"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санечка написал(а):
Кроме Пашки никто не упал. Ну Пашка был первым, Дарл сильно перевозбужденный гонянием, кажется, даже небольшого козлика отвесил… :wink:

Неправда, не было по-моему никаких козликов. Просто не мог же я не показать своего умения профессионально и картинно падать с Дарела. Иначе вы же сами потом скажете, ну какой же ты каскадер, если даже с коня упасть правдоподобно не можешь :)
 
:lol: Милли предложила взять тебя в семью на правах тетушки из-за границы :lol: Слушайте, женили Даhkf с Ленкиным, а породнилось полфорума :lol:

Проверка на вшивость или страхи долой

Вчера Гер был весел, как никогда! поняла я это еще в процессе чистки (кто мне скажет, поему мороз такой был, а у нас все лошади линяют? мож от подкормки? :not: )У меня есть дурацкая привычка - я не закрываю дверь, когад отхожу от Гера. А вчера сын стоял на дерьме (Фадьшину убью!!!), что ему естессно не нравилось. ну вот, отошла я за седлом, а кобылка одник прыжком перескочил в Дарликовский денник (Дарл уже гулял). лана думаю, тут поседлаю. Вывела, Гер фырчит! БЕГАТЬ!! (еще бы, столько жней мало работать из-за морозов). Села, гер меня увез в куст, снял с меня шапку об ветку. Женушка посоветовала мне выезжать через дальний плац. Ибо я все равно собиралась в лес, а дорогу чистил трактор (Дорогой, зачем тебе бите нервировать?) Но не судьба! Гер отуказался идти на дальний (черт его знает, почему он так не любит ту дорожку.. ) Ладно, ну его, разнообразие это, поехали стандартным маршрутом, предварительно проверив увпраляемость на плацу. Все хорошо, управляется :) тока не стоит. поэтому стремена пришлось делать на ходу. Поехали в лес. Ох он ПЕР!!! Призовая рысь!!! день рысака!!! овраг - горка - день Чкушки с ипподрома!!! Ух, как мы взлетели в нее.. Потом любимая моя дорожка, но с ветками. я повод отдала, на шею легла, поехала призовой рысью в положении лежа :) так мы и перли до конца галопной дорожки вниз, с небольшой репризой шага. Галопная дорожка у нас замечательная. Но! в сторону конюшни она идет вниз, поэтому я доехала рысью до ее конца, немного пошагала, чтобы дать Геру чуть олтдохнуть.. Попыталась прислушаться к собственным ощущениям (страх!! ты где? ты чего молчишь, Я вот прям сейчас на этом ненормальном галопом поеду ! страх, ты где? он же прет!! мне положенно бояться!!!) страх почему-то не ответил :wink: ну, развернула я Гера и мы полдетели!!! ух, какой у него все-таки галоп!!!
Летим, значит, я от веток уворачиваюсь, кайф ловлю... бац - рысь. я - Гер, ты чего? он: мам, да погоди ты!! смотри! смотрю. Ну, молодец Герка, я и не заметила лыжника с догом в пол-Гера размером. рысим, перевела на шаг. Уважаемый, грю, лыжник, а не позволите ли Вы себя обогнать (Гер лыжников уже не боится, и слава Богу). Лыжник продолжает идти коньком, причем мы шагом его догоняем (чес слово, я коньковым ходом быстрее передвигалась, когда на лыжах каталась регулярно :lol: ), бурчит себе чего-то под нос... Повторяю просьбу. Ворчит чего-то из серии разъездились тут. Я грю, подержите собаку и обгоняю по сугробую. Лыжник че-то бухтит по поводу бросится-не бросится, но я уже улетаю вперед галопом :) ой, хорошо-то как!!! И чего боялась!! :lol: :p

Потом мы шагали.. а Гер меня растащил :roll: Просто мы прошагали все галопную вниз, повернули к скамеецчам.. Гер сказал, что хочет еще,и побежал обратно к галопной рысью. Не, грю, дорогой, раз ты так весел, давай-ка я в поводу с тобой пойду. Слезаю, смотрб, а у него глаза честные-честные!! Мам, ну я ж побегать!!! ну погода-то!!! ну грунт!! ну так здорово жееее!!!! не, сынуль, низзя.. посмотри, ты и так тяжело дышишь все еще.. Пошагали в поводу, потом я опять залезла, поехали домой.
Дома навели марафет на копытца, массажик поделали расслабляющий и стали есть подстилку. Ибо подстилка у нас нонича из чистого сена (я вствила конюху за гавно в деннике - это не мои проблемы, что опилк нет. Поэтому все наши дитятки на сене теперь, до приезда опилок, естессно :))
 
Ну и дубак, скажу я вам…

Вчера по случаю дубака решено было покататься без седел в леваде. На недоуздке, естессно. Ибо Санек без седла пока еще не очень… :oops: ну и шоб не задергать сильгно – на недоуздке. Обычном, мягком. Вывелись, Гер, как обычно, хотел стартануть от входа в леваду карьерчиком с пинком – ан-нет!!! Мама за повод держит, да еще и не пускает, и тихо спокойно говорит, что ваще-то неплохо бы пошагать рядом с ней, да еще и голову опустить (а, мам! Эту команду я уже хорошо знаю! Опускаю!!) :aplod: А потом и походить вперед – стоп – назад. Молодец, дите, врубается!!
Потом пришла Ленкин, закинула меня на сына. А сын-то веселый.. шагал суперактивно, рысь тоже.. Тут пришли Бу и Дарел-блин! Ну, Милли на сыночке, Ленкин на Бу, бабЛ в центре, рулит! :wink: А у моего-то сыночки, блин, ХОЛКА! Короче, сначала меня колбасило, бабЛ давала ценные советы про спину-руки… Потом вроде начало получаться – и тут мы решили поменяться конями. :wink: Милли полезла на Кобылку – холку заценивать. Ей понравилось, грит супер-удобная у меня зверюга. Ну так. :wink: 8) А потом, а потом!!! А потом молодая жена изменила мужу!! :shock: :wow: Ну, ясное дело, с Гером. А я покаталась на Бу, знойной женщине, на которой не за что держаться, ибо ноги у меня так широко с трудом раздвигаются. Зато после Бу на Герке мне стало удобно и хорошо. 8)

Отшагиваться я пошла до песка, где девушка из проката ездила на Румбе, а Людовика на Лизке, нашей новой кобылке, орловской рысачке. Лизке было весело, она радостно отвешивала козлов и просилась поскакать (ага, почти –20, а ей галопчика захотелось). Потом, я уже собиралась уходить, Людовик решила прыгнуть, невысоко, что-то см 60. Только вот Лизка сказала, что делать этого не будет, закинулась, Гер увидел это и, ясное дело, испугался. :hrenovo: Я чуть не слетела (ну, просто чуть сползла на холку). Пошли мы с дитятком домой… А Гер-то замерз, пока щагали!! Это мне хорошо, без седла подогрев-то какой!! :wink: А он, когда я предложила прошагнуть еще чуточку, чуть не закричал: «КАКОЙ!!! МАМА!!! Совсем ума лишилась, да!! Домой, на горшок и в койку!!!!» :wow: :cute: Ладно, ладно, пошли домой. Кутаться в подогретую попонку. :wink:

А дома Гер подбивал Дарла.. или все-таки Дарл побдивал :wink: Гера на измену. Ленкин после сеанса супружеской любви изменила мужу с бабЛ, а Дарл докапывался Гертруду :oops: :sun: :amur:

Ох, а я вот сегодня уезжаю в дом отдыха.. морально-физически отдыхать от всего, что было со мной в последнее время.. так что сыночка остается на попечение Людовики (как хорошо, что она еть :kiss: ), ну и Милли до кучи. Вернусь в поленельник. пока-пока :bye:
 
вот вы знаете господа и дамы что я вам скажу, я тепреь понимаю почему Санек купила Геру! Оценила так сказать вчерась! :lol:
Санек! ты знаешь толк в холках! :wink: это что-то!
А еще мне понравилось как Гер на недоуздке рулится и останавливается коленями и корпусом назад :p и действительно очень удобный, не вывалишься без седла с него :lol:
А если еще учесть что я до Гера на Бубу ездила, где ноги шпагатом, как будто на танке сидишь :wink: так Гер вообще сама комфортность :wink:
Правда удобный и классный коник :aplod:
 
так... забыли про Санька.. ясно :(
а у нас как-то все плохо. :( :cry: не было аж с пятницы.. Гер был оставлен на Людку :evil: Короче, все было бы хорошо, если бы они не прыгнули палочку :cry: Ну, палочка-тол была 30 см. тока Гер не умет просто сделать темп галопа пошире.. ну и сиганул.. приезжаю во вторник, седлать лень. Сажусь без седла, хромает. беру на корду - сильно хромает :cry: ну, пошагала просто с ним в поводу в лесу. И не понялно, на что жалуется... эх :cry:
а вчера я с него свалилась.
Моей ленивой натуре стало лень шагать в поводу, лень седлать и надевать уздечку, подтому я поехала шагать в лес без седла на недоуздке. обычном, мягком. Шагала-шагала.. спокойно так шагала. пока Гер не испугался собак. Он их не боится вообще-то. но вот аж 2 собаки, которые навязчяиво лачли и угрожали куснуть ему не понравились. Пожтому гер сказал - ну я пошел :) точнее поскакал. А место было такое: сугроб и птом дорога, асвальтовая покарытая снегом утоптанным. у меня в голове пронеслась картина, как мы с Гером вот сейчас после сугроба по этой ровненькой дорожке.. и он не затормозится, пока не подскользнется... и я решила катапультироваться. Оттолкнулась - и в сугроб :) Повод не выпустила, вот еще :) Гер стоит, на меня косится!! МАМ!!! ты куда!! Собычники, заразы, выслушали все, что я думаю про них и их собак и свинтили. нет бы жевушку на лошадку закинуть. Ну лень мне было в поводу!! лень!! Короче, стала я карабкаться. Расставила Гера по сугробу, пытаюсь запругнуть, он стоит честно-честно, ну вот разве что носом меня не заталкивает!! а я никак! просто ногу на енго закинуть не могу, а отталкиваться начилаю - в сугроб проваливаюсь. решила попробовать со скамеечки. Но пока мы в ней шли, Гер оказался под сугобом, а я на сугробе - вот я и залезла. Села, Гер голову повернул, посмотрел на меня - сидишь, мол? больше не будешь спрыгивать? ну поехали :) В награду дала мальчику немного порысить. по прямой. вроде, хромоты почти не было. не поняла по прямой. нормально. сегодня на вольту посмотрю.
 
Ну, Сань, молодцы! :lol: :lol: :lol:
Я б не рискнула без седла, да на недоуздке :roll:
Герой! А Гер - золото!!!
 
ура! я фотки сделала!
Итак, Аванпост. Сара и Белка
Untitled-8.jpg

Untitled-9.jpg

Untitled-10.jpg

Untitled-11.jpg

Untitled-12.jpg

Павлин - птица гордая!
Untitled-13.jpg

исторические кадры! Гусева в Мустанге!
Untitled-4.jpg

Untitled-7.jpg
 
вот уж точно, Гер - золото.
пришла я вчера разбитая в умерть! все тело болит!!! просуда еще эта проклятая... короче, зашла на конюшню чисто за постой заплатить да дите пошагать. даже переодеваться не стала. шагать, думаю.. а тут такая левадка соблазнительная... Кароче, пустила я дите в леваду. Ох, он зажееегг!!! Еще бы! считай 3 дня почти стоять, только шаг и чуточку рыси. я 100 раз пожалела, что фотика не было. Несется, одна нога в одну сторону, другая в другую, зад к небу! крысота!!! :lol: Я тихо фигею, выползаю из левадки. ну, пусть набегается, че ж с него взять.. ну, ну завтра опять только шагать.. Потом смотрю - относился, перестал реагировать на причмокивание карьером с пинками. Гер, грю, типа рысью давай. он - ага, мам, понял!! :!: рысит! по стеночке, как честный лошадь. а ухи на меня! :!: смотрим аж в четвером: Я, ЕВ, Людка, Сластена - не, не хромает! ноги ровненько выносит! хорошо так бежит! Вообще, я сначала думала его тока немного порысить, но совершено случайно Гер обнаружил кавалетти. и стал честно их бегать. Рысит, на меня смотрит, сокрачает от голоса, кавалетти аккуратненько так пробегает, с подвисанием 8) :aplod: ЕВ и Людка тихо фигеют :lol: попробила поменять направление. ну, не сразу, но поменял. в другую сторону побегали :)
сильно нагружать я его не стала, одну хорошую рысь на свободе с кавалетти. и пошли шагать. Встретили Милли, понюхали помойки :) вели себя ангельски просто :amur:
 
Вчера был тяжелый день! сначала Гер потом фили.

Гер был в настроении быстро бегать. сначала я пошла на нем в леваду, где был отвратный грунт, жестко и ямки. мы там порысили, изображая ковобя, то есть повод за кончик, развсе что строевой рысью, потом и учебной. немного поработали над сбором, от чего шенкель заныл, но Гер нос таки-отдал :) потом еще порысили, переменки поделали.. подъемчик в галоп - чую, хоче ребенок бегать! ну, что делать, в лесу толпы народа, пошла на песок. там все-таки получше грунт, хоть и вязковато. хато не жестко. Ух, КАК мы носились!!! первый подъем с полпинка! и понеслааась!!! Кобылка мчалась, типа я с иппоброма, идеально вписылвалась в повороты, периоически переходила на рысь, но на шаг ни в какую! забавно то, что я реально получала удовольствие от скорости, не пугалась, разве что остановить его не могла :roll: ну как, на рысь переходит, пово отдаю ну вот разве что ни совсем, а он опять скакать. и бегает, как честный, по кругу!!! не пытается свалить с песка никуда :) так что галопа сделали очень много. в конце концов, когда мне удалось-таки его затормодить и остановить, я слезла и пошла шагать в поводу. А, перед эти, когда он предложил рыст сам, заставила еще проскакать круг. :roll:


А в Филях я попала на вздрючку! Началось с того, что вместо Загара мне дали Грюшу, Грея. жеребец, в принципе адекватный, разве что очень хочет кобылу, Приму, которая как раз третья была в смене. ГЫ! мне в Филях доверили жеребца!!! :lol: Ну, на шенкель потуже Гера, естессно, широкий, удобный, разве что все время трясет бошкой, у него грива очень длиная. мож мешается, ну и от повода отделаться пытается. Но на нем я сделала тока 1,5 рыси. Девчонка с Загара свалилась, потянула ногу, ее пересадили на Грюшу, чтобы не оставлять его на плацу 1 на 1 с кобылой, и отправили шагаться. ну, а я пересела на Гарика :kiss: а там ЗАРЯДКА!!! ух, ух Ирка поиздевалась!!! мама дорогая!!! ножки мои!!!! на рыси зарядка-то!!! ух!!! и хлопки ей подавай на рыси над шеей, и наклоны.. жуть! а потому - мама!!! встать в стременах и стоять!!! корпуст прямо!!! не халтурить! жуть! я могла простоять максимум 3-4 темпа. потом пошагали, отдожнули - строевая без стремян. ну! это я могу! и доооолго могу!! и даже за ногой легко могу следить при этом! :lol: и нога как надо лежит! 8) потом уебка со стременами моя задача - не терять правильное положение ноги и не терять стремя :) ну, слоооожно это :) и опять строевая без стремян :) забавно слышать скрежет мышц позади едущей девчонки :) мои тое постанывают, но терпят, привычные! да и пришла я, собсно, подрючиться! а не так, покататься :wink:
в итоге, нога лежит лучше, корпус вперед у меня не заваливается, зато, даже смешно, отклячивается зад :) при э
том поясница прогнута, могу назад легко отклониться, учебка на ура, то есть поясница отлично работает :p короче, задвигаем попу на нужное место! :lol:
Прикольно, никогда еще не делала я галопа в Филях. он ждет меня в следующий раз :wink:
 
Как там Загарушко. Хулиганит.
А Данька как. Ой и соскучилась я по ним.
Береги Гера.
 
Санечка написал(а):
потом уебка со стременами моя задача - не терять правильное положение ноги и не терять стремя :) ну, слоооожно это :)

Сань, прости, не поняла - что там со стременами? :lol:

ЗЫ: Фотки - супер!!! :hop: Еще хочу!!!! :amur: :girl: :aplod:
 
О-о-о, а я зато Санька понимаю прекрасно! У меня тоже самая мерзкая задача - правильно держать ногу так, чтоб стремя на учебке и галопе не соскакивало! Ужас!
Санек - :yes!: :beer:
 
О, а я даже не заметила, что там Санек такое понаписала! Уже глаза привыкли к определенным терминам, таких очепяток не замечают! :lol: :lol:
 
Ой, Санек, я тока что фотки увидела!!! Прикольные, особенно первая :) где у меня глаза на полвосьмого :) Видимо потому, что когда мы с Белкой заперлись в комнату, мне было страшнее, чем Белке :))
 
гыыы :)

вчера был у нас сильный туман. поэтому я решила не садиться верхом, хотя сначала собиралась смотаться в лес. ну, пришла я, пустила дитятко в леваду. он побегал, пока я переодевалась. пришла с бичом! Гер сделал большие глаза и послушно порысил по стеночке, сделал кавалетти. в одну сторону очень хорошо. в другую постоянно сбивался в галоп :? типа бегать хочется. ладно, побегал, потом взяла на корду развороты делать. надо сказать, что подходит он уже гораздо лучше. причем, на корде подходил даже когда у меня в руке был бич. :) поразворачивались хорошо. бич был в руке, хочу, чтобы он на свободе разворачивался тоже, от перекладывания бича. ну и чтобы работал на корде с бичом. типа чтобы зад подводить. пока боится. то есть держу бия просто, просто следую за ним - нормально. пробую поближе бич к ногам - галоп. боится. Вот, поразворачивались, значит, потом я его бичом везде погладила, понюхать дала, уничка не боялся почти :) пошли шагать. Ну, а поскольку как-то криминально мокро, то мы пошли совершенствовать нашу небоязнь к машинам. Поэтому пошли шагать во дворы. То есть сначала по улице, а потом во дворы, до копейки почти дошли. По дороге много-много раз опускали голову. Точнее шли почти всегда с опущенной, если был намек на задирание - легкое действие рукой на щатылок - опускает. А задирал в очень редких случаех. ну, когда например, нас попросила мама с дитем постоять, пока дите малое, совсем малое, года полтора, посмотрит на конинку, потом когда собачяка очередная пристала. А вот машин он не боится нифига. ну и что, что прям на него едут, фигня какая :) мам, ты че? я боялся когда-нить машин? нет? ДА??? да ты че, правда што ль? ну, не боюсь я, короче. даже когда грузовик едет :) 8)
а дома мы чистились :) после работы :) классный способ счистить вылинявшую шерсть - он взмок, пока носился, потом высох - и шерсть с него так и сыпалась!! :lol:
 
хихи, еслт б не приписка- нив жисть бы Сару не узнала :)))

С наступающим, Санечка. Надеюсь, отметишь и отдохнешь как надо!
Рассказывай потом :)
 
Сверху