Лошадиные лекарства для людей.

Муравьед

Новичок
Помню где-то я читала, какие именно гели, мази, помогающие лошадям, отлично помогают людям, но вот не могу найти темы! Поиск результатов не дал....
Так что если можете напишите, кому что помогает из гелей, мазей, от чего?

Или бросьте ссылку на темы.

Кстати, услышала тут, что парикмахеры рекомендуют конскими шампунями голову мыть - волосы хорошо растут и крепнут. Правда ли??

Спасибо :D
 
моя подруга при сильных ушибах охлаждающим гелем мазала.говорит помогает

Кстати, услышала тут, что парикмахеры рекомендуют конскими шампунями голову мыть - волосы хорошо растут и крепнут. Правда ли??

не знаю правда или нет,но звучит,имхо,дико....
 
а была где-то темка об этом. и шампунем пользуются, и гелями охлаждающими и разогревающими.
Шампунь я на себе попробовала, мне нравится. Волосы выглядят так, как будто их в два раза больше, и укладываются легко.:)
А еще мне очень антикомарин лошадиный нравится. Финский,не помню точно название....натуральные ингридиенты, на основе масла чайного дерева....и для кожи не вредно, и не воняет, и ни одна гадость не садится.
 
Ну , SheNochKa, дико - не дико, а что в препараты для ухода за лошадьми химии меньше добавляют и всякой гадости, это факт! Тоже самое что детская косметика ,например, только она "недоконцентрировала" что ли для взрослых, а вот лошадиная наверное самое оно. Кто что думает? :)
 
О препаратах фирмы "Веда" (охлаждающие, согревающие, бальзам для суставов и пр.) уже все пенсионеры знают :) Недорогие, особенно если для человека использовать и работают прекрасно.
 
Использую двойной гель ведовский. Пропал начинающийся варикоз. И вообще роскошная релаксация от него.
 
А я вот удивляюсь, что Веда так всем нравится. На мой взгляд - толку от нее ноль. Пробовала на себе и родственниках - ни охлаждения, ни согревания, вообще ничего.
 
_Anhen_ написал(а):
А я вот удивляюсь, что Веда так всем нравится. На мой взгляд - толку от нее ноль. Пробовала на себе и родственниках - ни охлаждения, ни согревания, вообще ничего.
- возможно, что подделка. У нас продавали Ведовские гели по цене ниже закупочной! Без голограммы. Так, что...
 
Ушибы и раны лечу только конными препаратами... Человеческими приходится лечиться неделю не меньше, лошадкины мазюки за 2-3 дня помогают...
Разогревающий гель лошадиный помог вылечиться от невралгии за 5 дней (с массажом конечно же в комплексе), теперь тфу тфу тфу (1 миллион раз) вообще никаких признаков, даже на лошади могу теперь ездить :D
а пожилым людям как лошадиные лекарства помогают!

Но вообще надо смотреть на содержание компонентов. "Не все ёгурты одинаково полезны" (с) отсюда и возможные отягчающие последствия...
 
Я пользуюсь финским гелем, по сравнению с ведовским как небо и земля.
 
URSUS написал(а):
Использую двойной гель ведовский. Пропал начинающийся варикоз. И вообще роскошная релаксация от него.
У нас в городе ажиотаж на гель двойного действия. Лошадиный магазин и собачьи теперь уже, помоему, только на нем выручку и делают. Все бабки как с цепи сорвались. Мои знакомые используют меня как главного советчика. Я честно говорю, что не знаю, попробуйте, мол, и мне скажете... Все пробуют и хвалят. Именно от болей в ногах и варикоза.
 
Вот спасибо! У меня как раз молодой человек спортом занимается "лошадиным", нагрузки очень большие. Да и мамы коленка болит.

Поеду сегодня на разветку в зоомагазины! :D

Обсуждение не заканчиваем! Если есть возможность пишите названия, потому как гелей то великое множество, а вот совет по фирмам нужен!
 
Ну у нас помимо ЗооВиповских гелей (они самые доступные в продаже) сейчас очень популярен Алезановский гель для суставов с глюкозамином. Очень хвалят, кто пробовал. По сравнению с человеческими аналогами выходит намного экономичнее и дешевле.
Еще замечательно использую конские антисептики и ранозаживлялки на себе. Помогает.
 
в какой-то передачи говорили, что это очень вредно.
не знаю, может продажа человеческих лекарств упала и поэтому так говорят.

хотя, что там может быть вредным?
мне кажется, ничего
 
Муравьед написал(а):
дико - не дико, а что в препараты для ухода за лошадьми химии меньше добавляют и всякой гадости, это факт! Тоже самое что детская косметика ,например, только она "недоконцентрировала" что ли для взрослых, а вот лошадиная наверное самое оно. Кто что думает? :)
У вас не очень верные представления. :) Во-первых, непонятно, что именно вы понимаете под "химией". Посмотрите на срок годности лошадиных гелей и кондиционеров - как видите, консервантов там вполне достаточно. Во-вторых, детский крем не потому плох для взрослых, что "недоконцентрирован", а потому что в нем нет компонентов, необходимых зрелой коже. Ну и опять же, даже если принять вашу теорию "недоконцентрации", то лошадиное средство явно должно быть "переконцентрировано", не зря же есть выражение "лошадиная доза". :)

Мне кажется, нужно руководствоваться здравым смыслом и логикой и смотреть на состав. Все, что принимается внутрь, конечно, сразу отметаем (была дико поражена, когда узнала, что есть люди, готовые глотать лошадиные лекарства). А согревающие гели зоовиповские стоят гораздо дешевле, чем соответствующие аптечные мази, поэтому действительно - зачем платить больше? Монклавит какой-нибудь или всякие ранозаживляющие тоже нет причин не юзать. Правда, чисто в дом не вижу смысла их покупать - флаконы большого объема, срок годности раньше истечет, чем используешь. Но напополам с конем - отчего ж нет.

От шампуня зоовиповского у меня никаких положительных эмоций. Эффекта никакого не заметила. Состав - точно такая же нелюбимая народом "химия", как у любого масс-маркетовского шампуня. Ну, ПАВ поменьше, тк плохо пенится. Не думаю, что это такой уж большой плюс. Хотя главное, чтобы нравилось, конечно. :) Импортные шампуни не пробовала, хотела купить английский оттеночный для гнедых и рыжих, но как-то неохота за 500 р экспериментировать. :)
 
Все, что принимается внутрь, конечно, сразу отметаем (была дико поражена, когда узнала, что есть люди, готовые глотать лошадиные лекарства).
Есть такой препарат - иммунофан. Его колют внутримышечно. Изначально ветеринарный. Когда вет назначал его моей лошади, то между прочим сказал, что это лекарство и людям подходит, просто у производителей пока денег не хватило на лицензию для людей. Но многие врачи на свой страх и риск его на людях уже применяют. Через три года после этого мне совершенно официально назначил этот препарат уже человеческий врач, видимо сделали лицензию.
Я вообще когда на инструкцию ко многим ветеринарным лекарствам читаю, становится забавно: применяется и на травоядных (лошади, коровы, козы, овцы) и на хищниках (кошки, собаки), а на человеке, который с точки зрения физиологии как раз по середине - нет. А ведь столько хороших вещей есть: имунностимуляторы, пробиотики, хондропротекторы. А для людей именно с таким действием ничего нет.
Это я не призываю всех срочно бежать глотать и колоть все ветеринарное. Потому что самолечение вообще весч нехорошая. Но мне кажется, что многие ветпрепараты могли бы без труда пройти клинические испытания для применения на людях.
 
YANKEE написал(а):
в какой-то передачи говорили, что это очень вредно.
периодически веселюсь от этих передач." Если у вас укусила оса(змея, другая гадина) Срочно принимайте (и по списку гистаминных препаратов штук двадцать.) Да, не дешево... но здоровье дороже... Ну, если уж вы совсем в лесу и аптеки нет, промойте холодной водой и накладывайте прохладные водяные повязки. " Т.е. водяные повязки вблизи от аптеки не действуют? И таких примеров куча.
Самолечение не только вредно, но и опасно. Однако, народ тысячелетиями практически этим и занимается...Я совсем недавно с пеной у рта беседовала на тему народной медицины...
Не хочу обидеть врачей, но что полезно? Перед тем, как выписывать дорогое лекарство, они полностью обследуют больного или только его кошелек? Элементарно, к примеру - взрослому доза одна таблетка. Но взрослый может весить и 50 кг и 120. Всем одинаково? Врач часто взвешивает вас на приеме?
Ну, вобщем это я к тому, что все врут. И СМИ в том числе :)
 
Настя, я раньше думала, что лошади неособо то хрупкие животные, но теперь, окунувшись в конный мир вообще не представляю как лошади могут жить в дикой природе! Ну честно.... попила нетак, недошагала, промокла, не пукнула, не какнула и все, померла... Поэтому (не могу судить по отечественным средствам) зарубежные производители боятся туда лишнюю отдушку положить и все сырье натуральное стараются делать. Тоже и для детей(кстати детские средства очень хороши, если вы от морщин их не используете конечно). Поэтому я что-то не думаю, что можно полысеть от какого-то шампуня. Про лекарства не знаю, не фармацевт.
 
Те лошади, которые современных культурных пород, в природе никогда и не жили. Представьте себе болонку в природе или французского бульдога. Сколько они в этой природе проживут?
А по теме вспомнила еще один пример: у нас народ при травмах, если уж очень болело так, что до дома не добраться, кушал про-динам в дозировке с учетом массы тела. Гворили, что боль просто отрубало минут через 20. Раз - и нету.

Но я не опять же не призываю это делать! И вообще: "Посоветуйтесь с врачом"(с).
 
Сверху