании Термо-шик нанести рисунок на футболки и продать их. Я сама могу только рисовать, так как живу в деревне и даже доехать до почты для меня проблематично. Поэтому я рассчитываю только на определённый процент от продаж. Стоимость термоаппликаций и перенос их на изделие с помощью термопресса я напишу позже. Все расценки по рисункам у меня на руках. Хотя в качестве образца, чтобы была понятна ценовая политика, напишу цену вот на этот термотрансфер:



Размер 20 на 15 см, количество элементов - стразы 2мм - 1943 шт., цена - 463 р. плюс 25 рублей за перенос рисунка с помощью термопресса. Мой процент уже заложен в эту сумму. Если рисунок выполнить стразами-металликами, то цена будет ещё меньше. Кстати, я уже видела продажу этого рисунка посторонним лицом, мало того, что рисунок искажён, так ещё и цена значительно завышена.

Стразы корейские. Они отличаются от китайских лучшей выравненностью и лучшим качеством термоклея. При стирке в горячей воде не отклеиваются.

Можно выбрать любой цвет страз. Имеется каталог материала, который есть в наличии.

На сегодня пока всё. Завтра выложу других лошадок, но те мне не нравятся, хотя на детские шапочки их берут.
 
Последнее редактирование:
Продолжу выкладывать макеты.

Эти малышки, хоть и маленькие, но достаточно симпатичные. Нарисованный макет:





Стразы:



А эти вышли уродскими, но как не странно, пользуются спросом. Нарисованы по детским раскраскам. Макеты:





Стразы:





Ещё парочка детских рисунков. Делала для детских шапочек. Макеты:





Стразы:



Этот рисунок выкладывала сразу по исходнику.



Ещё один макет, который был воплощён стразами.





На сегодня всё.
 
И последняя лошадка, которая была воплощена в стразы. Практически самый первый опыт.
Макет:



Стразы:







Ну а остальные так и остались просто рисунками.











Так как изображения лошадей вне конной среды особым спросом не пользуются, то я больше и не делала макеты на эту тему.

Я здесь не буду выкладывать цены на термоаппликации. Если кого-то заинтересует, пишите, вышлю прайс. Те, кто живёт в Москве, могут заказать нанесение рисунка на свою футболку. Я дам контакты.

Перед Новым годом начинают пользоваться спросом ёлочные флокированные шары с рисунками из страз. О них расскажу завтра.
 
Прошу прощения за длительное молчание. Обещала выложить ёлочные шары и пропала. У нас из-за непогоды отключилась билайновская башня. А у меня как раз и телефон и интернет через билайн. 5 дней без связи - это уже что-то ужасное. Слава богу, починили.

Так вот про шары. В случае с шарами подключается ещё один партнёр, тот, кто эти шары флокирует. Поэтому цена значительно возрастает. К тому же на шар уже невозможно перенести стразы с помощью термо-пресса. Весь процесс происходит полностью в ручном режиме. Каждый страз клеется с помощью термоаппликатора, и на каждый страз затрачивается минимум по 15 секунд времени. Чем больше количество элементов, тем больше требуется времени для работы. На сегодня стоимость одного ёлочного флокированного шара со стразовым односторонним рисунком составляет 750 руб.

Ну и покажу несколько примеров. Рисовать лошадь на шар мне пришлось только один раз, когда был запрос на шары с патриотической тематикой. Я промучилась тогда с этим рисунком очень долго. Деталей много, а шар маленький, всего 100 мм в диаметре. К тому же стразы достаточно крупные для такого мелкого рисунка - 2 мм. В общем, лошадь ещё стала узнаваема, а человека пришлось делать без лица, потому что с глазками, носиком и ротиком он становился похож на черепушку.

Макет:

0_184f15_90afba0_L.jpg


шар:

0_184f11_4257836e_L.jpg



С двуглавым орлом получилось ещё интереснее. На макете он был похож на курицу. А вот на шаре стал смотреться очень даже ничего.

Макет:



шар:



Я недавно нарисовала макет ещё одной лошади для шара. Выложу позже. Исполнения в стразах пока нет.
 
Так как была вынужденна молчать несколько дней, сегодня напишу ещё немного.

Вот макет лошади для ёлочного шара, который нарисовала недавно.



Чаще всего на шары просят нанести имя или логотип компании. Просто рисунки обычно не заказывают, потому что особо не нарисуешь, места мало.









 
Хотела уместить всё в одном сообщении, но программа заругалась, что слишком много фото. Пришлось разделить на два. Надеюсь, это не будет грубым нарушением правил форума.

А вообще мне очень нравится создавать макеты по орнаментам. Очень удобны для этого береты. Там есть, где разгуляться.

































И просто отдельные рисунки.





У нас уже достаточно большая коллекция разных рисунков. К чему я всё это показываю. Давно есть задумка применить стразы на чём-то конном, например, на вольтрапах или попонах. Может быть можно что-то ещё украсить. Я могу отрисовать макет по любому исходнику и любого размера и формы, в разумных пределах, конечно. Но для этого опять же нужны партнёры. Кто закупит или сошьёт готовые изделия, придумает вместе со мной, что можно нанести и из какого материала. Передаст изделия в Термо-шик для нанесения, а потом ещё эти изделия и продаст. Вот такая длинная цепочка. Если найдутся заинтересованные лица, пишите.
 
Так как я рисую в Кореле, то кроме макетов для выкладки стразами я часто получаю заказы на отрисовку вектора для лазерной и плоттерной резки. В конце концов и сама заразилась этим. Теперь мне хочется воплотить в жизнь некоторые вещи. Но опять всё упирается в то, что я сама могу только рисовать. У меня нет возможности доехать до мастерской и сдать рисунок на резку. Поэтому ищу партнёра. Нужен человек, который смог бы унести готовый для резки файл в мастерскую, забрал бы готовые элементы и собрал бы из них готовое изделие. А ещё, если потребуется, передать заказчику или переслать почтой. Ну и, конечно, сфоткать получившийся результат со всех сторон и выслать мне, чтобы я смогла оценить и доработать изделие, если будет в этом необходимость. Ищу человека творческого для совместной деятельности, у которого в голове тоже роятся разные идеи.

Выложу для примеры несколько последних работ, которые пока не воплощены в жизнь. Они приняты на сток, но своих покупателей пока не нашли.

Портрет лошади. Можно использовать как прорезную открытку или как настенное панно с орнаментом.





В моей коллекции пока только одна лошадь для прорезной резьбы. Вот ещё к Новому году подготовила макеты с петухом.

Просто петух для аппликации, например, на окно.



Петух в ёлочном шаре. Можно использовать как подвеску, как аппликацию или как открытку.



И заготовка для часов.



Ну и самое интересное для меня. Создание многослойных открыток. В этой открытке 25 слоёв. Надо будет каждый слой тонировать, чтобы самый первый был самый тёмный, а верхний - самый светлый. Но я узнавала, в некоторых мастерских не только режут, но и тонируют. Просто надо будет над этим поработать.



У меня много уже задумок для многослойных открыток. Так же можно делать сувенирные бумажные или картонные туннели. Ну вот не могу я это всё сама воплотить в жизнь, сидя в деревне, а у всех моих знакомых куча своих дел и они не могут перекраивать свою жизнь ради моих идей. Вот и пишу здесь. Вдруг да найдётся увлечённый человек, готовый к сотрудничеству.

Ну вот. На лошадиную тему у меня больше ничего нет. Поэтому это последний пост. Если что-то появится новенькое, то выложу. Если у кого-то появятся вопросы, мой телефон 8 903 107 42 56. Зовут меня Елена.
 
Сверху