Маленький ангел или Понь апокалипсиса

Y-1998 написал(а):
Из этого я сделала вывод, что именно начальное воспитание "основывает" дальнейшее поведение.
Золотые слова. Мне кажется, что лошадей, в отличае от поней с детства учат и уважению и вежливости, иначе потом не справишься. Про поней же многие думают: а что такого! Он небольшой, и потом разберусь!
 
lovehorses2005 написал(а):
Золотые слова. Мне кажется, что лошадей, в отличае от поней с детства учат и уважению и вежливости, иначе потом не справишься. Про поней же многие думают: а что такого! Он небольшой, и потом разберусь!

Вот именно, люди боятся, что когда лошадь вырастет и начнет "веселиться",убивая людей,а пони - то маленькие все время и думают, что в более взрослом возрасте из смогут сломить.
 
Frei,ну во-первых,я никому ничего в грубой форме не говорила
во-вторых,спрашиваете мнение,я написала,что оно у вас ошибочно и это,уж извините, мое личное ИМХО
или мнение,которое не совпадает с вашим,считается не правильным?Оо
и бессмысленно...вы меня не правильно поняли.зато такая агрессия...какая прелесть
 
вот читаю и не понимаю логику, ведь пони будущие ВЕ - именно из маленьких спортсменов вырастет большой, и если пони будет как описано выше агрессивен, что вырастет из маленького спортсмена если он раньше не кинет ВЕ ?! пони для маленьких обязан быть ангелом, люди которые занимаются разведением и выездкой пони должны это понимать и подходить к этому намного серьёзнее и грамотнее чем к выездке лошади

ещё хочется сказать что если бы наша федерация как и все европейские сделали закон до 14 только на пони - я думаю планка выездки и отношение к разведению пони поднилась бы - пони из разряда покатушек наконец то стал спортивным

ps на фото не мои пони, это участники соревнований, но у нас почти все спорт мини пони по паспорту французы
 
@лидия@, мне очень жаль, что вы невнимательно читаете, а следовательно неадекватно реагируете на мои слова. Первое - перечитайте пост. Я ни разу не отметила вашей грубости. При чем же здесь
я никому ничего в грубой форме не говорила
??? :shock:
Далее, я не оспаривала вашего мнения по поводу сути вопроса. Я возмутилась вашим отношением к самому вопросу. И как видно по выше находящемуся посту, я ни в коей мере не утверждала, что мое мнение единственно правильное. Мне кажется, вас бы тоже возмутило, если бы вы спросили о чем-то, а на вас фыркнули и сказали, что ваш вопрос бессмысленный. Тут еще у кого какое мнение, уж простите меня.
Поэтому, кто кого неправильно понял. Тем более, я сразу извинилась, на тот случай, если мой ответ покажется вам хоть сколько-нибудь невежливым. На основании выше сказанного - пожалуйста, будьте внимательнее и, если хотите меня в чем-то обвинить, делайте это более аргументированно.
Сорри за оффтоп.

eli, жаль, что фото не ваши. Очень уж люблю мышастую масть, думала у вас еще фотографий попросить.
Если бы наша федерация сделала закон до 14 только на пони... По-крайней мере у нас каждый городской прокат срочно стал бы школой верховой езды, куда ребенка отдать страшно, т.к. профессионально и правильно выезженного пони у нас в городе нет, это я могу сказать однозначно :( . А в Москве, в Питере - это да, это возможно. Другое дело, как быть тем детям, которые младше 14, но ездят на лошадях? Делать перерыв или пересаживаться на пони?

Y-1998
а пони - то маленькие все время и думают, что в более взрослом возрасте из смогут сломить.
Вот-вот, не судите по размерам! :D
 
Сейчас, в силу своего веса (42кг) езжу и отрабатываю поней. Езжу на вороной шетлендской кобыле. Когда села первый раз на нее - это была редкостная дрянь. В первый же раз высадила меня на галопе крайне красиво, на галопе резко по тормозам, голову вниз, ну а я ласточкой через голову вперед, благо лететь не далеко. Пришлось перевоспитывать: свечки вертикальные, хождения на них, горки, козлы - нормальное ее поведение было.
Зато теперь, спустя почти 6 месяцев отчаянно борьбы мы добились взаимопонимания. Сейчас она совершенно спокойно управляется за гриву, обожаю выезжать на ней в поле без всего, так, недоуздок на всякий случай и не более того. А вот под другими может и свечкануть и высадить...
А сейчас мы очень сдружились с ней) Кстати она вороная, без единой отметины)
y_cde7459e.jpg
 
тоже есть небольшой опыт общения с пони)))
первый был еще в детстве,но в городе,там понь уже был в прилично возрасте,поэтому спокойный
след.был почти 4 года назад,с кобылкой,ей на тот момент было около 3 лет,ходила с ней в город,подружились сразу,еще все удивлялись,как это так,Шанель и дружит с человеком) следом брала себе жеребца Покемона,они ровесники с Шанелькой,на нем я ездила,падала со свечей вертикальных,летала вдоль трассы карьером,по лесу летали,зато в городе был милым))) тоже довольно быстро подружились,я была самая легкая.поэтому кроме меня почти никто не ездил
и сейчас у нас есть пони,забавный малый) ходит за гривку,кататься по конюшни можно так же,тормозить ногами,детей ненавидит,т.к.те его затюкали)
поней не люблю,но они такие милые,глазки так прикольно строят))
 
Вот, увидела фото вороной поняшки и решила поделиться воспоминаниями :roll: На моей первой конюшне, где я после далекого детства практически с нуля осваивала ВЕ, была вороная поняшка, зачем она была нужна хозяину - тайна, покрытая мраком, на нее даже и амуниции не было, садились на нее только самые смелые конюхи :lol: , надев на нее уздечку из под арабчика местного. Длилось их удовольствие максимум пару минут, после чего изящным козлом с подвизгиванием Лолита( именно так звалось милое создание :mrgreen: ) отправляло всех в нокаут... Основным занятием красотки было кушать и гулять, причем гуляла она всегда сама по себе, т.к. левады были рассчитаны на больших коней и она легко их них сваливала в любое удобное для нее время. Шарилась она и по хозяйскому огороду, и по газонам, и по "мужской" конюшне, доводя как коней, так и конюхов с садовниками до трясучки :D Но самое любимое ее занятие было участие в тренировках на плацу. Причем как-то ее предварительно поймать и запереть в денник было не реально. Так вот она очень любила присоединиться к занимающимся на плацу лошадям, особенно любила резвые аллюры и прыжки :mrgreen: Вот поднимаешь коня в галоп, думаешь -сейчас спокойненько вольтики покрутим...Ага, щаз :twisted: Как чертик из табакерки эта мелкая скотина выныривала из под загородки на плац и начинала скОкать и вилять своей толстой мохнатой попой прям перед носом коня, причем настолько угадывала траекторию, что объехать ее было просто невозможно :twisted: А заходя на прыжки надо было десять раз оглядеться и еще столько же раз помолиться :shock: , потому как испытываешь массу приятных впечатлений, когда за пару темпов до препятствия у тебя под носом как из под земли появляется весело козлящая и орущая маленькая дрянь :mrgreen: Да, со стороны это было смешно, сейчас даже прикольно это все вспоминать, но когда хозяин таки продал этого монстра куда-то делать жеребят(эта скотинка была очень породистая, как оказалось) все на конюшне были просто счастливы :lol:
 
Ребяты! Мой пиз$$$$к кажется почитывает этот форум.... И превратился в пони апокалипсиса!!! Сукин сын! Пытается меня убить!!! Что было только в самом начале наших с ним отношений,сейчас хулиганит,пытается сбросить...весна? Посоветуйте какое-нибудь успокоительное что ли,травку чтоли(((
 
забыла свой пароль!, режим работы и/или кормления меняли? Может, овса много, он попу и колет? Наш вет в качестве успокоительного советует кальфостоник, но на форуме несколько раз читала, что он наоборот энергии прибавляет, правда, по нашим пациентам как-то незаметно.
 
Если вы даже в глубине души уверены, что встреченная понька - пони апокалипсиса, то пони постарается вас не разочеровать. А если видите свечащую и козлящую, и сбрасывающую всех всадников поньку, но думаете, что это ангел, которого непоняли и недооценили, то через некоторое время ангел покажет вам ангельский свой характер и идеальное поведение.
Именно так я встретила шетлендскую поньку, которую купили к нам на конюшню и которая таскала, свечила и сбрасывала и без хлыста на неё не садились, иногда могла и прикусить. Но скоро её было не узнать, ездила без седла в недоуздке на ней, свечек на себе не испытывала, научила не прикусывать и не лезть мне на ноги и если лошадь сбежит на поле, то все шли за тазиками, а мне стоило только позвать и подойти.
 
тоже имела плачевный опыт с понями, сколько не видела - все с мерзотным характером
 
Сверху