Лошади (возможно краденные) в ужасных условиях, г. Шуя, Ивановская область

Екатерина_К.

Новичок
Сегодня в г. Шуя, Ивановской области, вблизи ул. 3-я Высокая, наша конница столкнулась с печальной картиной. Транслирую информацию:

Возможно вы найдёте своих лошадок! В городе Шуя! Ивановская область вблизи ул. 3 высокая , цыгане ( таджики) продают ( возможно краденных) лошадей на Мясо ( 14 голов) из них самые яркие (вороной орловец, и темно рыжий ганновер) - лошади молодые! Там был сегодня наш коневоз из Москвы! Но так и не договорились! Содержаться лошади на веревках - перерезаны ноги от веревки, шрамы и гнойные раны от недоуздков! Лошади просят помощи и хотят домой !!! По инфо от местных жителей их там ровно неделю содержат! Ни на одну лошадь документов нет .... лошади живут без навеса, сарая, просто привязанные на веревках ! Получили незначительные травмы ног, так как перевозили их просто газелью! Обращайтесь если есть выходы как помочь , или если вдруг кто то ищет свою 89990148366. В местное отделение полиции написали заявление о жестокости обращении с животными!

P.s. по понятным причинам сфотографировать всех не удалось. Выкладываю фото тех лошадей, которых хотели купить.
 
Последнее редактирование:
IMG-20190805-WA0009.jpg
IMG-20190805-WA0008.jpg
 
Кто ж признается, что краденные? В заголовке указано, что возможно, в текст тоже добавила. Но ни на кого нет документов. Лошади травмированы. Зашуганы. Появились там недавно, со слов соседей. Условий для содержания нет.
Я разместила пост, лично на месте не была. Больше информации можно получить по указанному номеру.
 
Вы точно знаете, что лошади ворованные или это домыслы?

Вполне нормальное предположение, с учетом того, что это цыганье. Уж вам ли не знать, что нормальных цыган не бывает.

Топикстартер: самый лучший вариант стукануть в ветстанцию, где и как числятся лошади, как они прибыли (Меркурий), на каком основании они вообще там содержатся. Контакты есть - из авито, адрес есть. пусть проводят выездную проверку. Если спустя рукава все исполнят - есть инстанции выше.
 
Последнее редактирование:
самый лучший вариант стукануть в ветстанцию
а что сделает ветстанция, если выяснится, что лошади находятся без прививок/анализов и вообще незаконно? И не может ли получиться так, что в случае проверки цыгане их прирежут побыстрее?((
Не понимаю, где же бывшие хозяева? :(
 
Во ВК (или еще где-то) вы же писали другое. Что лошади принадлежат цыганам.
 
Сверху