Лошадка сильно потеет

Anonymous

Guest
Здравствуйте!
Лошадка сильно потеет в деннике. Чешется (ну не очень сильно,но чаще чем раньше).Больше никаких проблем со здоровьем нет. Сейчас она стоит в деннике, гуляет в леваде - т.е. с нагрузками это не связано.Приезжал ветеринар,после осмотра сказал что вроде как не сердце...но причину установить не смог(
Может кто сталкивался с этой проблемой?
 
Ну судя по описанию - проблемы с терморегуляцией кожи. Особенно если идет почесуха. Обычно рекомендуется подстричь и обработать воспаленную кожу-места расчесов любой успокаевающей жидкостью с ментолом или хвойным экстрактом. На эктопаразитов смотрели?
 
не знаю, надеюсь что когда ветеринар приезжал - смотрел...Хотя странно, что он ничего не нашел....не просто же так она нач. потеть....
Не уверенна что это взаимосвязано - но за нектр.время до нач."потения", Сказка(так зовут лошадку) стала спотыкаться на перед.ножку....Причем вроде на ровном месте...И раньше с ней такого не было...
 
ну чесоткой я бы это не назвала....Она не постоянно чешется, просто если кроме "потения" искать еще какие то аномалии - то единственное это почесывание , и как я уже говорила "спотыкание"...
А "насекомые паразиты" - заразны? Просто она не изолирована от других лошадок, но больше ни кто не заразился,а потеет уже больше месяца
 
Вообще говоря, это может быть что угодно - например, лошадь может потеть от того, что ей больно. Вызывайте грамотного хорошего ветеринара, и особенно обратите внимание на ту ногу, на которую она спотыкается. У некоторых "ножных" и копытных болячек есть такой побочный эффект.
 
Советую взять кровь на анализ, потому что гипергидроз обычно бывает при ненормальном обмене веществ или нарушении нервной системы, а как тут ещё определишь насколько он ненормальный? А почесуха может быть и следствием. :(
А с ножкой - обрати внимание как она бегает на корде и облегчает ли ногу сразу после остановки?
 
Сверху