Лошадник - это, наверное, диагноз. Надеюсь, на всю жизнь!

Если вы Не против.. То моЖно осесТь в вашем дневнике? в смысле Того что ЧитаТь, комментировать и задавать Вопросы?!Как видите , ваше Замечание я Выпоняю (про "не ТЫкатЬ") Обещаю вести себя хорошо! просто вы Очень Хорошо пишете, читать вас прияТно и все же у нас ОдНи Лошади! )

у меня Идея "Фикс", я абсОлютно не могу Рысить без стремян, Ну не могу и все тут, училась на Пуфе, с него скатилась благополучно, на биОте (Когда надО было ее простО отработать, перед этим я полтора часа в седле провела), на Марте, на пуфе (когда просто его работала) после двух часов езды-но тут уже вооБще сил не было ! хотя иногда Получается(особенно когда Это случайно получается), с Учебной рысью полегче, но все= трудно мне усидеть! Хотя как Говорит Наташа, то Рысь со стременами строевая у меня Хорошая, колено лежит... С галопом проблем нет вооБще как со стременами так и без, ловлю их без проблем и сиду (как опять же говорит Наташа) очень даже спокойно!

я Ездию на Брошке... для меня Лучше кобылы нет... на Ней Мало кто садится,Либо бояться, либо просто не справляются...Но мы Вроде как нашли Общий язык... Ездила на всех кроме Лолиты (хотя как Наташа Говорит, на ней мне вообще делать нечего, мол со скуки умрешь)

в Планах Сесть на Учебную рысь со стременами и без, завтра собираюсь начать это оСуществлять! Не могли бы вы Дать пару Советов, как вы этому учились?!может есть какие-нибудь хитрости для начинающих?

Пы. Сы. ОбращайТесь Ко мне НА "ТЫ" пожалуйста... мне так комфортнее
 
KiSёNoK написал(а):
Если вы Не против.. То моЖно осесТь в вашем дневнике? в смысле Того что ЧитаТь, комментировать и задавать Вопросы?!
Нет, я очень даже «за»! :D Просто, мне нравится заходить и читать дневники друзей и знакомых. Каждый человек пишет по-своему, у каждого свой стиль. Иногда то, что ускользает от тебя (какая-то деталь, описание ошибки и способ ее решения), совершенно случайно появляется в дневнике товарища. И почему-то именно эти моменты запоминаются мною накрепко и применяются потом на практике.

KiSёNoK написал(а):
я Ездию на Брошке... для меня Лучше кобылы нет... на Ней Мало кто садится,Либо бояться, либо просто не справляются...Но мы Вроде как нашли Общий язык... Ездила на всех кроме Лолиты (хотя как Наташа Говорит, на ней мне вообще делать нечего, мол со скуки умрешь)
Брошка хорошая, но, ИМХО не для проката кобыла. Очень хочу, чтобы у нее появился свой хозяин – чуткий, любящий и единственный.
А Лолита – это просто «бальзам» для моей больной спины. И еще (что сейчас для меня самое главное) на ней можно расслабиться, забыть про борьбу и сосредоточиться на своих собственных ощущениях при работе над посадкой, на выполнении упражнений и т.п.

KiSёNoK написал(а):
в Планах Сесть на Учебную рысь со стременами и без, завтра собираюсь начать это оСуществлять! Не могли бы вы Дать пару Советов, как вы этому учились?!может есть какие-нибудь хитрости для начинающих?
Ох, сложно! Я же не тренер, да и посадка моя далека от идеальной, но попробую объяснить. Одно из двух:
1)Либо Вы еще не «накатали» положенные «конечасы». Каждому всаднику требуется разное время, тут конкретные сроки Вам никто не назовет.
2)Или возможно, здесь поможет частая смена лошадей: на одно занятие – одна лошадь, на второе – другая. Мне очень помогло одно-единственное занятие на кругленьком полутяже без седла. Через 20-30 минут воплей на его рыси «Не могу сесть! Подбрасывает!», я вдруг как-то расслабилась и заработала поясницей. Теперь, если не получается сесть на учебную рысь, я сразу вспоминаю его, представляю поясницу гибкой стальной лентой, и она вдруг становится подвижной.
А хитростей… нет, пожалуй. Мне в самом начале очень помогли советы тренера. Она заставляла очень часто переключаться: пять секунд учебная рысь без стремян, потом пять секунд строевая без стремян; четверть круга строевая рысь со стременами, четверть круга – учебная… и так далее. При таком ритме работы не успеваешь сосредоточиться на том, чтобы вцепляться в седло руками и ногами и… как-то незаметно приходит ощущение: «Раз-два строевая рысь, три-четыре учебная…О! Еду и никуда не сползаю!»
Еще, если есть возможность, попросите тренера взять Вашу лошадку на корду и порысите на корде с закрытыми глазами (со стременами и без стремян). Сначала зажимаешься, а потом поясница перестает напрягаться, и начинаешь сопровождать движения лошади. Я при этом еще и песенку мурлыкала шепотом. :oops:

KiSёNoK написал(а):
Пы. Сы. ОбращайТесь Ко мне НА "ТЫ" пожалуйста... мне так комфортнее
Ну, тогда и ко мне на «ты». Короче, давайте вместе на «ты» перейдем. :D
 
Только вот Вернулась С КоммунАрки! как я и думала, без стремян Вообще не издила (забыла свою идею), а вот на учебки Посидела-круг...) ну Хотя бы ТАк! ЗатО палочки Оч Хорошо ПобегалИ ... Хоть Брошка Этому Только СтараТельно Учится)

про БРошку Очень Согласна.. нужен ей Один хозяин... я в Этой кобыле души не чаю... и ругаемся и Ласкаемся, но у нее ТАКАЯ душа, ни у одной лошади я такого не видела...она старается Работать если ей интересно..я Конечно Чайник Тот еще... но ездила на Нашей конюшне и меняла всех Лошадей и очень часто, но ни от кого такого старания не видела, Разве что от Бродвея! +)

Ну вот соБствеННо... а про лолиту могу сказатЬ так "какая хозяЙка - такая и Лошадь", Катька-Хозяйка Лолиты очень приятная Девушка, такая и Кобыла )

С рысьЮ Обещаю что Буду стараться... Может когда -нибудь буду ХвастатЬся Тебе , что мол Ура Села ) но будет эт не скоро Точно! )

В КолЛекцИю пару Фото!

ЛолиТка ...
i-103.jpg


Брошка...СеРость мне Глазки сТроиТ
i-104.jpg


БиОтиНа Страстная Дама в РозовОм
i-105.jpg



Ну И ПуФа показЫвает ослика
i-106.jpg
 
KiSёNoK написал(а):
Ну вот соБствеННо... а про лолиту могу сказатЬ так "какая хозяЙка - такая и Лошадь", Катька-Хозяйка Лолиты очень приятная Девушка, такая и Кобыла )
Да, Лолита душевная лошадка. Смогла убедиться в этом в четверг, когда мы с ней в поля ездили. Она очень надежная в полях: спокойно уходит от лошадей, легко останавливается. Правда, к лошадям мчит с такой головокружительной скоростью, что дух захватывает, но, если не хочешь такой скачки, соглашается перейти на рысь.
Мне нужна была именно такая прогулка, чтобы обрести уверенность после того весеннего падения в полях около ВНИИОПа.
Хорошие поля около Коммунарки: ровные, зеленые, бескрайние! И погода в четверг не подкачала: впервые за несколько дней выглянуло мягкое осеннее солнышко. На деревьях устраивали разборки вОроны, совершенно не обращая на лошадей никакого внимания. Я пожалела, что не взяла с собой фотоаппарата (эх, сколько интересных моментов можно было бы заснять!) и тут же почуствовала, что перестала зажиматься в седле, перестала ждать от лошади падения ежесекундно, ежеминутно... Возвращаясь на конюшню, я поняла, что начинаю наслаждаться поездкой почти как прежде. Когда же исчезнет это "почти"? :wink:
 
А мы в пОля так ине выБрались, Я сеГодня Хотела, да как-то пасмурно былО!
Рада что вы Получили Большое Наслаждение От прОгулки... я Сама Только раз в Полях Была (стараюсь Как можно Больше на плацу и в манеже работать).
Сегодня проБовала Рысь учебную, на Брошке-буквально пару темпов сижу хорошо(сама чувствую), а потом напрягаюсь как-то самопроизвольно и начинает Швырять-БУДУ учиться... в пятницу реШИли взять Биотку , корду .. Отпустить Повод и закрыть глаза )
У нас сегодня Случился Казус, НА середине Занятия В манеж выбегает Свинья (думаю знаете Она там В комнатке Стоит Отдельной с Лошариком) и начинает знакомиться с Лошадьми, Ох и Забавно это было, Биота правда в Шоке Убежала на середиНУ манежа, а Мы с Брошкой и Пафос Пошли Знакомиться...)) лошади не боялись и спокойно нюХались с ХрюкаЮщим им в нос Существом) потом НА двух лошадях Загнали Это чудо обратно )
 
А заметно. И не самое сладкое прошлое заметно, и куча комплексов, которые когда-то были заметны. И заметна потрясающая, тяжеленная до одури работа над собой. Всегда восхищалась такими людьми. Восхищаюсь и теперь. Тобой.
 
KiSёNoK написал(а):
Рада что вы Получили Большое Наслаждение От прОгулки...
Ну вот... KiSёNoK, мы же договорились перейти на "ты". :D

KiSёNoK написал(а):
У нас сегодня Случился Казус, НА середине Занятия В манеж выбегает Свинья (думаю знаете Она там В комнатке Стоит Отдельной с Лошариком) и начинает знакомиться с Лошадьми...
Ой, ужас какой! Хорошо, что кончилось все хорошо!

З.Ы. Клёвый свин! Интересно, его к Новому году "готовят"? :wink:
 
Василизк написал(а):
Восхищаюсь и теперь. Тобой.
Да нУ тебя! Я... просто выживала тогда. Зачем, чему восхищаться?
Я восхищаюсь людьми, которые могут перекладывать свои мысли на бумагу так, что невозможно оторваться до тех пор, пока не дочитаешь до конца. У тебя, у Веры (Mrs. John), у Марии это очень здОрово получается. :D
 
Дневники Теры и Ульпаны читаю, а вот в дневник Notkи пока не заходила.
Сейчас восполню пробел :book:
 
Привет ! Я за тебя очень рада! Как сейчас твоя спина? Может и к нам на огонёк заедешь? На Васе покатаешься ( он сейчас клёвый стал !), кобылу мою посмотришь, пару рюмочек чаю выпьем, пофоткаемся.... Звони!
 
Кузнецова Ольга написал(а):
Привет ! Я за тебя очень рада! Как сейчас твоя спина? Может и к нам на огонёк заедешь? На Васе покатаешься ( он сейчас клёвый стал !), кобылу мою посмотришь, пару рюмочек чаю выпьем, пофоткаемся.... Звони!
Приветик! А ты почему свой дневник не заводишь? Каждый раз захожу на Прокони в надежде его увидеть, честное слово!
Сегодня поздно уже, а завтра среди дня обязательно позвоню. :D Ты в какие дни свободна на неделе?
 
Я завтрась работаю :( А вот послезавтрась не работаю! :D Звони, если что, на мобильник . В свои выходные я обязательно в конюшню еду.
Дневник заведу. обязательно. Пожалуй, приурочу его появление к 26 ноября, как к первой годовщине своего коневладения.
 
Кать, зря ты свою посадку так поливаешь. Вполне себе ничего посадка, очень неплохо :)
 
Спасибо, что помните старичка! До того, как нас опять выгнали из ВНИИПрироды стояли там. Набату уже 23... Но характер тот же! Девчонки, а у вас случайно старых набатских фоток не сохранилось?
Пишите [email protected]
 
ЮНИ написал(а):
Кать, зря ты свою посадку так поливаешь. Вполне себе ничего посадка, очень неплохо :)
Спасибо! :oops: Но это только на... некоторых фотках. :wink:

Птица, к сожалению, фоток Набата у меня нет.
А на какую конюшню Вы переехали?
В ноябре наши лошадки вернулись обратно в ВНИИ Природы. Я уже и не мечтала встретить Новый Год на старом месте! :D
Рассказывать пока особенно нечего. Тренируюсь по-немногу, и борюсь с осенней усталостью, вяло перешедшей в зимнюю. Очень-очень хочется снега, много снега, белого и пушистого! И на лошади пронестись галопом по заснеженному полю тоже очень хочется.
Блин, когда же будет снег?!.
 
Катя, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и всяческих успехов!
 
С Новым 2008 Годом! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы, вы будите терпеливы и настойчивы в ваших желаниях! УДачи с лошадьми и всех вам благ!!

informer_card1.jpg
 
Сверху