"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

так получилось, что на собственного коня я не садилась ровно неделю. сначала прививка, потом полное отсутствие грунта.. Вчера прихожу - нас расковывают.Все плохо.. :cry: бум опять в копытах ковыряЦЦа... Ну, решила поработаться :) пошли на песочек - так смешно Гер без подков сначала шел :) не привык босиком-то :wink:
для разминки корданулись. поигрался чуток, я залезла. Ох, ну какой же сын у меня мягенький, удобненький. отзывчивый.. аккуратно меня катал, я от него особо ничего не требовала, только скоростной режим соблюдать, пока не пришли жеребцы. и Людок. гео заволновался - мо, грит, поиграем?
не, сын, иди-ка ты к тете-берейтору на воспитание!!! Загнала Людку на Геру, сама Лизку на корде стала гонять да на сына погдядывать. Ох. и дурная эта Лизка. Корду тянет, я чуть не скапывалась. а доходит до нее долго!!! бежит рысью. в редкие моменты, когда перестает упираться в корду - хвалю. она в шаг. боролись, короче. А Гер-то!! Людка над сбором работала. ну старается мальчик! соскучился, видать, еще бы, каникулы-то затянулись. Я после людки еще села, сама ппробовать. Так он и нос отдал, и в повод не ложидлся, и зад подводил!! ну ангел!
 
Da ja takaja :lol:
Za skolko ty verevognyi nedoyzdok pokypala a to ja zdes takoi prigljadele i ne znau dorogo ili dehevo/ Gera i Danu celuy v hegki/ :D
 
Ну что я могу сказать, господа, ЛОХ я :)
Вчераработали сына пополам с Людком. Людом дите размяла, пока я ленилась-переодевалась, потом немного поработала на сборчик, потом уже я села. Тоже пособирала - дите так старается, в понедельник, а мож и раньше, фотки повешу, седня забыла диск. Ну, пошагала, постановления поделала, рысь. Сменой. Набралось нас чеверо - я, за мной Машка на Наплыве, потом прокат - Петя и Лиза. Людок над нами с Машкой издевнулась - 4 круга строевой без стремян (лично я, хоть мне без стремян и проце, недели 3 без них не ездила строевой Машка - месяца полтора. а в последний месяц про причине полного отсутствия грунта почти не садилась), ох, тяжко как!!! Лажно, прорысили, пытались на рыси пособираться. вот. Дальше галоп. На галоп я попробилась на корду, вот ведь, а? прокат начинающий стремится поскорее слезть с корды, а я прошусь :) ох, ну какой я лох!!! стреманулась, в повод вцепилась, позорище!! особенно направо. Завтра попробую без рук. Надо сказать, что рысить-то без рук я могу, легко, а вот галопом - ни разу не пробовала :) Зато выяснилось, шо сына ноги меняет :) Понялся направо не с той ноги - и сам поменял на правильную. И еще под Людкой, когда она его галопчиком прогшнала, поменял, с ее помощью, на диагонали.

А потом мы лечили ножки. Анюта, жди от меня обещенную статейку в "полезности". гыыы!!! Нам надо делать ванночки. Вопрос - как? башмаков у нас нету, пакеты прорвет, в вежро не поставит.. тем более - 4 ноги. и стоять полчаса - особо не подержишь :) Обсуждали мы это с Милли по аське - и пришла ей в голову гениадльная идея - грелки!! Ну а моя инженерная мысль ппретворила идею в дело :) а как сына в грелках смотрелся!!! как в ластах :) мы тут заодно придумали, как навязчивых посетителей от конюшни отваживать :) поставить на развязки лошадку - ноги в ласты, на морду - противогаз - инлагяции делать, на плечи банки и на поясницу горчичники! Вот тояно, я бы после такого зрелища не пошла больше на эту конюшню!!!
 
Санечка написал(а):
Обсуждали мы это с Милли по аське - и пришла ей в голову гениадльная идея - грелки!! Ну а моя инженерная мысль ппретворила идею в дело :) а как сына в грелках смотрелся!!! как в ластах :) мы тут заодно придумали, как навязчивых посетителей от конюшни отваживать :) поставить на развязки лошадку - ноги в ласты, на морду - противогаз - инлагяции делать, на плечи банки и на поясницу горчичники! Вот тояно, я бы после такого зрелища не пошла больше на эту конюшню!!!

гы-гы :lol: :lol: :lol:
 
выходные-выходные...

так, жалкие попытки вспомнить, что было-то!!!
а было вот чаво. в пятницу я гоняла сына на корде. с развязками. Ох, ну дочего ж в сборе сын хорош!!! Сын малек офигел от развязок, сразу ноги стал тянуть в 15 раз лучше (хотя он и так тянет), зад подвел :)

в субботу детишки развлекались в левадке, потом я поседлалась - чисто на галопчик:) ну, немного порысила, потом меня Людок корданула как следует. :oops: позорище, млин :oops:

а вот в воскресенье!! Сижу завтракаю, Христос Воскрес и проч. Звонит Людок - у меня по привычке сердце ушло в пятки - ну, мало ли чего, а она сообщила радостную весть. Румба родила жеребчика!!! я схвалита родителей в охапку (внимание!! собственная лошадь их дочери не повод поехать на конюшню хорошо хоть новорожденный оказался поводом!) Ой, ну какой же хорошенький!! маленький!!! одни ноги! Когда мы приехали, он спал. Маман моя сразу запричитала, ой, а почему же он лежит, он же должен бегать!!! разъяснения, типа он часа 4 назад толкьо родился не помогли. А потом новорожденный стал вставать!! ой, ну как же это уморительно и трогательно!!! ножки разъезжаются, путается, как лягушонок!!! К вечеру окреп немного, на ножках уже уверенно стоял, даже игрался :) козлит дите :)) смешной!!!
 
а вот фотки с 7 апреля. мы с Гером боролись за голову.
Это у нас вольт с обратным постановлением.
P1010010s.jpg

собсна, это наше нормальное почти состояние
P1010012s.jpg

Не отдам!!!
P1010019s.jpg

P1010021s.jpg

ну на, на!!! далее следжуют отвратные по какчеству фотки нашей отданной бошки. в поводе не лежал.
P1010022s.jpg

P1010013s.jpg

P1010017s.jpg
 
Хорошие фотки!
У нас тоже борьба случается частенько, только я ее никому не показываю :lol: Только - результат :D
 
блин, не я снимала, вот и нечетко :) как есть...
людиии!!! что скажете про то, как мы бошку отдаем?
 
:lol: Саныч, у кобылки башка самая клевая! :lol: :lol: :lol:
ну, имхо, может на второй фотке (из тех, где последние, если не ошибаюсь) затылок свален немного. На первой ничего, но тож етсь такой момент. низковато. А на последней темно, почти непонятно. 8) Но эт я так скромно...имхо...имхо... А вообще ничего, конечно. :) Очень ничего. :)
 
Ну а мы вчера рабооотали.
пришла я, для начала загнала Людку. Ох, как Кобыл под ней хорошо собирается!!! один раз прям ну на отлично!!!
потом села я :) Рассказываю, какие мы теперь хорошие. В повод не ложимся, собриаемся чуть-чуть, под Людкой хорошо уже, хначит мне умения не хватает, бум учиться :) остановочки делаем :) Потом я делала галопчик говорят уже менее позорный :) :lol: Просто я в какой-то момент, когда поняла, что он не уходит с вольта. на который я его поставила - большой вольт, но вольт, потому как полпеска были заняты кордами - расслабилась, села. на поводе не висела :) Кавалетти побегали. Гер прикольно первый раз кавалетти прошел, еще под Людкой. Бежит, ой, Кавалетти!! мама!!! шо ж у меня ног-то так много!! и с подвисанием, чуть не путаясь в ногах пробежал :) потом нормально стал бегать :)
Дома мы опять купали ножки в грелках. Мазались мазюками...
эх, что-то сын сильно довольно стал на ногу жаловаться.. :cry: В леваде штоль доносился... ну и наложилось, конечно. разулись, песок, тяжело ему на песке.. На майских врача позову.
 
мне штоль поныть, шо меня не читают, а то это модно стало :wink:

Гер на траве жалуется меньше, но все-таки есть...
мы пора отали немного, в щадящем режиме, так сказать... размялись, поотдавали голову, побегали немного кавалетти, пару подъемчиков в галопчик и все.
а потом мы опять занимались ногами :) помыли на улице сначала, потом ключковались. начинаю я его с зада крючковать, потом беру передние. Пока до них доберусь - сил не остается. поэтому у меня теперь супер-способ крючковать и ваще ковыряться в передних ногах :) беру ногу, сажусь под пузо, ногу клажу себе на колено, сама спиной опираюсь в задние ноги - как в кресле! удобно!!! супер!
 
Санечка написал(а):
...у меня теперь супер-способ крючковать и ваще ковыряться в передних ногах :) беру ногу, сажусь под пузо, ногу клажу себе на колено, сама спиной опираюсь в задние ноги - как в кресле! удобно!!! супер!

Хачу фотку в таком виде! Смертельный номёр: Санёк под пузом :p
 
Сверху