Максимальный вес всадника на пони

Hyzyr

Опытный
Добрый всем день!
Заранее извиняюсь, если подобная тема где то есть. В поисковике не нашла.
У нас есть уэльская пони 15 лет, рост около 125, вес не знаю и взвесить возможности нет.
Пони была приобретена нами для детей, им сейчас 9 лет и весят по 21 кг.
Но сейчас я иногда вижу необходимость самой подсесть на пони, чтоб подкорректировать некоторое её поведение.
Я вешу 63-65 кг, седло в сборе 5кг.
Спросила совета ветеринара, он говорит, что можно без ущерба для здоровья пони это делать....
Но что то у меня сомнения....
Какой вес всадника допустим?
Работает ли для пони формула 20% от веса, как для верховой лошади?
Или пони более выносливые?
Есть ограничения в продолжительности верховой нагрузки, если садится более тяжелый всадник?
 
Посчитать вес пони можно по формуле.
Y =6*V – 620. Y — масса коня в кг, а V — обхват груди в сантиметрах
Это единственное, что могу подсказать, правда это формула для лошадей, не знаю на сколько она подходит для пони.
А так пони тоже кони, только меньше и всё таки для корректировки, наверное можно подсаживаться.
 
Спокойно скакала на уэльце и коннемаре с таким же ростом (125-130 см) и весом 58 кг + седло.
 
Да пони более выносливее но очень часто вам на пони подсаживаться нельзя но если это будет не часто и не долго то это никак не повредит состоянию пони.
 
Да пони более выносливее но очень часто вам на пони подсаживаться нельзя но если это будет не часто и не долго то это никак не повредит состоянию пони.
Спасибо за ответ!
А нечасто и недолго, это сколько раз в неделю по сколько минут?
 
Спасибо за ответ!
А нечасто и недолго, это сколько раз в неделю по сколько минут?
Например один или реже раз в неделю как по 20-40 минут но после этого день отдыха или кордовый день
 
Последнее редактирование:
Ещё зависит от здоровья и возраста если пони в «хорошем состоянии» то она привыкнет к более тяжёлым нагрузкам
 
Спасибо всем за ответы!
Мне, естественно хотелось бы получить ответы от людей, которые профессионально занимаются с детьми/подростками на пони.
Я вижу иногда фотографии, когда на пони достаточно крупный всадник. Да и детки современные бывают крупнее некоторых взрослых.
Я достаточно хорошо сижу, тренируюсь на своей лошади.
Моя тренер гораздо тяжелее и выше меня, поэтому речи, о том чтоб подсесть ей быть не может.
Пони здорова, очень активная, по формуле, подсказанной выше, ее вес 330кг.
Те я с седлом вешу 70 кг это немного больше 20%.
Имеющие опыт подскажите, могу ли я раз в неделю садиться на неё в течении 30 минут?
 
Спасибо всем за ответы!
Мне, естественно хотелось бы получить ответы от людей, которые профессионально занимаются с детьми/подростками на пони.
Я вижу иногда фотографии, когда на пони достаточно крупный всадник. Да и детки современные бывают крупнее некоторых взрослых.
Я достаточно хорошо сижу, тренируюсь на своей лошади.
Моя тренер гораздо тяжелее и выше меня, поэтому речи, о том чтоб подсесть ей быть не может.
Пони здорова, очень активная, по формуле, подсказанной выше, ее вес 330кг.
Те я с седлом вешу 70 кг это немного больше 20%.
Имеющие опыт подскажите, могу ли я раз в неделю садиться на неё в течении 30 минут?
330 кг-это много для уэльского пони,даже сектора b(125-135 см в холке).
Точно помню,что для пони есть какой то пересчет или коэффициент.

Может @Mrs.John знает?
 
Сверху