лучшие тренера . Ваше мнение.

Катя Шиварева мне очень нравится, я не занимаюсь у нее, слежу за ней в инстаграмме. И мой тренер ее знает. Впечатление от работы с лошадью очень приятное, ну и результаты. Если бы пришлось возвращаться в Москву из Питера, я бы наверное попросила ее взять мою лошадь в работу)
 
У меня было много тренеров, каждый хорош в чем-то своем. Очень ценно, когда тренер действительно нацелен на результат, а не подходит формально, особенно если ты любитель, а не перспективный ребенок или юноша. Таких реально мало. Из моих тренеров, реально болеющих за результат двое - Пожидаева Татьяна (кмс троеборье) особенно рекомендую как детского тренера, и нынешний тренер Савельев Игорь (мс, конкур), отличный спортсмен, способный ехать на любой лошади, и отличный тренер, который видит проблемы пары всадник-лошадь и умеет их исправлять. Отдельно про очень грамотных спортсменов и тренеров, у которых я бы рекомендовала брать разовые тренировки или мастер-классы - Марков Александр (мсмк, троеборье) - за одну тренировку даст просто море полезной информации, как по прыжкам, так и по выездке, Варнавская Елена (мсмк, троеборье), индивидуальный подход к каждой паре даже на разовой тренировке.
 
Хочу поделиться своими впечатлениями о замечательном талантливом тренере Александре Бутятовой (Хижиной) (СПб).
Саша не только одна из сильнейших на сегодняшней день спортсменов России, но и один из лучших берейторов СПб! К ней обращаются люди с самыми сложными лошадьми, в самых запущенных случаях. К каждой лошади Саша находит индивидуальный подход, очень бережно относится к их здоровью. У нее тонкое чутье лошади, мягкая и очень чуткая рука. Она действительно способна раскрыть лошади аллюры, правильно и достаточно быстро обучить элементам.
Как тренер она очень терпеливая и не безразличная, способна донести до всадника свои мысли. Тренирует на результат. Ее можно в хорошем смысле слова назвать фанатом своего дела. Она берет на себя ответственность за вашу лошадь и за вас.
Тренирует в Приоре, но так же может выезжать в другие клубы
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, это заказной пост?)
Александра сильный спортсмен, этого не отнять, спасибо её бывшему тренеру. В остальном молчу🙊
Нет, это не заказной пост. Саша очень сильно изменилась с той поры как ушла от своего бывшего тренера) и методы работы с лошадьми тоже сильно поменяла)) Я знаю, как они работали раньше, но я бы никогда не позволила бы садиться на мою трепетную лошадь человеку, который жестоко бы с ней обращался. А по поводу мягкой и чуткой руки - так у нас в регионе мало, кто едет " к руке" как она
 
Последнее редактирование:
А по поводу мягкой и чуткой руки - так у нас в регионе мало, кто едет " к руке" как она
А можно узнать, с кем конкретно в регионе вы ее сравниваете? Если мы говорим о сильнейших всадниках, то я так понимаю, Горбачева, Принцева, Синильникова, Куцобина, Гулам или кто?
 
А можно узнать, с кем конкретно в регионе вы ее сравниваете? Если мы говорим о сильнейших всадниках, то я так понимаю, Горбачева, Принцева, Синильникова, Куцобина, Гулам или кто?
Если мы говорим об указанных всадниках, то с Горбачевой и Гулам я бы вообще не сравнивала. Они очень сильно уступают Саше. Объяснять не буду, у всех есть эквестриан с тех резами и глаза.
Саша и Куцобина. Берейторы одного уровня, как по мне. При этом я считаю, что это два лучших берейтора во всем СПБ. Принцеву вывожу за скобки, с ней зачем сравнивать. Она тренер сдюшора, тренер сильный и успешный.

Прошу прощения, это заказной пост?)
Александра сильный спортсмен, этого не отнять, спасибо её бывшему тренеру. В остальном молчу🙊

Неее пост не заказной, я даже знаю кто написал. Совершенно конкретный человек.
Не пишите то, о чем не имеете представления. Во времена ее бывшего тренера, я бы не рекомендовала обращаться к Александре. Последние 5 лет Саша тренировалась у Ольги Додоновой и ее манера кардинально поменялась.
Как по мне так это один из немногих российских всадников, который действительно работает и едет в европейской манере, на очень легкой руке от себя. Очень вдумчиво, спокойно и достаточно мягко. Ну точно мягче всех, кто работает в Приоре. И результаты на эквестриан. На прошедшей Евразии она лучший всадник в группе В среди всех российских спортсменов. Тех резы и видео все доступно.
Лично меня с моей лошадью она как тренер довела с полного нуля до уровня МП. Сейчас стартуем юношей на 68%. МП планируем осенью. Как тренером я ей очень довольна.

Рекомендую ваш сарказм определенной группировки определенных людей без особых результатов оставить при себе)))
 
А можно узнать, с кем конкретно в регионе вы ее сравниваете? Если мы говорим о сильнейших всадниках, то я так понимаю, Горбачева, Принцева, Синильникова, Куцобина, Гулам или кто?
Хотела Вам ответить, но за меня эту уже сделали))) Эта тема создана для того, что бы люди могли делиться позитивными о отзывами о тренерах, с которыми им довелось работать. Я тренировалась с разными тренерами и о многих, которые, действительно мне нравились, я оставила отзывы. Сейчас я с Александрой тренируюсь, мне нравится, и за слова, которые я о ней написала, я отвечаю. А Вы и Вам подобные с ней разве тренировались когда либо? Или у Вас какая то личная неприязнь к Саше?
 
А Вы и Вам подобные с ней разве тренировались когда либо? Или у Вас какая то личная неприязнь к Саше?
Мне подобная тренировалась)). Всадник из нашей команды, конь очень быстро замкнулся, у всадника тоже поплыл результат. С чем сравнить есть, не от балды говорю.
 
Мне подобная тренировалась)). Всадник из нашей команды, конь очень быстро замкнулся, у всадника тоже поплыл результат. С чем сравнить есть, не от балды говорю.
А моя лошадь наоборот лучше побежала) не повезло Вашему всаднику ( может дело во всаднике)))))?
Вы бы лучше написали бы о своем тренере хороший отзыв, вместо того, что бы поливать грязью других
 
А моя лошадь наоборот лучше побежала) не повезло Вашему всаднику ( может дело во всаднике)))))?
Вы бы лучше написали бы о своем тренере хороший отзыв, вместо того, что бы поливать грязью других
Я никого не поливала, даже мнение не высказала), это уже вы увидели негатив. Про своего всадника написала ответ на ваш вопрос, не более.
 
Мне подобная тренировалась)). Всадник из нашей команды, конь очень быстро замкнулся, у всадника тоже поплыл результат. С чем сравнить есть, не от балды говорю.
За последние несколько лет у Саши никто не замыкался. Вы пишите абсолютную неправду. Если это было в какие-то давнишние годы, то это не актуально.
Более того, ей часто сами конники отдают в работу замкнутых, буйных, психов, коней с травмами.
Не так давно отдали коня после известного тренера, сложного, уровня почти юноши. Лошадь была подготовлена Александрой до уровня стартующего МП-СП с элементами БП и продана в Германию. Там сразу после покупки лошадь проехала МП-СП на 75%. Передавали большое спасибо.

Удивительно конечно, вот зашел человек поделился личным впечатлением, основанным на работе с его лошадью. Набежали люди)) конный мир такой конный))
Если это читают начинающие и любители, то поясню, грубо говоря, в конном мире есть тренеры, которые не любят друг друга исторически. Ну например, когда клиенты переходят от одного к другому и тп. И вот одна группировка поплевывает в другую. Обычное дело)) Результаты работы спортсменов видны на эксвестриане. Видео тоже при желании можно найти и сделать выводы, кто едет в современной манере, а кто руками по зубам))
 
За последние несколько лет у Саши никто не замыкался. Вы пишите абсолютную неправду. Если это было в какие-то давнишние годы, то это не актуально.
Тренировался всадник летом прошлого года. Это время не идёт в расчёт? Более ничего не имею сказать, вы додумываете то, о чём даже не упоминалось;).
 
Тренировался всадник летом прошлого года. Это время не идёт в расчёт? Более ничего не имею сказать, вы додумываете то, о чём даже не упоминалось;).
Я тренируюсь с Сашей последние годы. И каждый день на конюшне. Летом прошлого года у Саши не тренировался никакой всадник из вашей команды. И уж тем более, никто не замыкался. Вы пишите либо ложь, либо пересказ намеренно ложных слухов.
У Саши ушли клиенты, которые не тренировались. Поставили коней в Приор и не приехали ни разу к своим лошадям и ни разу на них не садились. Обе лошади были с очень проблемными ногами, и им полагался легкий моцион. Больше вам писать не о ком.
Поэтому либо вы вводите в заблуждение, либо вас.
Прошлым летом у Саши тренировалась я, девушка конкуристка на лошади в легком тренинге, девушка Полина опять таки на лошади в легком тренинге и больше НИКТО. Все остальные лошади были в берейторской работе, без всадников.
Апд: там выше которые не ездили к своим лошадям - это было не лето, это была позапрошлая зима.
Вообще Александра известна всем, как человек у которого нет и не было ни одной замкнутой лошади.
 
Последнее редактирование:
Летом прошлого года у Саши не тренировался никакой всадник из вашей команды
Вы и у постели Сашиной стоите со свечой? Тренировки были выездные, лошадь не из нашей команды.
И я не написала, лошадь встала, а лошадь замкнулась, у нас с вами, видимо, разные понятия этого слова.
 
Вы и у постели Сашиной стоите со свечой? Тренировки были выездные, лошадь не из нашей команды.
И я не написала, лошадь встала, а лошадь замкнулась, у нас с вами, видимо, разные понятия этого слова.
Выезжала Александра в Дансер, тренировать двух частных коней. Позже обе лошади переехали и остались у Саши в работе. Одного продали (он работался под продажу), на вторая возит хозяйку по сей день )) кто из них замкнулся?
Если вы распространяете клевету, то уж называли бы всадника и лошадь. Эти две лошади точно отпадают)) остается Елена из Дансера, которая взяла несколько тренировок на своем коне Изумруде) Саша на него не садилась и этого коня не работала. Дала несколько тренировок всаднику любительского уровня.
 
Вообще если обновить тему про лучших тренеров Спб, то для меня в топе берейторов только два человека:
Александра Бутятова и Виктория Куцобина. Сравнится с ними в нашем регионе, с моей точки зрения, некому.
По тренерам мне импонирует Ольга Додонова и Ирина Мирецкая. На этом, пожалуй всё))
Все остальные с нюансами или просто олд скул.
Принцеву Юлию я оставлю за скобками, считаем, что она вне конкуренции.
 
Удивительно конечно, вот зашел человек поделился личным впечатлением, основанным на работе с его лошадью. Набежали люди)) конный мир такой конный))
Если бы человек поделился именно личным впечатлением, не думаю, что была бы какая-то реакция. Но человек написал "один из лучших спортсменов России" - и это конечно вызывает интерес и вопросы. Ну у меня по крайней мере, поскольку у меня в памяти такого спортсмена вообще нет. Будем считать, что я на столько невежественна. Посмотрела тех резы - отличные техрезы для Питера (не для России) по малому кругу на одной лошади. Без норматива мастера спорта, хотя до конца я не поняла, мне казалось, мог бы он быть на Евразии по малому. На мой взгляд, высказывание все же более громкое, чем результаты. Одна лошадь - это одна лошадь все же. И один турнир - это один турнир. Значит исходит из каких-т тусовочных процессов. А тусовочные процессы всегда вызывают резонанс, как вы хотели?
 
Сверху