М. Кремер "Как добиться высоких результатов"

Tananda

Активист
Небольшая реклама.

:idea: :idea: Если кому попадётся книга Моники Кремер "Как добиться высоких результатов. 8 пунктов программы подготовки лошади" , покупайте не сомневайтесь! :idea: :idea:
Личное мнение - за последние пару лет не читала ничего более дельного, толкового и не оторванного от реальной жизни. Советы годятся всем, от новичков до спортсменов, особенно частным владельцам. Приверженцы НХ тоже смогут найти для себя кое-что полезное-интересное. Также есть информация о распорядке дня и планах и содержании тренировок на конюшнях Климке, Бербаума, Слотака и многих других ведущих тренеров и спортсменов.
Книга охватывает основные моменты содержания и работы лошади: выбор конюшни, выбор тренера, составление рациона, подгон снаряжения, дозировка нагрузки, содержание каждой конкретной тренировки и т.д. Общий смысл всего этого - как заставить лошадь ЗАХОТЕТЬ прыгнуть через препятствие чисто или без ошибок выполнить пируэт или просто не сопротивляться вашим требованиям в работе...

Книга вышла в 2003 году в издательстве "Аквариум", если не ошибаюсь, серия "Советы профессионала"...
 
Вчера случайно увидела в магазине, полистала и сразу купила - очень понравилось!
Я правда не привыкла к ее немного фамильярному стилю изложения, но нравится! Книжка классная и попала мне в руки очень вовремя, как раз встал вопрос - а как же смотивировать лошадь, как сделать так, чтобы он захотел бегать... Чего не хватает мне, что делается неверно? Потихоньку нахожу ответы на свои вопросы (=
 
Да, неплохая книга, но ИМХо не дя новичка она. Она про концептуальные вещи без конкретных указаний что и как делать, не учебник, а скорее проверялка для себя - все ли я правильно делаю и не стоит ли в работе что-то поменять
 
Я купила в "Новом книжном" рядом с метро Кузьминки.
Там вообще много конной литературы, но эта меня сразу зацепила и я даже дальше смотреть не стала ассортимент - все равно денег было мало (((=
 
Сверху