Лошади вчера,сегодня,завтра.

Кошу траву.Конь толстый.Петя отгоняет от травы соседку по конюшне справа.Крысится на нее через решетку.
Чип знакомится
 
Прогулялись с Петей и Зорюшкой до брода.Петя сначала хотела развернуться,а потом ей понравилось и она легла в воду вместе с седлом,ну и вместе со мной разумеется.Все как и должно было быть.Мы на это и рассчитывали. :)
 
Петя сегодня удивила.Вышла ко мне из табуна,едва завидев.




Прыгнула на ручки,прислонилась.При том,что и лошадь не моя,и встречаемся мы с ней от случая к случаю,не считая последнего месяца и при том,что некоторые ЧВ не могут поймать своих лошадей в пастухе.
Чип выходит ко мне всегда,это и понятно,но чтобы Петя?
Настя (Pony) написал(а):
А с кем это Чип знакомится?
Не знаю,уместно ли это здесь-это лошадка,спасённая с мяса

Вот с такими ножками
остальное даже лучше не показывать,побитая матками в табуне,вскрывали гематому под наркозом.
Лошадка пока принадлежит кск ,также как Петя.Дальше видно будет.Пока лечим и реабилитируем.
***
Упал вальтрап.А там коты!Гнездо свили!
 
Значит, ты нравишься Пете :wink: А вообще, когда я с ней возилась она через какое-то время тоже шла ко мне из пастуха или гугукала. Только тогда она одна гуляла.
Как она сейчас?

Gelata написал(а):
лошадка,спасённая с мяса

ничего себе, какие вы молодцы! Пусть скорее идёт на поправку
 
Спасенная лошадка чувствует себя хорошо,потихоньку толстеет.
С Петькой,Чипом и Каспием ездили сегодня в Балкашино через брод,Петька гуляла 2 часа и хотела еще.Через брод пробежали бегом-бегом,чтобы никто не лег,а то будет как всегда.Хотя ботинки как всегда купались и теперь сохнут.Воды в этом году много,травы тоже.В поле летают какие-то желтые комары.Мутанты?
 
Да, кстати! желтых комаров я тоже встречаю..откуда они взялись?
Там по пути в Болкашино домов не понастроили? а то сейчас везде всё застраивают :(
 
Настя (Pony) написал(а):
Там по пути в Болкашино домов не понастроили? а то сейчас везде всё застраивают :(
В самом Болкашино почти нет,так парочка,поля на месте,просека тоже.Зато сегодня перейдя через брод мы пошли не в Болкашино,а прямо через поле к поселку и увидели строящийся храм,небольшой,деревянный.Раньше его не было.А потом не пошли через мостик,потому что там были какие-то люди с собакой,прогонять не стали,вернулись через брод.Пока Зорюшка "копала"воду,Петя нарезала круги вокруг брода,постепенно заходя все глубже.Я очень не хотела замочить последние ботинки.Поэтому решила проблему радикально,разделась совсем,раздела Петю,очень уж она в воду просилась.О,как она ныряла!Почти с головой,оставляла только уши,перебаламутила весь брод,ложилась,вставала,ложилась другим боком,копала воду,а потом она и Зоря встали почти рядом и начали брызгать одновременно.Вот это был душ...
И вот заколдованное место.Прошлый раз по возвращении показалось-колется что-то в штанах.Ну,все,думала,клещ.Оказалось,сосновая иголка.Сегодня-опять колется,что-то круглое..Опять думала клещ.Оказалось-божья коровка.Лето,однако...
 
Насть,да приходи уже!Заждались.Вот,дразнюсь.
А мы сегодня с Чипом ходили на речку,где глубоко.Прямо без седла,и по речке ходили раза четыре туда-обратно.За поворотом раньше лежала коряга,а теперь её смыло и можно пройти дальше.Там оказалось не глубоко,а очень глубоко.Чип встал практически вертикально,хвататься можно было только за уши,проплыл до места,где можно стоять.А тут как всегда:копал,копал и копал воду.Довольный!
 
Доброго времени суток :)
Являюсь вашим тихим читателем :D
А куда вы на речку ходите?
 
да вот Катя обещала меня при первой возможности захватить на конюшню) буду ждать)
 
xubrik написал(а):
Доброго времени суток :)
Являюсь вашим тихим читателем :D
А куда вы на речку ходите?
Доброго,тихий читатель!Мы ходим если на мелкий брод,то за кладбищем,через дорогу от Дурыкино,если на большое поле Балкашино,там брод,где бетонная плита,там тоже можно пройти по речке какое-то время,но там дно не очень,а наше "купальное"место за снт "Чашниково",это в сторону Менделеево.Там можно пройти по речке рысью и даже проплыть местами,особенно,если воды много.
 
Gelata написал(а):
xubrik написал(а):
Доброго времени суток :)
Являюсь вашим тихим читателем :D
А куда вы на речку ходите?
Доброго,тихий читатель!Мы ходим если на мелкий брод,то за кладбищем,через дорогу от Дурыкино,если на большое поле Балкашино,там брод,где бетонная плита,там тоже можно пройти по речке какое-то время,но там дно не очень,а наше "купальное"место за снт "Чашниково",это в сторону Менделеево.Там можно пройти по речке рысью и даже проплыть местами,особенно,если воды много.

Мы ваши Дурыкинские соседи:)) Первые два места знаю, а вот интересно где именно то место, про которые вы писали :oops:
 
xubrik написал(а):
Gelata написал(а):
Мы ваши Дурыкинские соседи:)) Первые два места знаю, а вот интересно где именно то место, про которые вы писали :oops:
Да я уж догадалась,что соседи.И дневничок почитала,и на стартах вас видела :) Вы кста,29 числа участвуете?Конкур будет.
А где вы купаетесь?Мы туда еще не дошли?Судя по фоткам,это то дальнее поле.
А наше я коряво попробовала отметить:

Иногда мы ходим по дороге,а иногда лесом-полем.
Сегодня там плавала Петунья.Как-то через день получается их купать,то Петю,то Чипа.
 
Gelata написал(а):
xubrik написал(а):
Gelata написал(а):
Мы ваши Дурыкинские соседи:)) Первые два места знаю, а вот интересно где именно то место, про которые вы писали :oops:
Да я уж догадалась,что соседи.И дневничок почитала,и на стартах вас видела :) Вы кста,29 числа участвуете?Конкур будет.
А где вы купаетесь?Мы туда еще не дошли?Судя по фоткам,это то дальнее поле.
А наше я коряво попробовала отметить:

Иногда мы ходим по дороге,а иногда лесом-полем.
Сегодня там плавала Петунья.Как-то через день получается их купать,то Петю,то Чипа.



Спасибо огромное за подробную схему :D 29 на конкурчик к вам придём:)
 
А вот и конкурчик.80 см.
http://vk.com/video27004836_165329587
Тут он прошел чисто маршрут и перепрыжку,но в призеры не попал по времени,а под детьми занял 1 и 2 место в конкуре 60 см.
Техрезы(правда,еще прошлые)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/16612

А потом мы пошли купаться без седла на речку.Воды там прибавилось,шли почти вплавь и если падением считается "отделение тела всадника от лошади и касание его земли",то можно считать,что я упала,только меня смыло с коня,хотя мы были оба по шею в воде и какое-то время пришлось плыть,держась за гриву.А дна там не было.Так что может быть и не упала.В процессе нас накрыло ливнем,было здорово,вода сверху и снизу,очень красиво.
 
Сверху