Лошадиный рай - Ставропольский край.

Нет, Галахада не рассматривала, т.к. не нашла нигде в сети информации о ЧК жеребцах у них.
Нормально так у него там намешано.

Если ничего не сорвется - завтра поеду в Кропоткин смотреть Агдама. Вот все-таки посмотрю его, и всех остальных жеребцов в этом хоз-ве:

http://krasnodarhorse.ru/index.php/en/price

Скорее всего с Артаном я уже определилась, но все равно съездить посмотреть надо. Еще посмотрю Агдама, если понравится - на следующий год кобылы поедут и к Артану, и к Агдаму, молодые жеребцы никуда не денутся, а у дедушек каждый год на счету.

Но поиски хорошего ЧК актуальны будут всегда.

Мое фото попало в шорт лист Эквифото!!!!

http://equifoto.ru/loshad-v-svobodnom-dvizhenii/rassvet-v-stavropolskoj-stepi/
 
Классная фотография, желаю оказаться в призах! Надя, пишите больше, как они живут, как дружат, есть ли у вас лав-стори, сколько времени и как активничают, как отдыхают, как меняются, особенно, конечно, новенькие.
 
Мое фото попало в шорт лист Эквифото!!!!
Здорово! Но я вот разочаровалась в этом конкурсе, т.к. они наплевали на добрых 1500 голосов, отданных за фото "Столько лет вместе...." Так обидно))))))

Желаю вашему фото победы, буду болеть теперь за вас!)))))
 
Эта фотография должна заслуженно забрать приз зрительских симпатий. И я уверена, что заберет. Вот если не заберет - тогда уже да, тогда уже могут быть вопросы и к жюри, и организаторам. Но неразбериха была, то туда ее, то сюда, если бы сразу сделали общий шорт-лист, как сейчас - никто бы не возмутился, я правильно поняла ситуацию?
Так что еще рано обижаться на них, пока еще ни на кого не наплевали, хотя у многих проголосовавших за эту фотографию в таком душевном порыве осадочек остался.

Побольше писать я бы с удовольствием, но времени мало. Сегодня, например, Байон отметелил Размаха так, что на Размахе живого места нет. Как-будто катком переехали.
 
Кстати, в Ставропольском же начал свою работу производителем наш любимый Стикт! http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=7708&lang=rus
Только боюсь, цена за случку будет не "полукровная"...
Ещё там же работал Лал:http://hippodrom.ru/modules/horses/horse.php?horse_id=27807 это чисто справочно (чтобы знать, на кого можно рассчитывать в будущем) + как раз "молодые", они могут и подождать)) тьфу 333 раза, на всякий случай.
Ждем отчет из Кропоткина!
 
Но неразбериха была, то туда ее, то сюда, если бы сразу сделали общий шорт-лист, как сейчас - никто бы не возмутился, я правильно поняла ситуацию?
да, именно, мы сначала так обрадовались, а потом на тебе, мало того, что из шорт-листа убрали, так еще и в приз на зрительские симпатии засунули по алфавиту, чем вызвали множество сомнений в победе данного фото.... А оно должно победить, ибо, хоть это и конкурс фотографии и оценивается прежде всего снимок, но вот веет от этого фото такой душевной теплотой, что пусть оно и не красочное, но цепляет глаз и оставляет в душе много теплых эмоций!

За что ж это Байон такое злодейстсво сотворил? Ужас! Размаху скорейшего выздоровления! Бедный лошадь! :(
 
Да там и Размах не подарочек (не поймать ни одного, ни другого), но Размах старожил, он без боя свои позиции не сдает. Сейчас Британия в охоте, Размах ее охраняет, видимо на этой почве зацепились.
Байон только-только стал немного продвигаться по иерархической лестнице, до этого его гнобили все, кому не лень.
Он конечно очень своеобразный по характеру, я иногда вообще не понимаю его испанскую логику.

В Кропоткин сегодня не поехала, бабушка наша занята, надо с детьми посидеть. Может на выходных съезжу, или уже на следующей неделе. Но я туда съезжу в самое ближайшее время.

У Стикта, на мой взгляд, голень чуть коротковата, или мне кажется?
Вообще надо в Ставропольский тоже съездить.
 
Он конечно очень своеобразный по характеру, я иногда вообще не понимаю его испанскую логику.
а можно подробнее про его характер, очень интересно "чем дышат эти прекрасные испанцы"?
Я тут побывала в Испанской Школе ВЕ в Вене, получила море удовольствия от созерцания белых гривастых коней в умопомрачительной амуниции.
 
У Стикта, скорее, плюсна длинновата))) как и пясть... но это уж такие у него ноги. На 3 года вообще паучок был, сейчас как-то поприличнее. Но он такой боец и просто герой:) просто познакомиться тоже будет приятно!
 
Выложу немного саранчи, пару раз из машины поснимала, выходить желания нет, чуть-чуть окошко приоткрыла, чтобы объектив высунуть)))
Ее настойчиво сдувает в нашу сторону...

0_b2629_5286a198_XL.jpg


0_b262c_8761f073_XL.jpg


0_b262b_45a85c00_XL.jpg


0_b262a_5463c37d_XL.jpg


Все орлы в кадр не влезли, много сидит на деревьях, на поле, в траве, но масштабы пира видно)))

0_b2630_9a69adf4_XL.jpg


0_b262d_54f6b4f6_XL.jpg


0_b262e_d5a70a4b_XL.jpg


0_b262f_e613ec4b_XL.jpg


0_b2631_267172d7_XL.jpg


0_b2632_2ab02885_XL.jpg


0_b2634_8b76cad6_XL.jpg


0_b2635_72f74921_XL.jpg


0_b2633_d0165005_XL.jpg


Бисера чуть-чуть

0_b2636_5617e38d_XL.jpg


0_b2638_3a70508_XL.jpg


ТАК посмотреть в душу может только тракен. Да.

0_b2637_b6a06ea5_XL.jpg
 
Саранча - капец, я б из дома не вышла б, будь мой дом рядом с таким полем, а вот фото орлов просто восхитительны!
 
Доброго Вам дня, наши читатели-смотрители и наши мамочки! На днях лично убедилась, что пир имеет быть! У всех! Орлы еле летают, саранча тоже еле передвигается, толстые кони еле ходят, Бисер!!! Бисер - ПУЗАТИК!!! Он, конечно, еще не в состоянии мышечного набора массы и равномерного распределения ее по телу (как у его брата) он просто наел ПУЗО! И довольный ходит в их маленьком и дружном табуне)))) А вот большой табун удивил... они там почти все погрызаные и покоцаные! Это какой-то караул! Чем они там занимаются - не понятно, как ни посмотришь - стоят жуют.... Когда успевают все перегрызться? Рубин, по моим наблюдениям, с Размахом имел расхождения, Размаха при его появлении аж перекореживает. А вот Желтого он уже не замечает) Прага.. то ли схуднула, то ли я ее с такого ракурса рассматривала (мордой к лицу моему в основном), но прямо такая радостная прибежала, Элю подвинула и давай по карманам шарить))) Девочки Надины (Эля, Купа и Аурика) просто ванильные конфетки какие-то! Вот прям и не злостные приставалы, каких не отгонишь ничем (как Рада, Сальма, Кандиз и Желтый) а такие невесомые и аккуратные... Ну просто прелесть! Байон бегает кругами вокруг табуна, от сахара отказывается, в руки не идет. Размах тоже помятует о последнем лечении и удирает со всех ног при виде меня(((( Но, благо, там есть кому его сахар съесть)))) Карамель прикольная, видимо соскучилась... подошла сзади, почесалась об меня, нос в сахар засунула и все пыталась голову на плечо мне положить... А потом шла на пригорок и долго смотрела вдаль.... Лепс иногда ведет себя как Сальма! А он же если подошел, то все - все остальные идут стороной. Я его отгоняю, машу на него руками, а он мне "ап" делать начинает! И так прямо качественно! Ну как тут не похвалить. Они вообще смешные - когда понимают, что с сахаром пришли начинают песни-пляски и показывают кто что умеет!! Ухохотаться с них))) кто в кранч, кто в "ап", кто просто на руки и в лицо лизнуть)))) От них еще попробуй уйти - до самого пастуха провожают и потом еще следом вдоль него бегут.... Такие свободно-ручные, вольно-домашние питомцы))))
 
У нас наконец-то что-то покапало, даже до земли долетело))) Ждем молоденькую травку)))
Саранчу куда-то сдуло, вчера она вся взлетела и не могла понять, куды бечь, у нас жрать уже нечего, камыши закончились. Это был тихий ужас, они разлетелись по всем окрестным полям, эта туча хаотично кружила, а сегодня почти никого нет))) Главное, чтобы не вернулись.

Загрузила не телефон новую ржалку.

Шеф первый побежал искать "кто здесь"

0_b2e42_846d7584_XL.jpg


Рубин смешно бегал искал, кто ж там ржет

0_b2e43_f578cb71_XL.jpg


0_b2e45_19a43a42_XL.jpg


0_b2e46_ff28e93_XL.jpg


0_b2e47_3b889b05_XL.jpg


Ржал:)

0_b2e49_ebc8a2cf_XL.jpg


Ухи ставили минуты 2, потом пошли жрать.

0_b2e48_4036b56d_XL.jpg


Эля чуть-чуть попозировала_

0_b2e44_d2a70fe9_XL.jpg


0_b2e4b_d6af1cd7_XL.jpg


СлонАурика

0_b2e4a_637dd59_XL.jpg
 
ТАК посмотреть в душу может только тракен. Да.
Вынуждена признать)))И скорее всего только наш, русский.
Я вот правда смотрю на него и вижу Марика своего, ну понятно без мускулатуры и похудее, но все равно очень похож.

sml_gallery_2_432_109766.jpg


Остальные довольные хрюшечки, отлично выглядят, жара не спала у вас?
 
Вынуждена признать)))И скорее всего только наш, русский.
Я вот правда смотрю на него и вижу Марика своего, ну понятно без мускулатуры и похудее, но все равно очень похож.
Боже.... Какой потрясающий конь! И прямо сердце кровью обливается при мысли, что из одного и того же пластилина можно слепить и шедевр и бедолагу Бисера... Зато Бисер при всех этих своих болячках (спина, зубы) не перестал верить человеку... Он такой контактный и ласковый! и как он любит Уэльса! Вот не представляю как они смогут друг без друга... А еще я помню КАК смотрел Тополь.... Да... Тракены...
 
Спасибо, но дело в том, что лично я вижу Бисера таким же как Марсель, для меня эти мышцы всего лишь уход и работа, он очень классный конь, я надеюсь хотя бы сейчас он счастлив. Судя по хитрому глазу, да. Подарить лошади лишний месяц, год, два счастливой жизни, это очень много, я знаю на своём опыте.
 
Сверху