Магний релакс

Lyka

Новичок
Здравствуйте. Кто-нибудь давал своим лошадям эту штуку. Хотелось бы узнать мнение, как он действует. Не влияет ли на аппетит и пищеварительную систему, есть ли противопоказания. Я понимаю что в аннотации все будет написано, просто хочется узнать мнение опытных людей. В интернете ничего кроме укрепления нервной системы не нашла.
 
О! и мне будут интересно... купила своей, даю уже неделю. Никаких явных изменений не наблюдаю. Конечно, стала спокойней в работе, но всё же иногда начинает психовать, но не так сильно как раньше... посмотрим что будет дальше...
 
мы этой подкормкой пользуемся давно и успешно!!
никаких побочных эффектов, честно говоря, не заметила. конь есть нормально ее, тем более, что надо всего-ничего. Начинали когда давать, давали дозу, как написано. На нас очень хорошо действует - всякие подрывы, психи прекращаются на 90%, а так лошадка и бодрая и работоспособная. ну и поиграться не отказывается, если разрешаешь )))
Потом поняли, что нам хватает 1/4 дозы, чтобы лишней возбудимости не было. Едим практически постоянно, но делаем перерывы, в течение которых он мне показывает "небо в алмазах".
 
Я начала давать второй курс Магния (первый осенью). Осенью изменения проявились сразу и на меньшей дозе - наверное весенне обострение ничем не собьешь ;)
Побочных эффектов пока не наблюдаю. Учтите, что там Кальций, дополнительную его дачу (если есть) тогда нужно сократить. Зимняя биохимия не показала повышения каких-либо связаннях с этим показателей.

Давать можно различными схемами, возможно на 1й-2й неделе дача двойной дозы (так я делала весной), а осенью сразу давали по пол-ложки - эффект появился через неделю.

Теперь об эффекте - лошадь онюдь не вялая, и беса в ней еще хватает, но от нее уже чего-то можно добиться, есть возможность работать.

Tusia, какой продолжительностью даете и какие перерывы вы делаете? Я пока не нашла своей схемы - эксперименты "отмены" еще впереди.
 
Я раньше давала банку, получалось около 2,5-х месяцев, потом месяц перерыв примерно. Потом, когда поняла, что нам дозы меньшей хватает, банка, естественно растягивается надолго, перерывы стараюсь делать с такой же частотой. Иногда на целый месяц перерыва не хватает меня :lol: , особенно с учетом того, что последнее время часто приходятся снимать коня с работы и только шагать.
Сейчас у нас тоже весеннее обострение, даю примерно 3/4 дозы. В целом количество скармливаемой подкормки определяю по состоянию лошади, т.к. не вижу смысла давать нормальную дозу, когда можно дать 1/4 и достигнуть нужного эффекта. Может это и делетантский подход :oops:

Кстати, из личного опыта, нам очень помогает обычный глицин - его когда-то прописывали в качестве успокоилки параллельно с лечением сердца. Эффект примерно тот же, может чуть слабее. Давать неудобно, т.к. по-многу таблеток и 2-3 раза в день, т.е. надо договариваться с кем-то и объяснять, как давать, либо фасовать таблеточки на каждую дачу.
 
не вижу смысла давать нормальную дозу, когда можно дать 1/4 и достигнуть нужного эффекта. Может это и делетантский подход
Вот и нет. Цитирую текст Ольги Ш., консультанта по кормлению
Под нашим наблюдением были лошади, которые получали данную добавку в течении полугода - никаких негативных проявлений не отмечено. Успокаивающий эффект после исключения добавки сохраняется тем больше, чем долше она вводилась.
Обычно, схема использования добавки перед началом соревновательного сезона такова: первые две недели лошади дается полная норма добавки (в случае сильной возбудимости - двойная), а затем, в течении месяца - двух - половина дневной нормы (сильно возбудимым - после двойной нормы еще неделю полной дневной, а затем половину). Половинная норма может использоваться в составе рациона не просто как успокаивающая, но и как дополнительный источник Кальция, магния и витаминов группы В, потребность в которых повышена у активно тренирующихся лошадей.
У нас были лошади, которые получив курс данной добавки (2-3мес) больше к ней не возвращались - из-за отсутствия необходимости. А есть лошади, которым ее скармливают по две недели в течение месяца (т.е. 2 через две недели). Здесь каждый владелец или спортсмен находит свою золотую середину
Я раньше давала банку, получалось около 2,5-х месяцев,
Я так понимаю речь идет о фасовке по 1 кг, по тому как сейчас делают банки по 2...
 
Спасибо - очень познавательно!! Таких тонкостей не знала, вет посоветовал, тренер одобрил - стали давать. :)

Да, банку имею в виду, которые раньше были - там 1 кг или даже 750 г было.
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а подкормку надо давать сразу по норме 50 г или с меньшей дозы начинать? Спасибо.
 
Сверху