Лошадиные сонники

Лилит

Новичок
Кто знает о таких? Настоящих?

Кто какие необычные сны с лошадьми смотрит регулярно?

Я тут видела такой :lol: : принимаю ванну, а ко мне вваливается мое пятисоткиолограммовое счастье, пучит на меня любопытный глаз - а чей-то ты тут делаешь? - и вскарабкивается всеми четырьмя на бортик ванной. Очень ловко на нем держится и фланирует туда-сюда-туда-сюда. Толкование, правда, в моем случае очень простое.
 
Меня всю жизнь преследует один страшный сон - за мной гонится бык (корова, теленок), я убегаю, при этом мне очень страшно. Иногда бык заменяется лошадью)) В любом случае, если мне и снятся лошади, то я их боюсь во сне, убегаю, прячусь.
 
Сонникам не доверяю, а вот по Юнгу могу Ваш сон разобрать, если интересно, даже через интернет, но на это понадобится время. :)
 
Мне с любыми животными сны снятся как правило не сильно приятные и из категории - на меня свалилось очередное и нужно что-то с этим делать, потому как бросить не могу. С лошадьми как-то было, что снился конкретный мерин имеющий конкретную хозяйку, которая во сне почему-то его бросила и он пришел ко мне. Так и бегала весь сон пытаясь его то ли пристроить, то ли вернуть хозяйке...
 
Horseman1 написал(а):
Сонникам не доверяю, а вот по Юнгу могу Ваш сон разобрать, если интересно, даже через интернет, но на это понадобится время. :)

Та не, у меня все просто - произошло замещение образа кота образом коня - они у меня близнецы-братья, даже по масти, редкой для котов;))
Сонники интересуют старинные, с 19 века, там интересные вещи попадаются.
 
Стою на трамвайной остановке с лошадью и мучаюсь - как же я ее в трамвае повезу? С другой стороны - как-то я с ней сюда приехала...
 
Лилит, просто шикарный сон! Представила свою животинку, балансирующую на бортике ванной - вот уже минут 5 глупо хихикаю ))
А так моя клячка во сне появляется с завидной периодичностью - причем в самый неподходящий момент. Выходит откуда-нибудь из-за угла, глазом косит, носом по рукам шебуршит - а я думаю, что с ней делать на работе, в командировке или в квартире на 6 этаже. К ее чести надо сказать ,что во сне она сама незаметно для меня уходит: вот была и нету, а я знаю, что она домой пошла и уверена почему-то, что дойдет и все нормально будет (вот бы и в жизни так - дал пинка, отправил на конюшню и с чистой совестью делом занялся :)
Один раз, правда, всю ночь во сне выгнать из лаборатории не могла :) Знаете поговорку "слон в посудной лавке"? Так вот, "кобыла в химической лаборатории" - это круче ) особенно, когда она начинает жрать провода у дорогущего агрегата и заедать отчетом :lol:
 
А у меня сны как реальность. Когда долго на конюшне не бываю, то снится,что прихожу, со всеми здороваюсь, собираю лошадь, выхожу на плац или в поле едем) Часто вижу во снах себя со стороны,а иногда снятся люди, некоторых я никогда не видела.
И сны я вижу каждую ночь...мама говорит, что это не очень нормально :lol:
 
helty написал(а):
наете поговорку "слон в посудной лавке"? Так вот, "кобыла в химической лаборатории" - это круче )
Ух ты, как нас тут химиков много. Лошадь в лаборатории это сильно!
У меня с лошадками сны двух типов. Первый: я верхом лечу галопом по полю или по небу и полный восторг!!!
Сон второго типа появился уже после реального долгого знакомства после того, как араб попытался жестко меня высадить. Суть такова: еду, никого не трогаю, вдруг лошадка резко подрывает, я повод на себя, корпус назад и просыпаюсь. Сидя на кровати, руки держат воображаемый повод, ноги крепко обнимают воображаемую лошадку. И при этом с совершенно одинаковой ошибкой - я сразу увожу ноги назад, поэтому просыпаюсь ноги согнуты в коленях, сидя на пятках. Напомнив себе сонным голосом что "пяточку хорошо бы вниз, ногу назад отводить нельзя" и помянув по матушке свою кобылу засыпаю обратно.
 
Еще вспомнилось.
В детстве мне часто снилось, как я по какому-то большому наду оказывалась верхом и нужно было быстро-быстро ехать. В этих снах ездить я не умела так же как и в реальности и училась на ходу.
А потом после всех этих снов я села и поехала. ))))
 
Коней вижу во сне каждую ночь. Не удивляюсь и не пытаюсь толковать - чем днем занимаешься, те же и проблемы и во сне решаешь, иногда видишь сны довольно прикольные, иногда жизненные, но с завидным постоянством. А что удивляться - чем занимаешься, чем мозг занят, то и во сне видишь
 
Я мне лошади снились каждый день, когда пришлось оставить тренировки из-за финансовых трудностей. Постоянно снилось, как прихожу на тренировки, так тосковала.
 
За долго до того как я начала заниматься ВЕ, мне раза 2-3 снился сон про то, как я еду верхом. В одном из таких снов я на лошади по своей школе ездила)) Любопытно то, что на тот момент у меня и в мыслях не было заниматься лошадьми, контакт с ними отсутствовал полностью. И вот спустя 6-7 лет, я во-первых, очень хорошо помню эти сны, а во-вторых, могу теперь уже сказать, что они были очень реалистичными. То чувство движения лошади во сне как и на самом деле...
 
7_ira написал(а):
helty написал(а):
наете поговорку "слон в посудной лавке"? Так вот, "кобыла в химической лаборатории" - это круче )
Ух ты, как нас тут химиков много. Лошадь в лаборатории это сильно!
Меня возьмите, я тоже химик! :wink:
Именно с лошадьми мне все сны снятся нормальные и местами реалистичные (условно вещие). Трактуются по сонникам.
 
А мне какие-то странные сны снятся с лошадьми и не всегда приятные. Например, как ко мне попадает лошадь, а у меня нет денег поставить её на конюшню и я её куда-то в шкаф ставлю, покупаю в зоомагазине мешочек овса маленький, а потом пытаюсь её с 9 этажа вывести на прогулку. Чувствую себя дурой.((((
 
Мне снятся не часто, но после экстренных ситуаций обязательно.
После того, как у жеребёнка нормализовалось пищеварение, колик уже не было, мне несколько раз снилось, что опять колики, опять надо шагать, колоть - с таким ужасным чувством просыпалась :(
А недавно приснилось, что конь в деннике грудью придавил сильно, к полу почему-то, и я никак выбраться не могу, а он налегает всё сильнее и сильнее. За неделю до этого (в реале) конь в леваде играл и побежал на меня, а я в углу около забора стояла. На секунду появился страх, что не остановится, размажет меня по забору, а деваться мне некуда. Конь остановился в нескольких шагах от меня, тормозил всеми четырьмя ногами)) а осадочек видно остался...
 
А мне всегда снятся сны превращения. Пока не было своей лошади с самых молодых лет снился один и тот же сон. мне дарят игрушечную рыжую лошадку и ближе к ночи она превращается в живую лошадь. которая еле-еле помещается в моей Хрущевке. Я ее седлаю. спускаю по лестнице с третьего этажа и мы идем на поле. дальше я вижу как мы скачем по полю. огненная рыжая лошадь и я и волосы у меня длинные и огненно- рыжие. Потом мы просто гуляем по полю и ближе к рассвету. я ее поднимаю на третий этаж и она превращается опять в игрушечную лошадку. Теперь у меня есть своя лошадь и мне снится. что моя лошадь превращается в человека. моего верного доброго друга с которым мы часами говорим. а потом опять превращается в мою лошадь. вот такая дребедень.
 
Мне обычно снятся незнакомые лошади, часто очень красивые, почти нереальные. Или еще часто повторяется сон, что я еду верхом на лошади галопом, но получается очень медленно, а лошадь при этом скачет изо всех своих сил и мне ее жалко. Насчет последнего это наверное как раз к Юнгу вопрос )).
 
Извиняюсь, что не в тему - к чему сниться путешествие по канализации через унитаз?
 
Сверху