Лучшие современные мюсли для молодняка

Кириллова

Новичок
Посоветуйте хорошие мюсли для блеска шерсти и общего здоровья
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте хорошие мюсли для ускорения роста молодняка от года до трёх лет. Один знакомый советует взять Анилин и Крылатый Эклипс. Как думаете какие лучше ?
И то, и то - не для ускорения роста))). А просто - для сбалансированного питания, и молодняка в том числе.
 
Для нормального роста молодняка нужен правильный режим содержания и питательное сено. Если эти два параметра на сто процентов закрыты, можно мюслями баловаться. И по правилам зоотехнии, молодняку положен, как ни странно, овес. О нормах дачи пишут в специальных справочниках.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь. Блеску шерсти способствует овес. И подсолнечный жмых. Нормы действительно можно найти в справочниках. Кроме того, на форуме есть тема "кормление молодняка". Правда, новичку трудно будет разобраться, кто там прав и что выбрать))).
 
И по правилам зоотехнии, молодняку положен, как ни странно, овес. О нормах дачи пишут в специальных справочниках.

Также, в крупных заводах добавляют зерно - например, Деркульский кз - гл.зоотехник специалист по арабской породе и в ее рационах есть зерно для молодняка.
 
У вас свой жеребёнок? Напишите вводные о самом жеребёнке(порода, возраст, где родился, когда куплен), о его образе жизни (сколько гуляет, с кем, где) и как кормят(чем, количество, кратность)
И тогда думаю лучше получится ответить на ваш вопрос.
 
Ну так и не ждите роста 140 с таким происхождением. Что за рысак 147 роста?)
 
слышала мнения
Это стандартное цыганское мнение: "чем лучше кормить, тем больше лошади вырастет"! Как говорится, хозяин - барин. Но почему-то они же (цыгане) считают, что в семь лет лошадь уже старая и насквозь больная, как думаете, почему?
 
Тестостерон способствует закрытию зон роста. Ранняя кастрация поможет прибавить пару см.
А вообще - что заложено генами, то и вырастет. От кого Ваш жеребенок взял свои генетические размеры - бабушка надвое сказала. Обычно от матери берут.
Чрезмерное кормление жеребенка приведет только к тому, что он выберет свой генетический рост быстрее. Но слишком быстрый рост чреват проблемами с ОДА. Оно Вам надо?
 
Ок. Какие рабочие мюсли реально дают блеск шерсти как в рекламе ?
Я за свою лошадь могу сказать.
IMG_1511.png

Никакие 🤣
 
Сверху