"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ну ты, млин, даешь :))

вчера весь день ходили с Милли по Эквиросу. Коней не видели - не считая конной милиции и пони. Зато купили сколько всего!!! У Гера появилась новая порция подкормки, мазилка согревающая, соль, щетка натуральная..
у еня новые ботинки, шпоры (usss)? хлыст (ГЫГЫГЫГЫ)...

поехала я на выставку к обеду, а с утра успела ребенка отработать. приехала - Гер явно не понял, что у меня с головой - он же только что проснулся и позавтракал. Решила поработать на корде с резинками. почистила - поседлала. Нацепила оголосье - Гер покосился на меня, как на душевнобольную - а повод-то где, мам? а я, чтоб не мешался, его отстегнула. Развязки к седлу прицепила, а к трензелю пока нет. Пришли на плац - пристегнула и развязки. Гер все понял и покорно встал на вольт. Какие же обиженные у него были глаза!! бежит, жует, а на меня косится - не мать, ЕХИДНА!!! мучает ребенка!!! с утра пораньше - и с резинками работать!!! Ничего, полезно! зато как работал!!! как бежал! красотища! 8) Ну и награда хорошая: после обеда выпустидли его гулять. и гулял он прям до ужина. вот :)
 
Поздравляю,Морис!
А Герка такой милый-смотрела ваши фоточки,теперь регулярно буду дневник читать-оч интересно! :D
 
Твой тоже жделает обиженные глаза. :lol: Как дурака валять так они все мастаки, с нами они еще могут поспорить, а вот с развязками нет. :D :twisted:
 
прошел целый год

год назад я его купила. худого, хромого, больного, избитого, пугливого, боящегося любого неосторожного движения... вот такого
ger9.jpg

ger1.jpg

За год мы прошли через очень многое. Гер перестал меня пугать, шарахаясь в сторону от шевеления травинки. Катает меня в поле с бешеной скоростью. Мы наладили контакт до такой степени, что даже если я на него ОЧЕНЬ сильно ругаюсь, он даже пугается, как я на него ругаюсь, потом все равно идет ласкаться. Шагая за мной - толкает носом в плечо или попу, позволяет чуть не лежать под ним, загорать в опасной близости от его ног, когда он пасется. делает отличные поклоны, вот такие:
03250017.JPG

позволяет кататься в леваде на нем на чомбуре
P3200042.jpg

и даже на голом
P3200056.jpg

P3200051.jpg

во-вторых, он растолстел, то бишь поправился, блестит на солнышке. Обзавелся корефаном Дарлеем, сменил очередное место жительства и с 1 сентября начнет учиться выездке. Пока что проходит предварительную подготовку.
Вот свежие фоточки:
Гермес бегает на корде с резинками
korda.jpg

korda1.jpg

korda2.jpg


На сам ровно год коневладения я была в Новгороде. так что с Гером отметила вчера... радостным шагание вокруг березы в поводу, поисками оторванной подковы в леваде (не нашла :(((), чисткой новой скребницей, а также замазыванием ссадин от укусов Дарла, Чатика и прочих облепиховым маслом. Гер как обычно не пришел в восторг от моих попыток замазать маслом ссадину на морде, хотя когда я, успешно мазнув, начинала почесывать, плющился от удовольствия. но нормально помазать морду мне удалось, только притащив пенек. не дотягивалась!
сегодня снова шагаем, а завтра - на Эквирос за подковами и перековывать.. и главное, оторвал так качественно, ровненько, как будто там и не было подковы никогда.. хорошо, что я во время заметила и не уехала еще в поле. нам нельзя на 1 подкове бегать. По идее никому нельзя, но Герке особенно...
 
Санек, поздравляю :)
Все ваши достижения происходили фактически на глазах. Здорово, что почти весь этот год вы с Герасимом были рядом с нами с Дарлом :)
Вы оба огромные молодцы. Большой вам удачи, а Геру - здоровья, крепких ножек и плеч 8) И долгих-долгих совместных лет :D
 
Спасип, дорогая. Без твоей поддержки ежедневной не знаю даже, чего бы у нас получилось. :kiss:
Ваще, всем читателям огромное спасибо за поодержку.
 
Санечка написал(а):
Ваще, всем читателям огромное спасибо за поодержку.
Дорогая редакция, а не пора ли нам уже начать планировать, что будем есть-пить в субботу? И заодно определиться с культурной программой! :wink: Например, я могу прихватить с собой одного-двух приятелей с гитарой, чтобы разбавить вашу девчачью компанию. Ездить верхом они не умеют, зато песни поют - заслушаешься! :lol:

Кстати, мы в поля поедем или как?
 
текс, мы с Костей покупаем-готовим шашлык, остальное - с вас :) надо точно определить количество народу!
про поля - вряд ли поедем. потому как подковы, млин, носиться не поедем.. ну, если большое желалие есть - прокатские кони под боком. Только надо в чт сообщить Энди, сколько нам понадобится коней в поле и в какое время. потому как с Эквироса - а мы сначала туда, рыньше 3 не приедем. ваще, 3 - это я что-то загнула.. но поскольку коней надо отработать - плац в нашем распоряжении.

Итак, последняя массовая перекличка! кто к нам едет????
 
Санечка я вас обоих поздравляю. Процветания и долголетия вашему дружному коллективу. :lol:
 
Санечка написал(а):
текс, мы с Костей покупаем-готовим шашлык, остальное - с вас :) надо точно определить количество народу!
Я привезу три литра вина и какой-нибудь салатик. Если закажете музыкантов, то они тоже не с пустыми руками приедут... :wink:

Санечка написал(а):
потому как с Эквироса - а мы сначала туда, рыньше 3 не приедем. ваще, 3 - это я что-то загнула.. но поскольку коней надо отработать - плац в нашем распоряжении.
Ну, если так поздно начнем, то придется оставаться с ночевкой! Как там со спальными местами?
 
Сань, ты еще забыла добавить, что он стал офигительно реагировать на шенкель ;-)
Поздравляю!!! Желаю вам еще много таких же успешных в плане достижений лет вместе :)
 
ну не знаааюююю...насчет где там спать....в принципе, мы можем наать пораньше, а Санек с Костей подъедут попозже...Я ваще думаю, надо бы около часа собраться....
 
Санечка! поздравляю вас еще раз :wink:
Главное- здоровья Геру и успехов в выездке :D
Желаю хорошо отпраздновать это событие :beer:
 
Мария написал(а):
ну не знаааюююю...насчет где там спать....в принципе, мы можем наать пораньше, а Санек с Костей подъедут попозже...Я ваще думаю, надо бы около часа собраться....
В районе часа - это нормально! Да будет так. Маш, давай вместе поедем. А то я могу заблудиться... :shock:
 
Чичика, Анюта, Щетка, спасибо!

Мы поедем с Эквироса. Вы и правда можете все подготовить :) гы :) кстати, у нас в машине еще 3 места. так что можем с Эквироа троих захватить :)
 
Санечка, поздравляю тебя :) Вижу, для вас этот год прошёл более, чем успешно :D У нас тоже недавно небольшой праздник состоялся - 14 августа было полгода, как у меня Ночка :)
 
Сверху