Мало оголовье.

Lansada

Новичок
Ранее не приходилось сталкиваться с подобного рода проблемой.
Уздечка жмёт в области затылочного ремня,уже натерает за ушами. Налобный свободен,есть запас. Как-то уж очень плотно облегает,даже палец не проходит..
Это из-за не очень длинного затылка? Или есть кокретно размеры по затылочному ремню?
Понятно, что как вариант - подложить меховушку. И всё же.. Кто сталкивался?
 
Если Вам жмут ботинки, Вы туда толстый, шерстяной носок одеваете? Или меняете ботинки?
Зачем мех, если у лошади и так все впритык, и натирает???
Подберите нормальную уздечку, по размеру.
 
Я чего-то не понимаю? КАК может быть оголовье мало в затылочном ремне? Он же не затягивается нигде и просто лежит. Как такое оголовье одевается? Где при этом трензель? Если нет возможности ослабить излишне плотно лежащий затылочный ремень, то лучше менять все оголовье. Перестегивать налобный ремень если нужно, осбирать из двух оголовий разного размера одно, если потребуется.
 
Возможно я ошибаюсь, но если затылочный очень плотно лежит, приводить к его натягу могут только нащечные ремни (когда трензель во рту). Больше же натяг никак не создать. Можеь быть стоит их ослабить?
 
В том-то и дело, что и я не понимаю почему так. От натяжения нащёчных не зависит,это точно. Такое ощущение, что съезжает на уши. Померяли несколько других уздечек, остановились на фирменной дорогущей, там на затылочном изгибы для ушей и подложка мягкая. Посмотрим как оголовье поведёт себя дальше, вроде бы оно посвободнее лежит.
 
Если съезжает, то может и меховушка поможет от натирания, потому как реально затылочный ремень ничем к голове не притягивается. И это явно не размер, а скорее действительно особенности затылка лошади...
 
Сверху