Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

прикольные фотки.... как я по вам соскучалась....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Хотела прокоментировать прыжки Рыжика :) . Она молодец, хорошая девочка стала :wink:
В начале тренировки, у Наташи был маленький кусочек марковки. И он должен был достаться либо Чупику, либо Гандолке :D .
В конце тренировки его съела Рыжизна :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Да Рыж морковку старательно заработала :) Блин, хочу на нас со стороны посмотреть... так интересно....

А сегодня к нам в гости приезжала Даша S_Hara :) Было очень приятно познакомиться!
Женя после 3 недельного перерыва поездил на Рыжей лошади - очень даже приличненько. Рысь вообще как большие, даже уступочки вроде получались...А галоп начался хорошо, но кто-то принебрег вольтами и много ездил по прямым, как результат Голди подзавелась, но в целом лучше того, что я видела месяц назад :)
:oops: :roll: пока Женя ездил мы общались с Дашей и я далеко не все отслеживала, но то что видела - мне рысь и шаг понравились :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Таня, спасибо за экскурсию по конюшне, за интересные рассказы, за душевное общение. Здорово, что мы познакомились не только в сети, но и на яву.
Очень мне понравилась круглая рыжая лошадь, ее общительность и душевность, а особенно то, как она отшагивается в режиме "от мамы до папы".
Надо нам нашего Иноверца такому трюку научить. Тока... в отсутствие других коней. А то, он хоть и скелет на ножках, но задирает всех.
П.с. Тань! Будешь в наших краях, организуешь мастеркласс. У нас, конечно, манеж поменьше и подальше от города, но люди тоже хорошие. И вообще говорила, говорю и буду говорить, что приглашаю на постой. У меня хоть и не пятехзвездочная гостиница, но крыша над головой, кровать с одеялом и подушкой и холодильник с едой найдутся.

п.п.с. Очень хочется поглядеть на сырого Рыжа. Киньте, плз, фоткой в меня кто-нибудь)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Даш, взаимно! Пообщались очень душевно! Приезжай еще!!! а я если получится, то доеду обязательно!
Кинь мне майл или стучись в аську 499-394-775 у меня на работе этой фотки нет, из дома кину...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

По просьбам трудящихся выкладываю фотки "сырого Рыжа"

Такой она была в апреле 2003 года - это 4-х летка!!!

x_b7f8ce73.jpg


x_29ddab2a.jpg


x_6fcfb8a0.jpg


А это уже где-то январь 2005

x_1b1ba994.jpg


ну и сентябрь 2007

x_d092244a.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Смешная и лохматенькая - это я могу сейчас сказать, а тогда хотелось плакать смотря на нее...

Чето ничего не писала все неделю, попытаюсь заполнить пробелы...

В понедельник вроде поработали-повыездючились, вроде неплохо, но подробностей не помню - значит ничего интересного не происходило, но лошарик был приятен...
Во вторник приехал "папа" мучать ушастую... но кто кого в итоге замучал :? ... Погода "шептала", манеж ходил ходуном и Рыжую лошадь штырило и козявило, она жалась и много "придумывала"... На первой рыси кракозябров было много, потом вроде со стороны было и ничего, вроде протягивались потихоньку, но когда на вторую рысь я покидала палок Рыж удивилась, пучиглазилась - нашла повод поглючить :evil: попросила Женю перед кавалеттями делать остановку за 4-5 метров - вроед помогло, лошадь уже не так заторапливалась и начала потихоньку расслабляться и протягиваться... Галоп был неплохим, если б еще Рыжа так не жала бок и не валилась попой внутрь, но переходы в шаг были сказачными, да и пара подъемов было очень ничего.
В среду погода была аналогичной, только сверху сидела уже я - сразу стало понятно, почему Женя расстраивался по поводу поведения Зверушки и местами хотелось кого-то покусать :twisted: гремящий манеж - это же ТАК страшно!!! расслабляться лошадь не хотела, сосредотачивалась только если бегали кавалетти, девчонки со стороны даже иногда коментировали "неплохо", но по ощущениям севрху все равно "не айс" :x на право не гнется, в поводу не стабильна - вроде вот расслабилась протянулась и пошла в повод, а через секунду уже куда-то делась... Галоп на лево был вроде и хороший, вроде отпустило лошадку, вроде в повод пошла, но направо - УЖАС, выгнутая наружу, зависает на внутреннем поводу... Работать не штырило совсем и я решила прыгануть крестовинку и закончить... По середине манежа по центрально линии была поставлена крестовина с подсказкой и мы начали заходить - Рыжа даже сосредоточилась, даже пошла в повод и делала временами очень приятственные прыжочки с приличными заходами, отходами и меняя ноги :) Позаходили восьмерочкой, подняли так, что концы жердей лежали уже сверху на стойках - вроде ничего и на лошадь стала походить... на этом я от лошадки и отстала.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

В четверг был Женин день... Приехала раньше и поэтому потащила ребенка чиститься, Рыжа мне глазки строит, перед нами Неарко на развязках, входа в конюшню не видно... Входит Женя, Рыжа слышит его голос, но еще не видит - глазки на стебельках, уши поставила, про меня забыла, морду вытянула и пытается разглядеть "где же там папа???" Почистились, поседлались и пошли в манеж, погода вроде поутихла... Рыжа в начале пожалась чуть, но уже в середине первой рыси расслабилась, пошла в повод, перестала торопиться, только ездой направо пыталась в поворотах делать наружнее постановление - Жене пришлось с этим побороться. На шагу они изобразили очень приличную уступку налево! с "направо" возникли траблы. На второй рыси заморочились переходами и вольтами, что бы гнулась, не валилась внутрь и не зависала направом поводу - очень удачно (в пятницу Рыжа даже не пыталась зависнуть на правый повод, значит Женя ее убедил, что так делать не надо!) :) На галопе поработали так же над переходами - весьма прилично получилось.

В пятницу я хотела повыездючиться, но когда вышла в манеж обнаружила там много препятствия, поэтому особо не заморачивалась... Рыжа была мила и пушиста, с первых темпов очень приятна и мила, только чуть пришлось додвинуть до повода и вообще ИДЕАЛЬНАЯ ЛОШАДЬ!!! Заморачивалась в основном переходами хотя на второй рыси поделала плечи и траверсы - приятственно даже. На шагу поделали уступки, плечи. траверсы, пируэты - мне понравилось! А вот на галопе над кобылью чуть поиздевалась :lol: Санчала поделали подъмы/переходы по вольту - отлично, а дальше решила тем же озадачиться по стенке манежа - Голди сильно удивилась, четкость у переходов сразу пропала, но вроде договорились, зато когда я попросила просто галоп по стенке Рыж ни разу не предлагала прибавить и очень прилично входила в повороты, сгибалась и не кракозябрилась... вот странно галоп по вольту мне нравится больше ездой налево, а по прямой по стенке - ездой направо :shock: Рыжа идет ровнее - с чего бы это???
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Сегодня прыгали. На разминке кобыль была очень приятной, мягонькой и пушистенькой, вся такая ровная, в поводу, проталкивающаяся и плавно втекающая в повороты. Попрыгали разминочный чухончик - вроде ничего так, а дальше был маршрут... Первый чухончик по короткой диагонали из угла - ничего, приземлились, поменяли ноги, Рыж даже взялась, дальше чухонь в длинном проезе по дуге в угол - нормально, опять нужная нога, управляется едем на тройник, чуть двинула - полетели, прыгнули хорошо, но дальше мне было ника не взять лошадь, не собрать ее в кучу, а там система по диагонали, так и боролись, на прямой уже перед самой системой выровняла, но влетели кое-как, сбили брусья на входе, протемпили на чухонец, а там резикий поворот и шлагбаум - зашли опять же кое-как и сбив полетели на чухонец с канавой под ним - Рыжа уже явно словив глюк на двух предыдущих препятствиях встала :evil: Зашла отдельно на канаву - жмется, но прыгает... прошагнули и поехали маршрут второй раз... Без эксцессов, но опять нормально до тройника, а дальше Рыж опять ушла из-под контроля, но допрыгали нормально ничего не сбив, только после "канавы" я почти забыла про брусья и зашла кое-как, но прыгнули... Ощущения ниже среднего, расстроилась, ожидала лучшего результата :( а через неделю у нас соревнования, надо ехать метр, а уже как-то не очень хочется...
Женя приезжал и смотрел на наши прыжочки, заодно записал ролики "маршрутов" - просмотрела, поняла в чем были косяки на заходах - трудно в проезде продвинуть лошадку в повод и собрать, если она идет крестом :evil: Зато некоторые прыжочки сами по себе очень ничего и на заходах Рыж уже не бежит за поводом... но это дела не меняет, езда рваная, дерганая, как только кобыль перестает бежать в повод и выходит из-под контроля - сразу начинает безбожно темпить и думать над прыжками - ужас нах... :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Надо просто почаще прыгать :lol: . Поняла это и по себе тоже :cry: А то маршрут мы прыгали, наверно, последний раз месяца 2 назад, когда я собиралась в Дерби
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

да уж... а мы и тогда небольшие связки попрыгали... в общем пора реально озадачиваться связками и вообще прыгать чаще...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Предлагаю на следующей неделе в среду попрыгать с Наташей :) , в пятницу самим :wink: , ну а в воскресенье посоревноваться :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Жан, я полностью поддерживаю!!!

Вчера Рыжа побегала на корде с шамбончиком. Как она зажигала на первой рыси(правда рысью там и не пахло) :twisted: подпрыгивала вверх, козлила, всячески игралась и веселилась... А потом очень прилично уже с шамбончиком побегала поработала, правда галоп заместо рыси таки предлагала регулярно...

А сегодня Ребенок был очень рпиятен - размялись на первой рыси как обычно ничего не просила, на шагу всячески позаморачивались боковыми. На воторой рыси попробовала поделать боковые- убегает, заторапливается :? пришлось поиздеваться... напряч мозги сначала себе (что бы придумать), потом лошадке - такое подставы она не ожидала... на шагу расслабляла, делала плечо или принимание и из этого поднимала прямо в принимание на рыси - УРА!!! ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Рыж не убегала!!! поделали и просто принимания - прилично даже! Галоп тоже порадовал :)

А у Рыжей завтра, те уже сегодня День Рождения!!! Ей 9 :shock: уже 9 лет!!! :lol: Первоапрельская шутка, но добрая и милая!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО фото by Mielga стр. 191

Поздравляю маленькую Рыжую лошадку с днем рождения!!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - первоапрельская шутка :)

Поздравляю с днём рождения! Угостите от меня морковкой, ладно? :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - первоапрельская шутка :)

Поздравляю Рыжика и вас) Спортивных вам успехов и, главное, взаимопонимания :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - первоапрельская шутка :)

Mielga написал(а):
Поздравляю с днём рождения! Угостите от меня морковкой, ладно? :)
Полин, передам обязательно поздравления с морковкой или с яблочком :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - первоапрельская шутка :)

Laya написал(а):
Поздравляю Рыжика и вас) Спортивных вам успехов и, главное, взаимопонимания :)
Пасиб!!! Когда в гости доедешь??? уже год собираешься!!!
 
Сверху