Лошади вчера,сегодня,завтра.

Любаня,тебе тоже привет.Крыса поцелуй от меня в носик.Черный 94-го г.р.
 
Прошла полоса пИчалек.У Петьки новый хозяин,наверное,я должна быть рада за нее,но блин,ее глазки не забываются.Она никогда не была моей,но тем не менее...8 лет знакомы..Счастья тебе,Петенька!
У Чипа был приступ ХОБЛ,впервые в жизни.Кашель,одышка.Прокололись внутривенно.Стало лучше.Мрачно жду какой-нибудь очередной задницы :(
 
Надо было дать коню порошок.Прошу конюха дать горсть отрубей.Он зависает,долго думает,идет искать в мойку.Ищет.Интересуюсь,что он ищет и знает ли он,что такое отруби.Говорит нет.Идет искать другого конюха.Сразу спрашиваю,знает ли второй,что такое отруби.-Овёс?Второй идет искать третьего.Ура!Третий нашел!
 
Конюха - они такие забавные)) я кстати, теперь бываю на конюшне по средам и пятницам :wink:
 
Настя (Pony) написал(а):
я кстати, теперь бываю на конюшне по средам и пятницам :wink:
Я тоже бываю:или утром в 8 часов мы выходим из конюшни в полной темноте,возвращаемся на рассвете и только когда я уже иду домой ,начинает вставать солнце.Или второй вариант-мы выходим в сумерках вечером и возвращаемся в полной темноте.А в манеже как всегда зимой.Поэтому мы туда почти не заходим.
И я по-прежнему считаю,что часы надо перевести на 2 часа назад.И никто меня не убедит в обратном.Настоящее время нравится тем,кому на работу не надо и вставать рано не надо.
 
Gelata написал(а):
И я по-прежнему считаю,что часы надо перевести на 2 часа назад.И никто меня не убедит в обратном.Настоящее время нравится тем,кому на работу не надо и вставать рано не надо.

да-да! полностью поддерживаю.
 
Сегодня,болтаясь как флажок на ветру,поняла,что наши леса и поля мы с конем знаем как свои..пять пальцев? Четыре копыта? В 7 вечера,в полной темноте,мы сначала пробежали рысью по полю,потом зашли в лес,вышли на другое поле,там проскакали галопом и обратно Чип развил крейсерскую скорость.В темноте..галопом.Обходя каждую кочку,сторонясь каждого куста.
С дыхалкой пока (ттт) неплохо,на фоне лечения.Посмотрим,что будет,когда все закончится.
 
В первом часу ночи вчера(а точнее уже сегодня) меня уговорили участвовать в сказке вместо выбывшего из строя артиста.Сценарий читала уже утром на конюшне,репетиций не было,коня взяла своего вместо планировавшегося.Дело обстояло примерно так:жила-была принцесса Снежильда,которая решила устроить праздник.Но тут пришла злая волшебница,которая заколдовала Снежильду и она отказалась от праздника и стала кем-то вроде принцессы-несмеяны.Родители ее были обеспокоены и позвали доктора.Доктор с клизмой и градусником обследовал принцессу,а заодно и зрителей и постановил,что принцессу надо удивить и рассмешить.Тут следуют конные номера.Мы с Чипом должны были исполнить танец маленьких лебедей.В это время выходит охотник с ружьем,а музыка становится все тревожней.Скачем мы,скачем,я знаю,что должен раздаться выстрел и лебедь должен упасть с коня.Начинаю сужать круги вокруг охотника,раздается выстрел и Чип подрывается.Время падать,а мы скачем.Торможу коня,"падаю",конь офигевает и начинает бегать вокруг меня,не понимая,в чем дело.Мне б его отпустить,но нет.На автомате повод из рук не выпускаю.Тут прибегает "доктор",забирает коня и мы начинаем сражаться с охотником.По легенде я его должна понарошку задушить,а он мне вырвать сердце.Сердце,больше напоминающее желудок по месторасположению и форме , в процессе номера уже уехало на спину.Достаем сердце,откидываем в сторону,падаем.Лежим.А вставать то ли пора,то ли еще не пора.Постепенно оживаем,мир,дружба, жувачка.По плану танец маленьких лебедей,а музыки почему-то нет.В танце выплываем из манежа.А тут и музыка нашлась.
Зрители повеселились,принцесса развеселилась и праздник состоялся.И все это снимал оператор.Страсть-то какая!
 
http://vk.com/login?act=mobile&hash=652 ... _167263501

Это рабочая видюшка нашей сказки.Обещали еще лучше и без дымящихся каках.Только посмотрев ее,я узнала,что охотник в меня не попал :).На конюшне до сих пор угорают над нашим выступлением.

А еще что-то непонятно-бытовое

Небо ближе,звезды ярче
Если рядом ты со мной
Разве может быть иначе?
Замечательный,гнедой.
Аккуратные копыта,
Три ноги в носочках белых
Разве может быть иначе?
Замечательный и смелый
Ты веселый,ты игривый
Лихо скачешь вместе с ветром
Разве может быть иначе
В разнотравье разноцветном?
В тишине большой конюшни
Ждешь сухарик и морковку
Как выглядывают уши!
Нос выглядывает ловко!
Глаз косится на соседа
Конюха раздали сено
Уж недолго до обеда,
Счастье будет непременно.
-"А зачем тебе все это?"-
Не поймет не конник счастья.
Небо ближе,звезды ярче,
Разве может быть иначе?
 
Утро.Конюх.
-А почему,когда вы приходите,Залим кричит!
А когда дочка приходит,он вот так делает( показывает-отворачивается и не смотрит)
Да,я всегда прихожу с вкусняшками и он всегда бурно выражает эмоции.Мне он объект для попоцелования,дочке скорее,спортивный снаряд.Вот и разница.
Дальше надо уколоть конюшенную собаку.Прошу подержать.Он:у меня аллергия на собак!В шприце набран димедрол.Обещаю немедленно вылечить.:).От аллергии тоже.
После димедрола колем собаку внутривенно.Прошу дочь вечером посмотреть,как собака.Приходит смс:мам,ее нет в домике,конюх сначала сказал,что он ее пристрелил,а потом сознался,что она в деннике сидит!Это нормально?!
-Это месть за утренний димедрол.
-Ахаха,какая ты коварная,мам.
А вот и конь в лучах утреннего солнца

http://fotki.yandex.ru/users/kanvarvara/view/796649/
 
Утро.Конюх.Наблюдаю,как он заходит в денник напротив,бросает на пол попону.Зачем?И тут до меня доходит ,что на полу денника лошадь.Спит.А он ее одевает,чтобы вывести на улицу.Потом поднимает и выводит :).Ну да,я бы сделала наоборот.Сначала подняла,потом одела.
 
Осваиваем поля.Сегодня было все подморожено,а позавчера удалось добраться до Балкашино.И вот все,что дал снять конь.Стоять он отказывался,а если удерживала его на месте,то начинал "копать"от нетерпения.Все ему бежать куда-то надо.

Пыталась снять озеро подо льдом,а он тут вытаращился,шею поднял выше некуда и все загородил.

Когда он что-то видит,он становится выше и короче и ставит шею почти вертикально.
А вообще,очень здорово снова посетить те места,куда нельзя попасть зимой,увидеть,как все поменялось.
На работе далекая от лошадей сотрудница,знающая их только с той точки зрения,что одна лошадь сыну одного доктора в свое время снесла копытом полголовы и ему ставили железную пластину,интересовалась у меня,как же у нас кони без кобыл живут,и спрашивала:"А лошадихи у вас есть?А как же они без коней?"Не о том,не о том думают сотрудники детской поликлиники...
 
Вот она,весна.

Прошлись по той дорожке,где в 2009 году ходили с Компасом.Там все заросло,видимо,больше никто не ходит там.Даже квадрики вездесущие.



Вот она,речка Клязьма.Вода уже спадает,течения почти не видно.


Выход на поле в Балкашино


А вот засада:яма посередине поля.А зачем?

Дорога домой
.
 
Вчера.Как с Каспием,так с приключениями.Нет,сначала все было спокойно.Мы доехали до поля в Балкашино,проехали рысью туда,галопом обратно.И возвращаясь,решили пройти через мелкий брод.Воды там не в пример прошлому году,мало и брод вполне проходим.На всякий случай,чтобы маленький Чипочка видел,где глубоко,Каспий пошел первым.Сложив ноги на шею коню,тоже на всякий случай,лениво представляла себе,как Чип подрывается и я лечу в воду.Кони идут неспешно.Тут неожиданно нас с конем окатывает поток воды.Чип насторожился.Каспий неожиданно подлетает над водой и торпедой улетает в сторону конюшни,лихо пинаясь.Вижу его в отдалении с выпученными глазами.Стоит и пытается сбросить с ноги нагавку,уже упавшую.Так что кто пойдет на брод-там ,в воде,сидят водяные.Они хватают коней за ноги и снимают ногавки.Чип свидетель.
 
Поле в Балкашино-не ровное.В том смысле.что не прямое,а с поворотами.За одним их них нас поджидал мужик на квадрике.Ну,вчера-то вообще было Даздрапермая,поэтому народ под каждым кустом отмечал.Мужик на квадрике никуда не ехал.Он сидел и курил себе спокойненько.Чип скакал-скакал,да как прыгнет от него в сторону!Боком обошел его,скачет дальше.Доехали до овражка,развернулись обратно.Поднялись в галоп.А было нас изначально 4 лошади.Двое сказали,что они после прививок,поэтому шаг-рысь,и отстали от нас.И вот скачем мы назад,и тут...партизаны из леса галопом выскакивают!Это наши "шагающие" решили к нам присоединиться."Опа!"сказал Чип и еще "Ура!" и втопил.И домчал до квадрика,где опять вкопался и выпучил глазки.Ну а дальше уже было все спокойно,не считая попадавшихся квадриков иногда.Даздрапермая!
 
Наташка!Смотри что с кобылой сделала!Вот она,любовь!
Аттика год спустя
 
На прошлой неделе мы открыли купальный сезон.Сначала мы пошли на дальний мелкий брод.Прошли одно поле,второе.Вышли на дорогу между Никольским и Дурыкино.Чайки над озером на поле кричат?А вот и нет.В канаве возле шоссе,практически на помойке,пищал и тщетно пытался выбраться мелкий котенок.Проезжавший мимо на велике узбек/таджик достал нам его.Все попытки пристроить котенка проезжавшим машинам не удались.Вернулись на конюшню.Оставили котенка.Зверю повезло:его не сбила машина,его нашли,и конце концов его еще и домой забрали.А потом мы пошли на наше купальное место и там брызгались,плескались и бегали рысью по речке.Воды было немного.
Вчера горело поле,которое ближе к Дурыкино.Горела трава,горели столбы с проводами.Есть предположение,что попала молния(была "сухая"гроза и две молнии как раз там).
А сегодня Чип и Зорюшка снова ходили на речку.Эти двое друг друга стоят.В воде они устраивают настоящий душ.Вода и все что в ней летит во все стороны,а они "копают" и восторг прямо-таки написан на их мордах!
 
Ну вот..Уже июль..А там и до осени недалеко.Выходишь в пастух:"Чип!Чипушка!Чипуля!".Идет.Неторопливо,останавливаясь щипнуть травы,медленно но верно.Подходит,толкает носом под руку.Ну вот она,морковка.Она всегда есть.Заходим в конюшню,там бочка с водой.Пьет .Набирает в рот воды и держит.Спасибо,что на голову не вылил :).Чистимся,седлаемся.Идем на речку.Ну ее,эту работу!Погоду надо ловить,она не всегда есть.Возле речки скидываем седло,заходим в воду.Как всегда:брызги,восторг!Но сейчас особо не покопаешь,воды после дождей много,по самую чипушку,аж спину закрывает,можно даже плыть кое-где.Пару раз по речке проходим туда-обратно,и домой.А по дороге воооон те фиолетовые цветочки.Они такие страшные!

Поэтому потом они были съедены.
Пришли на конюшню,а седло вешать некуда-там киса спит
 
Летом как-то некогда размышлениями в дневнике заняться.Был летний лагерь,дети в лагере,конь там же.Работать явно не хотел


Пока Ленка не садилась


Племяш учился

А работа летом в основном получается какая-то водная.То на брод и там рысь-галоп,то на речку и рысью вдоль по ней.Ну и пастись,конечно.Вот и сегодня (ой,уже вчера )тоже.До речки рысь-галоп,по речке несколько раз туда-обратно,попастись по дороге не выходя из воды,рысь-галоп обратно и клевер возле дома на закуску.Вот и вся работа.Разумеется,без седла.Пока погода позволяет.Хотя уже разведан маршрут за одноколейкой.Минус в том,что там строят дублер Ленинградки.Но пока там ни души.
И Настя поделилась

из ее фотки сделали магнитик.Предпродажная фотка Чипа,2010г.Тогда его так и не продали.Вернее,мы его и купили,хотя сами же и готовили.
 
Сверху