Лошади в Запорожье?

Notka (wildnote)

Опытный
Кто-нибудь знает, есть ли что-нибудь лошадное там? Клубик, хозяйство?

Еду туда на две недели.
 
В Запорожье есть отличный КСК (по отзывам друга) "Канкриновка" (название мог переврать). После 28 июля стукнитесь в личку Иннокентию - он там был.
 
Почитала сайт, а не знаете просто прийти и поездить там можно?

А то я там нашла только как стать членом клуба!
 
Добавлю ко всему написанному:моя знакомая 10 лет в Запорожье конкуром занималась!И выступала тоже!Удачи! :D :wink:
 
Екатерина Козлова14 написал(а):
Добавлю ко всему написанному:моя знакомая 10 лет в Запорожье конкуром занималась!И выступала тоже!Удачи! :D :wink:

Я рада за нее! А где она занималась-то?
 
"Эквитес" - классный клуб, и люди, и лошади там хорошие. Есть обычный плац и конкурное поле, можно поездить по роскошным полям (ездил - экстаз). "Прокатные" лошадки работают в сборе и прыгают метр. Лошади - практически сплошь УВП, то бишь УПГ, аммуниция в порядке.

Приехать и покататься, не будучи членом клуба - вполне реально, но надо звонить заранее - телефон конюшни (запорожский) - 220 28 78, спросить тренеров Яну или Свету, которые ведут заветную тетрадочку. Конюшня явно становится более популярной - записываться надо за пару-тройку дней, в выходные - вообще аншлаг, годом раньше такого и не было. Полуторачасовое (!) занятие стоит 40 гр (220 руб), абонемент на 8 занятий, кажется, 200 гр. В прошлом году, болтаясь в Запорожье 2 недели, я купил абонемент и болтался там, посчитай, каждый день. Занятия - в 10, 12, 16 и 18 часов, время блюдется строго.

Теперь, как туда добираться, для этого нужно знать топографию Запорожья. Конюшня расположена на Правлм берегу, в сельском анклаве между Верхней Хортицей и Бабуркой. Добираться с Правого берега - любой маршруткой, идущей на Бабурку, с левого - маршруткой 45 Металлургов - Бабурка (конечная - на перекрестке Проспекта Ленина и Металлургов, идет через плотину). Существует и неуловимая маршрутка Анголенко - Бабурка, ни разу на ней не ездил. Ждать, пока придет - 15 мин, ехать - столько же. Остановить просите у Зоряной улице (ударение на первом слоге). Выходите. Справа - поля, слева - коттеджный поселок. Переходите туда и идете по улице, это и есть Зоряная. Метров через двести, под ЛЭП, не доходя сногоэтажного особняка, справа увидите поворот направо на конюшню.
Есть вариант заброски по Металлургов через Хортицкий мост до Никопольского поворота, но местными он считается менее надежным.

Что важно - там очень жарко, сгореть - никаких проблем, так что настоятельно рекомендую головной убор и сверхлегкую рубашку с длинным рукавом. На местных ребят не смотрите - они привычные!

Таки будете там - передавайте привет от Николая из Москвы :) Будут вопросы - готов ответить здесь и в личке. А вообще, надо будет засунуть эту инфу в каталог Эквестриана, место очень и очень неплохое.
 
Иннокентий оргомное спасибо. :)

Ваш пост скопировала, и возьму с собой.

Если оберусь туда, приветы передам!
 
Sorry, в мануале нашелся глюк: переходите туда и идете по улице ОТ ШОССЕ, это и есть Зоряная...
 
Notka, если не секрет, что Вас занесло в Запорожье? Я еду туда завтра. Я там родилась и провела целых 17 (!!!) лет в поисках конно-спортивного клуба. Провела, конечно не все семнадцать, а сознательную часть из этих семнадцати. И мне всегда больно думать, о том, сколько бы я всего знала и умела, если бы конный клуб был создан в году 80-м. Можно просто порадоваться за современных ребят, которые имеют возможность заниматься конным спортом с молоду. Я на коня серьезно смогла сесть только в 28 (!) лет в Питере и с тех пор не слезаю :D
 
ИС написал(а):
Notka, если не секрет, что Вас занесло в Запорожье? Я еду туда завтра. Я там родилась и провела целых 17 (!!!) лет в поисках конно-спортивного клуба. Провела, конечно не все семнадцать, а сознательную часть из этих семнадцати. И мне всегда больно думать, о том, сколько бы я всего знала и умела, если бы конный клуб был создан в году 80-м. Можно просто порадоваться за современных ребят, которые имеют возможность заниматься конным спортом с молоду. Я на коня серьезно смогла сесть только в 28 (!) лет в Питере и с тех пор не слезаю :D

ЭЭ, ну уже почти не секрет. :) Выхожу замуж за человека, который родился и вырос в Запорожье, потом приехал в Москву, сейчас живет и работает здесь. Ездили на его историческую родину, отдохнуть и познакомиться с его друзьями и родственниками, который остались там. Так вот я решила совместить приятное с полезным и мзнать как там с лошадьми. Мне все так хорошо описал, что я быстро нашла, и поездила там.

Конюшня меня реально приятно удивила, в подмосковье такого уровня 1 из 10! Приятное окружение, хорошие лошадки. При этом мне рассказали, что сейчас там уже 3 конюшни и еще где-то есть конезавод. Но наиболее "спортивны", видимо они. Правда, я поняла, что по уровню заработков, конный спорт для людей там дорогое удовольствие. Просто поездить позволить еще можно, а вот содержать лошадь по местным меркам дорого. Постой там 900 гривен, а зарплата может быть 1200 гривен.
 
Сверху