Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Эгоистка

Приезжай тискай, это не проблема, он всегда за

Инсбрук

Кинь мне пожалуйста ссылку на карты лен области
 
Еще осеннии фоточки Рыжика

Работает 8)

P1020759-webbig.jpg


P1020760-webbig.jpg


P1030045-webbig.jpg



P1020932-webbig.jpg


P1030022-webbig.jpg


P1030342-webbig.jpg


P1030343-webbig.jpg


P1030362-webbig.jpg


P1030355-webbig.jpg


P1030388-webbig.jpg


P10303621-webbig.jpg
 
Penelopa, Машенька специально для тебя порылась и отыскала фотки Голди и попробуй не порадоваться :twisted: :lol: !!!

У нас все по прежднему, Рыж развлекается на корде и по воскресениям прыгает в шпринте 8) , хотя спина уже нифига не болит, и мы с Наташей считаем, что уже вполне можно скокуячить, но Егоров сказал, что бы до его приезда лошарик бегал на шнурке "у тебя что? п***па чешется на лошадку залезть? НЕТ??? так и пусть отдыхает, а ты ее тискай и развлекай, приеду посмотрю!!!", а приедет он только 1 февраля нас расчищать... :? в общем лошик к тому времени забудет как седло выглядит... ну и фиг с ним, зато мы выучили поклоны и уже почти как большие их делаем... А больше рассказывать собственно и нечего...
Принимаются предложения ЧЕМУ БЫ ПОУЧИТЬ РЫЖИКА ДЕЛАТЬ??? у меня есть еще целых две недели развлекухи... :roll:
 
это Я

Девчонки, а вот ЭТИХ фоток я не видела... Очень удачные! Заценила.
Оль, что я хотела тебе найти - не нашла (тот сайт накрылся), но зато нашла ссылки на карты вот здесь:
библиотеки/отчеты/карты
http://www.rukzak.ru/linkss.htm

http://madclimber.by.ru/start.htm
Может сгодится. Найду еще что-нибудь толковое - напишу.
 
Таня - спасибочки, суперские фотки!
Не совсем разглядела - а шлейка от трензеля идет на подпругу? Или это отдельный ремень?
 
Маш, шлея идет именно от трензеля к подпруге и работает как триугольныйповод...
 
В пятницу приехала Наташа Колпышева глянула кобыль на корде, сделала заключение, что на больную лошадь она не похожа (коб скокал аки горный козел), попыталась прощупать спину, но Рыж сделал квадратные глаза и моментом превратился в монолит... А вечером Наташа позвонила и сказала, что Кирилл Егоров дал добро на "поездить верхом" аккуратно и строевыми аллюрами запихав под седло "все что только можно"... (Кирилл долго конечно возражал "им бы все только прыгать!!! а лошадков не жалко???", но Наташа его заверила, что прыгать и скОКУЯчить никто не собирается, а вот бегать лошарику полтора месяца на шнурке по маленькому диаметру и неровному грунту... в общем добро было полученно, о чем мне и сообщили...)
В субботу меня на конюшне не было и коб был брошен на Жанну, а мы с Зориком отправились на выставку... Первый наш ринг был в 11 часов... Нас в щенках было всего двое Зор и его брат Сава (Завулон), Ольга долго думала с мячиком или с сыриком выставлять собачку, в итоге выбрала мячик и сильно пожалела об этом... Зор скокал как горный сайгак, и в коментариях получил "выворачивает локти", угу если ента поса когда и бежала рысью, то передом развернувшись к Ольге и ественно гребя передними ногами как на "плече внутрь" :twisted: и при отличном остальном описании мы получили второе место, тк Сава хоть и обладает "сближенными скокалками" или "разметом на ЗК", но бегал как настоящий... а вообще они одинаковые, что и подтрведил французский судья на втором нашем ринге в 17 часов сравнивая нас - "лидира нет!" был вердикт... А Зорька, хоть Ольга и не брала в этот раз мячик, получил "детские движения", так не фиг поводок хватать и радостно скОкать с ним в зубах... В общем, вывод к следующей выставки (2хCACIB) надо учиться бегать по рингу нормально, тк мы уже будем юниорами и это уже несколько серьезнее... Зато Желтая Лева (Золотая Львица, которую Юля оставила себе) в первом ринге получила "лучшую суку", но проиграла Саву "Лучшего щенка", а на втором ринге получила и "лучшего щенка", тк у нас не было лидера и с нами вообще сравнивать не стали...

В воскресение Рыж прыгал в шпрингартене, это третий раз в этом году и лошарик потихоньку начинает врубаться, прыгает то она с удовольствием и неотказываясь, просто мы от нее требуем "не темпить", а делать в 7м один темп между подсказкой (палка на высоте 20-30 см) и барьером... в этот раз Рыж изначально прыгала в один темп и только когда уже поставили параллелки 110-120 впервый раз сделала между препятствиями три :shock: темпа, второй два, и пару раз прыгнула аки настоящая, и в заключение прыгнув барьер на понижение была оставлена в покое...

ВОТЬ, а вчера я наконец таки забралась в седло... Отгоняв сначала лошарика на корде, я села порысить :) Рыж очень порадовала - вся такая резиновая, гнется, старается, все делает очень плавно и почти не торопится :D , вот только на трензеле несколько хамит, хотя если продвинуть ее, то бежит очень ничего и мягонько и в поводу... на первой рыси просто поделала вольты и восьмерки - отлично, а вот на диагонали Рыж пытается недобегать до стенки и если я борюсь с ней , то получается несколько коряво :x , попыталась делать нечто среднее между диагональю и переменой через середину манежа - отлично (значит мои косяки), а потом опять диагональ - отлично... Прошагнули. На второй рыси попыталась поотробатывать остановки / подъемы в рысь, остановки делает отлично, плавно, но регулярно уже остановившись выдирается, а в этом случае подъем получается резким и корявым, а если челюсть не подставленна - то плавным и красивым :? пришлось пару раз поднять в рысь с осаживания, кобыль прониклась и делала пару очень приличных подъемов на чем от нее и отстали - для первого раза после месяца бегания на шнурке вполне достаточно... В домике проверила спину - вроде все мышцы мягкие и незажатые, натерла всю спину кобыле согревалкой и отправила в гараж есть морковку...
Как же фигово месяц не ездить верхом - поясница перестала работать напрочь, соображаю с трудом... в общем сегодня на корде, а на завтра наверное придется Наташу вызывать, что бы смотрела как мы ездим, что бы кобыль опять спину не зажала...
 
фото с выставки отвратного качества и утром были в процессе скидывания с фотика... а двойной ЦАЦИБ который 21-22 апреля, а где понятия не имею...
 
Может и пересечемся... :wink:

А вчера на конюшне была романтика... Прихожу с намерением погонять Рыжика на корде с шамбоном, переодеваюсь, берувсякие прибамбасы и тащусь вниз, кормлю лошарика... Времени до манежа еще дофига и отправляюсь в кафе... Приходит тренер проката и сообщает, что свет в манеже кончился, а так как кончился и во всех близьлежащих домах, то и не предвидится :evil: кайф - тащиться на улицу шагать коней по обледенелым дорожкам... Собирались очень долго и медленно, но таки выползли я с Голди и Жанка с Чупой... Этот черный за время болезни оборзел до наглости, никогда не жеребцевал, а тут несколько раз приходилось стучать по морде - пока мы с Жанкой идем и треплемся ведя хомячков сзади на чембурах, он тихим сапом пристраивается сзади к кобыле :twisted: СВОЛОЧ!!! РАньше он себе такого не позволял!!! правда после проведения разяснительных работ на тему "нам пока не нужна внучка!!!!" проникся...
А на сегодня я договорилась с Наташей на тему тренировки - весело будет на шагавшей то кобыле :? на корде что ли погонять сначала :?:
 
Тань, ну не может быть, чтобы после экстримальной прогулке по близлежащему гололеду у Рыжей было бы полно сил. Мы, вон, в субботу проскользили по лесу... Я ее 3/4 пути на руках несла... Ню в денник ввалилась такая усталая, будто я на ней 3 часа по полям сайгачила.
 
Вот-вот, мы в воскресенье пошагали пару часов (правда под верхом, но дак мы до этого только гуляли :wink: ), так кобыла потом делала вид, что даже морковку жевать у неё сил нет :wink: :lol:
 
Ну кобыль вчера тоже отлично отбегала даже на трензеле (я на всякий случай с собой в манеж притащила уздечку с пилямом "если кто-то будет хамить" - не хамило), пучила глазки конечно иногда, но в общем не торопилась почти, ровненько, гнуться в начале не сильно хотела, но потом побежала очень приличненько для трехнедель ничего не делавшей лошади :) На шагу поделали всякие сгибания, лучше чем было раньше идет ровно, плавно ,не зажимается никуда, не щемится в общем СУПЕР, только на принимании я чуть тупила, когда Рыж подставлял челюсть и получалось зажато, но когда я вспоминала о челюсти и вовремя ее отбирала тооже былор очень прилично :D На рыси с боковыми похуже чуть было, подтупливало уже животное, но мы особо и не мучили животинку, отрабатывали в основном переходы и вольты, перемены с переходами на них - иногда получается тоже очень прилично, если я за повод не прихватываю (вот с этой точки зрения на пиляме проще - я прихватываю за трензель тогда, когда ента РЫЖееЧУДОвище ставится, а на пиляме она вообще не ставится)... До галопа не дошли - грунт в манеже начал подмерзать, а учитывая нашу спину, не стали даже думать на эту тему...
Тренировкой остались все довольны, отдых пошел лошадке на пользу, Наташка утверждает, что я тоже ничего не забыла, хотя в понедельник у меня было стойкое ощущение, что поясница не работает в ноль и вообще... Решили пока оставить Рыж на трензеле (пока хамить не начнет) так она бежит с более расслабленной шеей, лучше работая передом и более плавно, на прыжках то не факт, что получится - может и таскать меня как флажок, но там видно будет! А так все СУПЕР!!!
 
Сверху