Лошадиные лекарства и человеки :-)

Valensia

Активист
Вот знаю, что очень много человеческих лекарств успешно применяются в лечении всяческих болячек у лошади, а что насчет наоборот :?: :?: :wink:

Кто какие "лошадиные" лекарства применял для излечения себя любимого или родственников?
Поделитесь рецептами "народной лошадиной" медицины!!!
:D
Начну с себя.
Недавно растянула ногу при падении с лошади и обнаружила, что охлаждающе-разогревающий гель ЗооВип - шикарное средство от растяжения.
А от эластичного конячьего бинта я вообще в полном восторге: его не надо завязывать, не надо фиксировать зверского вида железными штучками: У ЭТОГО БИНТА ЕСТЬ ЛИПУЧКА!!! :idea:
 
"Вот знаю, что очень много человеческих лекарств успешно применяются в лечении всяческих болячек у лошади"

Лишь за неимением ветеринарных аналогов, ИМХО.
 
Вот Страйд ,например, очень хорошо пить людЯм с больными суставами.И экономия жуткая:1 лошадиный пакетик на месяц человеку!:)правда невкусный он говорят.... :roll: :D
 
Вы лично знаете людей, которые принимали лошадиный страйд? Долго? В чем выразилось улучшение их состояния? Что-нибудь другое не заболело? Просто у меня самой артроз, но к идее принимать ветеринарные препараты отношусь с большим скептицизмом. Все-таки, немножно разная физиология :wink: .
 
ну, охлажлалки и согревалки конские - это просто классика жанра
а я всю зиму мазала ногти комытной мазью :) для ускорения роста копытов... ну то ись ногтей :) не слоились, росли.. вообще оч хорошие были ногти, в отличие от предыдущей зимы.
 
Лично знаю.Но принимается страйд пока не долго,поэтому о результатах сказать немагу.))А вообще есть такой препарат в аптеке Артроцин, так в нем все те же элементы(хондроитин и глюкозамин) что и в страйде.Он точно помогает. :)
 
Так таких человеческих препаратов в аптеках - пруд пруди. с примерно одинаковым составом. Только они все дорогие и мало помогают. Прямо и не знаешь, чего бы такого проглотить, чтоб колени не щелкали :roll: .
 
А я вот положила глаз на Тривит.
Блин, ну вот сколько пила витаминов всяких - ни хрена лучше мне не становилось. ни волосы, ни ногти, ни кожа... Кобыле проколола Тривит - и тьфу-тьфу-тьфу, красота! Себе, что ли, проколоть...
 
Ой, подумай триста раз :shock: . Все-таки, мазюкалки - это одно, а то, что непосредственно внутрь попадает - другое.
 
Ну, пока это на уровне шутки скорее. Хотя по сути это те же витамины...
 
я пользую лошадиные лекарства. иду в аптечку, в коей лежат лекарства для коней, юзаю зеленку, йод... :lol: :lol:

извините за оффтоп :oops: :lol: :lol:
да! на примере кондиционера для чесания конских хвостов купила человеческий аналог. очень недурственно!
 
А я собственно мою голову зоовиповским шампунем. И довольна.

И вообще у меня от возни с конем ногти на руках стали лучше. Теперь я их сама коротко обрезаю, а раньше они отламывались постоянно.
 
Классно!!! :lol: :lol: :lol:
Шикарный опыт единения с любимым зверем во всем!
:wink:

В том числе и в лекарствах... :roll:
 
S_Hara написал(а):
А я собственно мою голову зоовиповским шампунем. И довольна.
А потом зоовиповским же кондиционером? :lol: На самом деле совершенно серьезно спрашиваю. У меня волосы жесткие, плохо прочесываемые и в большом количестве, так что некоторая аналогия с конским хвостом налицо. Между прочим, продавщица в конном магазине уверяла, что у них берет зоовиповские шампуни соседний салон красоты - и клиентки в восторге (интересно, что бы они сказали, узнав о том, какой "профессиональной косметикой" их обихаживают? :roll: ).

Мне еще зоовиповская мазь от травм очень нравится. Ну и гель двойного действия, это действительно классика.
 
Я пользуюсь лошадиным средством от насекомых ("Mira", кажется... не помню...) Убойная гадость! Комары даже близко не подлетают :)
 
А собственно зачем использовать вет. препараты для лечения людей? Ради "чувства единения с лошадью"? Ну разве что. Для ВСЕХ без исключения упоминавшихся выше препаратов существуют "человеческие" аналоги. Даже для охлаждалки и эластика. А такие вещи как страйд или тривит человеку принимать просто нельзя - они рассчитаны на совершенно ДРУГОЙ метаболизм и кроме вреда ничего не принесут. (Слава богу, что хоть катозал проколоть не предложили!!!) Это уже не говоря о том, что уровень очистки вет. препаратов не соответствует нормам для человека.
Я понимаю, что большая часть постов писалась в шутку, но представьте себе, что кто-то воспримет это серьезно!
 
Ну почему же.
Я в субботу имела глупость задремать на солнце. Обгорела к чертовой матери. До огненно-красного цвета.
Охлаждалка лошадиная была очень даже в тему. Так, пока до аптеки добраться.
А по сути согласна с Serge72.
 
Мне подарили шампунь лошадиный,точнее комплет шампуней для мытья и купания лошадей с запахом клубники,мяты и яблока.Специально,для рыжих.Вот и подумала,что раз лошадям можно,а мне нельзя испытать райское наслаждение?Вот и испытала. Я сама-рыжая,так сейчас стала ещё рыжее.:DА там ещё какой-то,то ли закрепитель цвета,то ли кондиционер.....ВАБЩЕ ОТПАД!!!И волосы стали пушистые,и запах-шикарный,долго держится. :D Класс!
Ещё валяются у меня всякие мази от порезов и не больших ран на коже лошади.Порезалась ножом и сразу весь тюбик на рану вытиснула. :D Через час и следа не осталось на руке :D
Вот какая она,народная лошадиная медицина.....Лучше нашей.... :D
 
Сверху