Ложное ребро

KNA

Новичок
Слышала мнение, что "ложное ребро" проявляется только при хорошо развитой мускулатуре. Однако сама видела неработающих почти год лошадей у которых оно было. Как на самом деле?
 
Могу, конечно, ошибаться, но если мне не изменяет память, то ложные ребра - это последние пары ребер (сколько именно - не помню), которые присоединяются не к грудине (поэтому и ложные).
Поправьте меня, если ошибаюсь! :roll:
 
Ложные ребра - это последняя пара ребер - они из хряща (остальные костные).
В косметологии (или как это обозвать) некоторые женщины удаляют себе эти ребра, чтобы талия тоньше была.
 
Если лошадь не кормить, то ложное ребро выпрет точно. А мускулатура-то при чем? :? Наоборот, мышцы должны его закрывать... это по-моему.
 
как-то это все сложно, и ребра какие-то сЛожные..... Я только что запуталась - после чего они выпирают? Они выпирают вот уж точно при эмфиземе - там дыхание специфическое, запальный желоб за ребрами образуется.
Одно хорошо, что никто и никогда не додумается удалить их у кобылы, потому что на кобылью талию наплевать! :)
 
А разве ложные рёбра так уж сильно видны? Вы что, каждой лошади рёбра пересчитывайте? :shock:
 
Сахара! :lol: :lol: :lol: :lol: "Пересчитывать лошадиные ребра" не входит в программу НХ :lol: Это называется "драка" :lol:
 
Я НЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ!!! :lol: :lol: :lol: Ой, уморой стала, сома того не ведая…! :lol: :lol:
 
вот вот! :lol:
я-то это все на второй работе читала! :lol:
бедный эфир! :lol: :lol:
 
Сверху